Вернуться   Форум диет и похудения > Прочее > Готовим дома

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 21.05.2008, 23:01
Аватар для Анюта
Анюта Анюта вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 1,799
По умолчанию

еще про курник добавить хотела...
я курник делаю не из теста, а из блинчиков...жарю блинчики обычные, а на них уже выкладываю куриное мяско один слой, затем рис, затем грибы...каждый слой посыпаю сыром и намазываю соусом (масло растопленное размешиваю с мукой, добавляю воды, солю-перчу,можно по желанию приправу какую нить кинуть, довожу до кипения т.е. до густоты...соус готов).. а потом на пару десять минут в духовку, чтобы сыр сверху подрумянился (^)
__________________
Я мужу никогда не прекословлю И злость не вымещаю на посуде... Мы все решим спокойно и с любовью- Как скажет... Так по-моему и будет!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 23.05.2008, 00:27
Александр Саман
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я для дрожжевого теста беру: Hefeteig Garant von Dr. Oetker drin ist Trockenhefe mit Backpulver. Ist geeignet fur su?e und pikante Teige. Nur 15 min. ruhen lassen. gelingt immer. На пакетике написано что его надо смешать с мукой. Я разбавляю содержимое пакетика с молоком или водой ( смотря какое тесто) и потом мешаю с мукой. Продаётся это im Kaufland wo die trockene Hefe, Pudding, Backpulver und so weiter liegt. Попробуйте и пишите ваше мнение, мне будет интерессно знать как вам понравилось. (^) (pi)
Olga
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 25.05.2008, 02:58
Аватар для Анюта
Анюта Анюта вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 1,799
По умолчанию

pechenochnyy pirog i vpravdu (Y) kto eshche ne proboval gotovit obyazatelno poprobuyte...moya mama na vse prazdniki ego gotovit :-P nyam nyamochka
__________________
Я мужу никогда не прекословлю И злость не вымещаю на посуде... Мы все решим спокойно и с любовью- Как скажет... Так по-моему и будет!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.05.2008, 04:37
Вечеринская-Мухина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ТЕСТО ДЛЯ ПИРОЖКОВ: 1Л ВОДЫ ИЛИ МОЛОКА / ТЕПЛЫЕ/, 50ГР. ДРОЖЖЕЙ, ЧАЙНУЮ ЛОЖЕЧКУ САХАРА, СТ. ЛОЖКУ ПОДСОЛНЕЧ. МАСЛА, СОЛЬ ПО ВКУСУ, МУКА.
НАЛИВАЕМ ВОДУ/МОЛОКО/ В ГЛУБОКУЮ ПОСУДУ, ЛОЖИМ ДРОЖЖИ И САХАР. РАСТВОРЯЕМ, ДОБАВЛЯЕМ СОЛЬ, МАСЛО.
ПЕРЕМЕШИВАЕМ, ВЫСЫПАЕМ МУКУ. ТЕСТО ДОЛЖНО БЫТЬ МЯГКИМ, НИ ВКОЕМ СЛУЧАЕ КРУТЫМ. ХОРОШО ВСЕ ПЕРЕМЕШИВАЕМ, НАКРЫВАЕМ И СТАВИМ В ТЕПЛОЕ МЕСТО ДЛЯ ПОДЪЁМА. 1РАЗ ПОДНИМЕТСЯ, ПЕРЕМЕШАТЬ И СНОВА ДАТЬ ПОДОЙТИ. ВТОРОЙ РАЗ ОПЯТЬ ПЕРЕМЕШАТЬ И МОЖНО ДЕЛАТЬ ПИРОЖКИ. ОТРЕЗАЕТЕ ОТ ТЕСТА КУСОЧКИ РАСКАТЫВАЕТЕ ЛЕПЕШЕЧКИ СРЕДНЕГО РАЗМЕРА, НЕ ОЧЕНЬ ТОНКО /ПЫШНЕЕ БУДУТ /. ЛОЖИТЕ НАЧИНКУ, ЗАЛЕПЛЯЕТЕ,НЕМНОЖКО ПОХЛОПАЙТЕ НА ЛАДОШКЕ. ЖАРТЕ В РАЗОГРЕТОЙ СКОВОРОДЕ, НА ЛЮБОМ ЖИРЕ, КРОМЕ СЛИВ. МАСЛА И МАРГАРИНА. Я НАПРИМЕР, НАЛЕПЛЮ ВСЕ ПИРОЖКИ, А ПОТОМ НАЧИНАЮ ЖАРИТЬ. *ЭТИ ЖЕ ПИРОЖКИ МОЖНО ПЕЧЬ В ДУХОВКЕ. ТОЛЬКО КОГДА ДЕЛАЕТЕ, СКЛАДЫВАЙТЕ СРАЗУ НА ЛИСТ,СМАЗАВ ЕГО ,ИЛИ БУМАГУ
ПОЛОЖИТЬ.ЗАПОЛНИТЕ ЛИСТ ПИРОЖКАМИ СМАЖТЕ ИХ ВЗБИТЫМ ЯЙЦОМ И ПУСТЬ ОНИ НЕМНОГО ПОДНИМУТСЯ.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 27.05.2008, 09:06
Аватар для Евгения Мат
Евгения Мат Евгения Мат вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 27
По умолчанию

Наида Ахмедова, спасибо за французский пирог !! Правда, очень вкусно!!! *(F) (Y) ($) (K)
__________________
Под дорогие вина жизни нашей, под действием минут, часов и дней. Я-женщина, не становлюсь я старше... Лишь стала опытней, опасней и вкусней!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 27.05.2008, 15:41
Новикова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прошу прощения - ошибочка вышла!!! *:-$
Пирог сочный с рабарбаром
Для верха пирога - сыпучей смеси - брать: 3/4 стакана сахара + 3/4 стакана муки + 1 чайная ложка корицы + 100 г мягкого масла.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 28.05.2008, 03:53
рая и игорь фельдман пустыльник
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

запеканки
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 29.05.2008, 20:12
Шапиро
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Упращённый вариант Хачапури

Тесто:
1 пачка творога (250г)
1 яйцо
60 г. слив. масла
5,5-6 сверхом ложки муки (с разрыхлителем)
соль, сахар по вкусу
Начинка:
150 гр сыра (тертого)
3 ст. ложки творога
1 яйцо
2 ст. ложки майонеза ( или сметаны)
2 зубчика чеснока
Зелень (укроп,)
Тесто выложить в смазанную маслом посуду, оставив края для загиба, сверху выложить начинку, загнуть тесто. Выпекать примерно 20 минут при Т.220 град.
[img]*************postcard.ru/pic/iuser/99/8146183999.jpg[/img]
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 30.05.2008, 20:31
Аватар для Богатырёва
Богатырёва Богатырёва вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 11
По умолчанию

ЛУКОВЫЙ ПИРОГ
1 стакан тёплой воды
1стакан молока или сливок
1 ч. л. соль * * *2 ст. л. сахар
1 пачка дрожжей ( я использую сухие )
650 гр. муки
замесить как обычно дрожжевое тесто.( мягкое )
НАЧИНКА
5-6 *больших луковиц обжарить в растительном масле ( лук не должен хрустеть ) * * * 1 яйцо перемешать с 1 банкой сливок (200 мл. ) посолить , поперчить по вкусу . *Готовое тесто расскатать на противне , *оформить края ,на тесто разложить лук , залить яично - молочной массой . Свеху засыпать сыром. *Выпекать 25 - 30 ми нут в разогретой до 175 °с.
__________________
Ждать нужно только тех, кто придет; говорить — только тем, кто слышит; молчать — только с теми, кто понимает.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 02.06.2008, 20:57
Татьяна Дык
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сырные завитки
Раскатать слоеное тесто (можно готовое) посыпать натертыми на терке замороженными крабовыми палочками и тертым сыром.
Свернуть рулетом, разрезать на кусочки шириной примерно 2-3 см.
Выпекать в духовке до золотистого цвета (ложить на протвень срезом вниз).
Очень быстро и вкусно!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT.