Вернуться   Форум диет и похудения > Прочее > Готовим дома

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 18.09.2009, 04:28
Князева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

БОЛГАРСКИЙ ПЕРЕЦ-30 ШТ.КРАСНОГО БОЛГАРСКОГО ПЕРЦА.Рассол:1л.-воды;7ст.л.-масла;1ст.л.-сахара;2ст.л.-соли;1ст.л.-перец горошек;5шт.-лаврушки.Когда рассол закипит 1ст.л.уксуса.Очищенный перец варить в этом рассоле 5минут.Перец закладывать в банки,примерно каждый второй пересыпать чесноком с зеленью-по вкусу.стерилизовать 30минут.А как он красив и вкусен-пальчики оближешь!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 18.09.2009, 04:41
Юлия Кумикав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

подскажите пожалуйста рецепт бочковых солёных огурцов! их правда надо в деревянных бочках солить?
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 18.09.2009, 06:08
Дарья Сэкгук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здрасьте. Тут на форуме в какой-то из многочисленных тем по домашнему консервированию проскользнул крик о помощи "дескать, банки вздуваются, рассол мутнеет... и вся "борода", в отклик на этот крик, кто-то порекомендовал на крышки особо "волнующихся банок" сыпать соль. Дескать, успокаиваются баночки и не вскрывать, не "перекипечевывать" рассольчик не надо. Муть выпадает в осадок на дно и все вроде здорово. Мистика да и только. Я вот тут решила огурцы засолить-мариновать, ну первый раз не... самый вроде плохой, ну как есть. И 2 банки начали "волноваться", видно воздух попал, я без паники, освежив способ в уме, насыпала по щепоти соли на банки и что вы думаете - УСПОКОИЛИСЬ, РОДНЫЕ. Муть осела, огурчики- красавцы в травке стоят, а мимо перчик горошком кувыркается. Не знаю как энто на вкус, но зрелище действительно мистическое. И как это соль так действует, непонятно. Мож кто с паранормальным образованием расскажет???(dt)
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 23.09.2009, 04:04
Анна Стакын
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ларисе Букхникашвили(извините, если не правильно написала фамилию), воспользовалась Вашим рецептом ТКЕМАЛИ от 7.09.09.,даже умудрилась купить сухую траву"омбало" на рынке. Вот все манипуляции с составными частями рецепта проделала, поставила варить...интересно, что же меня ожидает, получится ли так хорошо как у Вас? Напишу позже!
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 23.09.2009, 04:12
Анна Стакы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ларисе. По приготовлению ТКЕМАЛИ, у меня вопрос, сейчас вот масса сварится , а прежде чем в стерильные банки продукт помещать, уксус НАДО добавлять? Я, вижу Вы ,Лариса, на сайте сейчас. Может быть ответите? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 23.09.2009, 04:20
Марадуда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Закрываюкетчуп. В последнюю банку не хватило до полной (до горлышка) буквально полсантиметра.Скажите, можно ли так закрывать или испортится?
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 23.09.2009, 05:36
Ирина Кукнаэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

САЛАТ ИЗ БАКЛАЖАН: 2,5 кг баклажан, 0,5 кг перец болгарский, 1 литровая банка томата из помидор, 100 гр уксуса, 100гр сахара, 1,5ложки стол. соли, 1стакан масла подсолнечного, 100 гр чеснока через чеснокодавку. Баклажаны нарезать крупными кубиками, перец и помидоры перекрутить на мясорубку. Все ингридиенты соединить и варить 30 минут. За 15 минут до окончания бросить чеснок. Салат разложить по банкам и закатать железными крышками.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 23.09.2009, 05:51
Ирина Кукнаэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

АНКЛ БЕНС З литра томата из помидор, ,баклажаны 3 кг, болгарский перец 15 штук, чеснок 3 большие головки, морковь 7 штук, 100 гр соли, 300 гр сахара, 100 гр уксуса, 100 гр масла подсолнечного. Томат,соль,уксус, масло подс.,сахар - все закипятить, затем бросаем морковь, потертую на терке для корейской морковки. Варим 5 минут.Затем бросаем баклажаны кружочками 1 см. Варим ещё 10 минут. Затем бросаем перец болгарский порезаный соломкой и варим всё ещё 10 минут. Затем бросаем чеснок, мелко порезаный. Варим ещё 5 минут и раскладываем по банкам. Закатываем железными крышками.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 23.09.2009, 19:37
LENCHIK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня раньше редко но бывало, срывало крышки с консервации. Я стала добавлять в кабачковую икру, лечо, перец с маслом... Думаю можно и огурцы и помидоры... Немного сухого имбиря. Добавляет чуть-чуть остроты (мне очень нравиться) и банки стоят великолепно.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 23.09.2009, 20:48
Изосимова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

привет всем!!!! подскажите пожалуйста как делать маринад для зеленых помидор? Буду очень признательна!!!!!!!!(lo)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT.