#501  
Старый 25.02.2010, 01:03
Оксана Ода
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу тоже предложить простенький рецепт.
Шоколадный торт с простоквашей (кефиром)
2 ст. муки, 1ст. сахара, 100гр масла, 2 яйца, 2ст.л. какао, 1ст. простокваши(кефира), ? ч.л. соды, 1/8 ч.л. соли, 1ст. л. Сахар. Пудры.
Масло, сахар и какао растереть ложкой, размешивая, добавить яйца(по одному) и кефир. Добавить муку с содой, солью и замесить тесто. Готовое тесто положить в форму и выпекать 50-60 мин при t190-200. Торт затем посыпать пудрой.
Я вместо пудры обмазываю кремом, мне кажется так вкуснее(Крем: 100 гр масла взбиваю с ? банки сгущенки) и еще разрезаю пополам и внутри тоже мажу. Просто и очень вкусно!
Ответить с цитированием
  #502  
Старый 25.02.2010, 02:14
Барсукова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люди!!!!! Шоколад на кипятке-нечто,ничего.Почему?? Помогите!!Сыро внутри,сверху нормально испекся.Печка-духовка-на пять.Я не новичок в этом деле.Но почему не получился.Или он должен быть сыроватым? Так задумано?Какой он в оригинале?HELР!!!!!! Можно в личку,можно на форуме.Стоит бедненький на столе... А так хотелось..:'(
Ответить с цитированием
  #503  
Старый 25.02.2010, 02:46
Надежда Кишк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня этот торт получился НЕМНОГО влажным внутри,но именно влажным,не сырым.мне кажется,что в этом его прелесть.может была форма маленькая?мне кажется,что для него нужна форма как можно больше,так как когда он слишком толстым слоем в форме,он и не пропечется.но я не эксперт,не знаю.Кстати,хотела спросить у профи-почему он немного поднимается бугром в центре?и бисквит тоже?что не правильно делаю?
Ответить с цитированием
  #504  
Старый 25.02.2010, 03:04
Лесовая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Предполагаю, что очень быстро схватывается верх, нужно прикрывать сверху, или меньше температуру ставить.(F)(F)(F)
Ответить с цитированием
  #505  
Старый 25.02.2010, 08:38
Светлана Пачив
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вероника, а в креме на манке какая пропорция - сколько грамм масла надо вбить в какое количество манной каши (хоть приблизительно)?
Ответить с цитированием
  #506  
Старый 25.02.2010, 08:50
Светлана Пачи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, обязательно попробую.
Ответить с цитированием
  #507  
Старый 25.02.2010, 18:01
Оксана Одак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Вероника, обязательно попробую
Ответить с цитированием
  #508  
Старый 25.02.2010, 23:03
Хильченко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос к Ирине Шевчук по поводу пирога "Вишня с корицей":что значит убавить духовку до минимума? Сколько градусов будет этот минимум?
Ответить с цитированием
  #509  
Старый 26.02.2010, 04:01
Ирина Шэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Минимум - это максимально малый фиксированный огонь. Сколько градусов, не знаю. Сломался градусник.
Ответить с цитированием
  #510  
Старый 27.02.2010, 05:41
Колесникова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Птичье молоко
Тщательно перемешать 3 стол. л. с горкой муки+ 2 стол. л. с горкой какао в однородную массу.
Очень аккуратно отделить желтки от белков(10 яиц).Взбить белки миксером(белки должны быть охлаждёнными,тогда хорошо взбиваются,перед тем как взбивать выжать несколько капель лимона)с 1 стаканом(200гр.) сахара,добавляя сахар по чуть-чуть(это очень важно).Взбивать до тех пор пока белковая масса не увеличится в раз 5 (помогать рукой,не держать миксер только на одной точке).
Когда белки с сахаром взбиты+раннее приготовленную смесь из муки и какао(высыпать одномоментно и осторожно ложкой(не миксером)перемешать(мешать в одном направлении) до однородной массы.Вылить в форму для запекания(у меня резиновая форма и я её ничем не смазываю).Поместить в холодную духовку (это тоже важно)и выпекать при температуре 180 гр. минут 50-60 .
Сразу корж из духовки не вынемать,а просто её открыть,через минут 10 вытащить из духовки ,дать остыть.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT.