Вернуться   Форум диет и похудения > Прочее > Готовим дома

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 18.11.2008, 20:48
Аватар для Оксн
Оксн Оксн вне форума
Member
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 57
По умолчанию

Курица отварная с цветной капустой (pl)Ингредиенты
- курица - 1 шт.
- капуста цветная - 1 шт.
- масло сливочное - 2 ст. л.
- мука пшеничная - 2 ст. л.
- лимон - 1/2 шт.
- молоко - 1/2 стакана
- петрушка (зелень) - по вкусу
- соль.
Способ приготовления
Обработанную курицу разрезать на 4 части, отварить в подсоленной воде. Капусту также отварить. Масло распустить, добавить муку, слегка спассеровать, разбавить куриным бульоном, хорошо перемешать, влить молоко, довести до кипения, влить лимонный сок. Куски курицы разложить на тарелки, вокруг разместить соцветия капусты, залить соусом, украсить петрушкой. Гарнировать рисом.
__________________
Со мной легко.....Чтобы отбить у меня желание повышать г о л о с, надо грозно ударить по столу...... путёвкой на Мальдивы......Ну, на крайняк, в Турцию....чего уж там, я отходчивая.))))
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 18.11.2008, 21:12
Аватар для Оксн
Оксн Оксн вне форума
Member
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 57
По умолчанию

Салат с цветной капустой (Y)Ингредиенты

цветная капуста 1 вилок или 1 упаковка свежезамороженной
куриное вареное мясо 250 г
отварная говядина 200 г
зеленый горошек 200 г
свежий или соленый огурчик 2 шт.
яйца 3 шт.
картофель 2 шт.
Яйца отварить. Мясо и остальные продукты нарезать кубиками, капусту разделать на соцветия и отварить. Соеденить все продукты, заправить майонезом, посолить и поперчить.
__________________
Со мной легко.....Чтобы отбить у меня желание повышать г о л о с, надо грозно ударить по столу...... путёвкой на Мальдивы......Ну, на крайняк, в Турцию....чего уж там, я отходчивая.))))
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 24.11.2008, 15:40
Сергейчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я просмотрела некоторые рецепты салатов и в основном везде капусту цветную или брокколи нужно отваривать. А я вот с сырой делаю салаты и мне очень нравится.Попробуйте. Может и вам понравиться.
Беру брокколи *и цветную капусту примерно одинаково , *покрошу огурчик свежий. Одинаковое количество майонеза и сметаны с чесночком и солью. Смешиваю с капустой. Вкусно.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 24.11.2008, 17:17
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в гляняный горшок (естессно смазаный растит маслом)положить разделенную на соцветия цветну, брюсельскую, брокколи. можно замороженные. лучка с морковочкой чуть чуть. мелко рубленых. 1 картошечку кубиками. специи по вкусу. сверху сыром обильно посыпать. водички налить полл горршка и в духовку на 20-30 мин. (главное чтоб картоха приготовилась.) еще можно добавить туда замороженые другие овощи(фасоль стручковую, горошек, кукурузу).
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 28.11.2008, 01:43
Аватар для Хижняк
Хижняк Хижняк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 21
По умолчанию

Креветки с капустой.
1 кг капусты,400 г керветок,2 ст.л. смальца,соль по вкусу.
Для блюда подойдут как мороженые(разморозить заранее),так и свежие креветки.Капусту разделить пополам и нарезать кубиками 1*1 см.
Растопить жир и опустить в него вначале креветки,а затем капусту и обжарить на сильном огне.Когда капуста потемнеет и станет мягкой,посолить.Подавать горячим.
Хорошо подходят макаронные изделия.
__________________
Пара влюбленных и пара лягушек на берегу пруда думают об одном и том же: «Не дай Бог аист прилетит!»
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 03.12.2008, 02:02
Аватар для Лилия Канчакlill
Лилия Канчакlill Лилия Канчакlill вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 5
По умолчанию

Салат из белокочанной капусты с мясом (+)

200 г капусты, 200 г мяса (мякоть), 1 банка зеленого горошка, 1 луковица, растительное масло, соль.

Капусту
нашинковать, мясо порезать соломкой и обжарить на растительном масле до
готовности, лук мелко порезать. Все смешать, посолить, заправить
растительным маслом.
__________________
Никогда не возвращайся в прошлое ..оно убивает твоё драгоценное время...Истории не повторяются…люди не меняются... Никогда никого не жди…не стой на месте ... Иди только вперед не оглядывайся... Люди которым ты нужен ....обязательно ... тебя догонят.....
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 04.12.2008, 14:35
Петракова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Салат из капусты брокколи
Замароженную капусту отварить до полуготовности, чтобы не расползалась, а оставалась достаточно твердой. Остудить, порезать крупно. Крабовые палочки(кому сколько понравится, я беру на упаковку капусты неполную тонкую пачку палочек) порезать также крупно. Сыр твердый любой порезать кубиками 1 х 1 см. Все ингредиенты смешать с майонезом. Готово!
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 04.12.2008, 18:56
AT
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На 4 порции: приготовление 25 минут
1 крупный кочан цветной капусты
2 ст. л оливкового масла
щепотка корицы и кориандра
50 п. плавленого сыра
2 ст. л простой муки
600 мл молока
55 гр. пармезана, тертого
Разогреть духовку до 220 гр С. Положить капусту в миску, побрызгать оливковым маслом и посыпать специями. Приправить солью и перцем, тщательно перемешать. Переложить соцветия на противень на большом расстоянии друг от друга и запекать 12-15 мин до мягкости. Тем временем растопить плавленый сыр в миске, добавить простую муку и готовить 1 мин. Постепенно добавить молоко и кипятить 8 мин. Добавить в соус пармезан, приправить солью и свежа молотым черным перцем.
Переложить в подготовленную керамическую форму и полить соусом. Запекать в горячей духовке 5 мин до золотистой корочки.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 04.12.2008, 19:05
AT
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А еще очень простой, но очень вкусный салатик для любителей сырой цветной капусты!
Нарезать крупно цветную капусту, помидоры, и репчатый лук. Сладкий перец нарезать соломкой. Можно заправлять сметаной, майонезом или оливковым маслом, вам решать!
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 04.12.2008, 19:41
Татьяна Смам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

белокочанную капусту тонко шинкуем, мелко режем свежий помидор, лук, чеснок, трем на терке соленый огурец. Соль по вкусу. Заправить раст. маслом, лучше не рафинированным, но можно сметаной или майонезом
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT.