#11  
Старый 27.01.2009, 05:57
Валькирия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мария, к сожалению, *не знаю. Я ведь не медик, а юрист. Это средство *где-то раздобыла моя мама и мы уже несколько лет им пользуемся.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.01.2009, 05:57
Аватар для валерия
валерия валерия вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 341
По умолчанию

Я уже писала о горьком опыте применения "Турбослима", килограммы в плюсе, да и сама вся отекла. А вот моей старшенькой очень хорошо подошел, правда там нечего было и скидывать...

*В других темах я писала более мягкий рецепт очищения:

по 150 г инжира, кураги, чернослива (пропустить через мясорубку). Добавить 50 г травы сенны, все перемешать и залить литром кипятка. Оставить под крышкой на 3-4 часа, разложить в банки и в холодильник. Пить по 2 чайныеложки утром и вечером.

Я пью по 1 ч.л. вдень. Мне достаточно.
__________________
Чтобы девушке успокоиться, ей нужно взять себя в крепкие мужские руки...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.01.2009, 05:57
Альфияшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет девчата я правдо ещё не искала но может вы мне подскажете где в германии можно это купить
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.01.2009, 06:02
Валькирия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рецепт, предложенный Лидией Савченко я тоже слышала. Можно даже маленьким деткам давать. Только, насколько я знаю, это средство от запоров, которое можно применять длительное время. *А я предлагаю рецепт полного очищения кишечника. В результате этой процедуры выходят шлаки и грязь, скопившаяся на стенках кишечника.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.01.2009, 06:06
Валькирия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Где в Германии купить я конечно не знаю, но думаю в любой стране продаются в атпеках травки. А ХОЛОСАС это сироп из шиповника (состав: экстракт шиповника и сахар), желчегонное средство. Он может быть у вас как-нибудь по другому называется? Или есть что-то подобное. Вот я сегодня сама заинтересовалась - а чем же он отличается просто от сиропа из шиповника если состав такой же? Я думаю, концентрацией, т.к. холосас очень густой, еле-еле из бутылочки вытекает, разводить приходится.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 27.01.2009, 06:12
Аватар для валерия
валерия валерия вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 341
По умолчанию

Есть очень мягкий способ не только очистки, но и нормализации деятельности всего желудочно-кишечного тракта. *Рецепт из книги Фалеева " Как похудеть в два счета". испытано и проверено мной.

Рецепт такой: берете 100гр льняного семени, перемалываете его, например, на кофемолке. Заливаете 250гр нерафинированного подсолнечного масла холодного отжима и 7 дней настаиваете, изредка хорошенько встряхивая.

Пить минимум 10 дней по 3 раза в день за 40-60 минут до еды по 1ст. ложке.

Выраженный эффект обычно наступает только с 6-ого дня приема. Но может наступить и позже.

Питание в этот период преимущественно растительное и рыбное. Исключить алкоголь, мучное и растительные сахара (свекольный, тростниковый), т.е. из сладкого можно только фрукты и натуральный мед.
__________________
Чтобы девушке успокоиться, ей нужно взять себя в крепкие мужские руки...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.01.2009, 06:20
Аватар для валерия
валерия валерия вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 341
По умолчанию

ВНИМАНИЕ! При холециститах принимать только во время еды.

Противопоказания: если у вас обострение хронического панкреатита, гепатита или есть желчнокаменная болезнь, то принимать настойку льняного семени на масле нельзя.

Во всех этих случаях придется обходиться обычным настоем льняного семени на воде: заварить 1 стаканом кипятка 1ч. ложку семян льна (семена не размалывать), дать настояться. В принципе уже через 2 часа настой готов, но будет гораздо лучше, если вы будете держать этот настой в термосе целый день. Принимать на ночь по 1 стакану не процеженного настоя вместе с семенем. Настой пить 2-3 недели.
__________________
Чтобы девушке успокоиться, ей нужно взять себя в крепкие мужские руки...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.01.2009, 06:21
Валькирия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже много слышала про семя льна. Только совершенно разные мнения. Кто-то советует употреблять само семя в живом виде, кто-то делать из него кисель. У нас сейчас продают муку из льняного семени, моя мама вчера только купила. На инструкции написано употреблять в сухом виде. Очень интересно ваше предложение, Лидия. Заврта маме расскажу, пусть она свою муку настоит на масле. Наверное можно? Это практически тоже самое, что через кофемолку. А вообще в аптеках продают льняное масло. Моя тетка летом пила, она запорами страдает. Говорит, проблем не было в этом плане. *Может это тоже самое и никакой мороки с перемалыванием и настойкой? Или все же эффект другой получается?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.01.2009, 06:26
Аватар для валерия
валерия валерия вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 341
По умолчанию

Механизм действия льняного семени и подсолнечного масла таков. Семена льна обладают растворяющим, очищающим, отхаркивающим, смягчающим, обволакивающим, противовоспалительным и легким слабительным действиями. Разбухая и долго не перевариваясь, размолотое семя механически растягивает кишечник, усиливает его сокращение, ускоряет продвижение пищевой массы. Секреторную и моторную функцию желудочно-кишечного тракта усиливает алкалоид линамарин, содержащийся в оболочке семени. Кроме того, размолотые семена льна разбухая выделяют слизь, которая долго удерживается на слизистых оболочках, предохраняя их от раздражения вредными веществами, так как не подвержена влиянию соков желудочно-кишечного тракта.
__________________
Чтобы девушке успокоиться, ей нужно взять себя в крепкие мужские руки...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.01.2009, 06:28
Аватар для валерия
валерия валерия вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 341
По умолчанию

Нерафинированное подсолнечное масло – самый лучший источник ненасыщенных жирных кислот, понижает содержание холестерина и повышает концентрацию фосфолипидов в крови, в связи с чем используется в качестве профилактического средства при атеросклерозе. Подсолнечное масло расслабляет гладкую мускулатуру внутренних органов, понижает температуру тела и оказывает отхаркивающие действие.

Теперь представьте, что вы обволокли слизью льняного семени все мелкие язвочки, причем, это же семя, не только закроет эти язвочки от действия ферментов, но и полечит воспалительные процессы. Вы смазали желудочно-кишечный тракт маслом, с помощью которого убрали все спазмы и ввели в организм ненасыщенные жирные кислоты. Теперь, когда в него поступит пища, то она пройдет по нему "как по маслу", больше того, ее прохождению будет помогать льняное семя, которое мягко стимулирует перистальтику и будет слегка подталкивать пищевой комок к выходу.
__________________
Чтобы девушке успокоиться, ей нужно взять себя в крепкие мужские руки...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT.