Вернуться   Форум диет и похудения > Диеты и похудение > Диеты для похудения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.10.2010, 00:06
Аватар для Ермакова
Ермакова Ермакова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 102
По умолчанию 81.НИЗКОКАЛОРИЙНЫЕ, НО ВКУСНЫЕ БЛЮДА.

Суп овощной
Ингредиенты:
1 морковь
1 брюква
1 репа
100 г спаржи
1/2 кочана цветной капусты
1 картофелина (вымочить час в холодной воде, хотя можно не добавлять)
1 стебель сельдерея
1 корень петрушки
100 г свежего зеленого горошка
600 г шпината
1 столовые ложки сливочного масла
зелень петрушки
укроп
соль

Мелко порежьте овощи, сварите, добавьте шпинат, доведите до кипения, а затемположите зелень, масло и соль. Еще раз доведите до кипения, но не кипятите.
Ешьте сколько угодно.
__________________
Мне бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже… Мне есть кого любить… Мне есть кого растить… Мне в жизни повезло… Пусть повезёт вам тоже!!! ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.10.2010, 00:09
Аватар для Ермакова
Ермакова Ермакова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 102
По умолчанию

Девочки, если у вас есть рецепты вкусных и низкокалорийных блюд, которые помогут без мучений удержать вес в норме - прошу в тему, человечество вас не забудет!!!
__________________
Мне бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже… Мне есть кого любить… Мне есть кого растить… Мне в жизни повезло… Пусть повезёт вам тоже!!! ?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.10.2010, 00:13
Аватар для Ермакова
Ермакова Ермакова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 102
По умолчанию

Куриный суп с фасолью
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
* * * * * * * * * * * * * * * * * *
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Продукты (на 4 порции):
Расповое масло - 1 ч. л.;
Репчатый лук, мелко нарезанный - 1 шт.;
Чеснок истолченный - 2 зубка;
Порошок перца чили - 2 ч. л.;
Паприка - 0,5 ч. л.;
Консервированная красная фасоль, емк. 425 мл. - 1 банка;
Мелко рубленная свежая зелень - 2 ст. л.;
Молотый тмин - 0,5 ч. л.;
Свежевыжатый сок лайма - 2 ст. л.;
Пастеризованные томаты, емк. 398 мл. - 1 банка;
Сладкий зеленый перец - *1 стручок;
Красный перец - 1 стручок;
Мелко нарезанное куриное мясо без костей - 340 г.
Способ приготовления:
Разогреть растительное масло в суповой кастрюле на среднем огне. Положить в кастрюлю репчатый лук, чеснок, чили, паприку и тмин и обжарить примерно 5 мин., пока лук не станет мягким.
Вылить в кастрюлю куриный бульон, положить томаты красный и зеленый перец и довести смесь до кипения. Убавить огонь, добавить куриное мясо и фасоль. Варить при постоянном помешивании в течение 8 мин. Или до готовности мяса. Дробавить зелень, сок лайма или лимона и подать на стол.
__________________
Мне бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже… Мне есть кого любить… Мне есть кого растить… Мне в жизни повезло… Пусть повезёт вам тоже!!! ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.10.2010, 00:57
Аватар для Slastena
Slastena Slastena вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 13,282
По умолчанию

Результаты этого исследования согласуются с предыдущими научными работами, опубликованными в International Journal of Obesity. Согласно им, люди, которые едят на завтрак яйца, теряют на 65% больше веса и чувствуют себя более энергичными, нежели люди, кто завтракают хлебными изделиями той же энергетической ценности. Количество холестерина в крови испытуемых из обеих групп оставалось при этом одинаковым.
Эти исследования доказывают, что взрослые люди могут успешно употреблять яйца как составляющую часть эффективной диеты. Яйца — натуральный источник важнейших питательных веществ. Одно яйцо содержит 13 жизненно необходимых витаминов и минералов, большое количество белка и антиоксидантов, а его энергетическая ценность — всего 70 килокалорий.
__________________
Я в отпуске...УРА!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.10.2010, 00:58
Аватар для Slastena
Slastena Slastena вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 13,282
По умолчанию

Люди, которые едят на завтрак яйца, лучше контролируют чувство голода в течение дня и им легче соблюдать диету. К таким выводам, как пишет STRF.ru, пришли американские исследователи.
Учёные из Университета Коннектикута провели работу, в которой они исследовали, как связано то, что люди едят на завтрак, и то, насколько сытыми они себя чувствуют в течение дня.
Для проведения эксперимента учёные отобрали группу мужчин-добровольцев. Им предлагалось есть на завтрак либо блюда из яиц, либо хлебные изделия (рогалики). Яйца богаты белком, а хлеб — углеводами.
Исследователи подсчитали, что оба этих продукта содержат одинаковое количество килокалорий, однако в ходе работы выяснилось, что испытуемые, которые завтракали яйцами, ощущали голод слабее в течение всего дня, и, когда обедали, выбирали менее сытные блюда. В отличие от других участников эксперимента, которые ели рогалики, эти испытуемые не хотели есть более трёх часов после завтрака, и потребляли суммарно меньше калорий в течение всех 24 часов.
__________________
Я в отпуске...УРА!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.10.2010, 01:15
Аватар для Ермакова
Ермакова Ермакова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 102
По умолчанию

кстати, довольно удобный в смысле приготовления завтрак, варить яйцо намного быстрее и менее проблемно, чем например, кашу! нужно принять к сведению. Спасибо, Оленька!
__________________
Мне бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже… Мне есть кого любить… Мне есть кого растить… Мне в жизни повезло… Пусть повезёт вам тоже!!! ?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.10.2010, 03:49
Аватар для Slastena
Slastena Slastena вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 13,282
По умолчанию

(F)
__________________
Я в отпуске...УРА!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.10.2010, 04:13
Аватар для Slastena
Slastena Slastena вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 13,282
По умолчанию

ВЫБИРАЕМ ОВОЩИ И ФРУКТЫ
1 группа – СЖИГАТЕЛИ ЖИРА
К этой группе относятся продукты, значи*мость которых для нас заключается не столько в их низкой энергетической ценности, сколько в удивительной способности сжигать жир. Самые известные "киллеры" — это ананас и авокадо. В ананасе содержится фермент броме-лайн, который входит в состав многих препа*ратов для похудения. Авокадо хотя и сам по себе довольно жирный овощ, но это осо*бый жир — в виде ценных жирных кислот, необходимых в процессе обмена веществ. Плоды аво*кадо способствуют повыше*нию уровня сахара в крови, но одновременно снижают уровень инсулина, сдерживая желание есть вредные сладости.
2 группа – БЛОКАТОРЫ ЖИРА
__________________
Я в отпуске...УРА!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.10.2010, 04:14
Аватар для Slastena
Slastena Slastena вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 13,282
По умолчанию

Эти продукты на*зываются так пото*му, что они вообще не допускают скопления из*быточных жиров из пищи. Бобовые культуры, такие, как горох или соевые бобы, содержат сапонины, которые отлавливают молекулы холестерина, прежде чем те из кишечника поступят в сис*тему кровообращения. Пектин в яблоках и морковке-каротели как бы сгущает пище*вую массу и быстрее проталкивает ее в ки*шечник, одновременно стимулируя пищева*рение и предупреждая превращение жиров в жировые клетки. Теми же свойствами обладают чаи пу-эр и оолонг.
3 группа – МАЛОКАЛОРИЙНЫЕ *ПРОДУКТЫ
Диетологическая ценность этих продуктов состоит в том, что пониженное содержание жиров позволяет включать их в рацион в почти неограниченном количестве. Особенно это касается фруктов и овощей. Калорий в них немного, зато много клетчатки и разных полезных фитосоединений. Кочанный салат и огурцы салатных сортов можно есть сколько душе угодно. Эти овощи выводят избытки жидкости и стимулируют пищеваре*ние. Мало калорий в арбузе и дыне (20 ккал на 100 г). Помидоры богаты калием, который стимулирует водно-солевой об*мен, что имеет большое значение для оптимизации веса.
__________________
Я в отпуске...УРА!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.10.2010, 04:43
Аватар для Slastena
Slastena Slastena вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 13,282
По умолчанию

Анюта,а вот что я нашла,меня заинтересовало :
Берем 2 килограмма натуральных ананасов и литр ананасового сока, не содержащего сахара. Ананас режем на кусочки или кружочки, делим на 4 порции. Это и будет наш дневной рацион. Первая порция на завтрак, вторая в промежутке между завтраком и обедом, третья - на обед и 4-я, соответственно, на ужин. На протяжении дня надо выпить литр ананасового сока. Ни в коем случае ничего другого не есть и не пить. Если совсем невмоготу, можно на протяжении дня съесть 100 грамм птицы или вареного мяса, 100 грамм творога, кусочек ржаного хлеба.
В течение недели может быть 2 разгрузочных дня.
Потеря веса при ананасовой диете - около 2-х килограмм за 2 дня. Ущерб здоровью - минимальный.
__________________
Я в отпуске...УРА!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT.