Вернуться   Форум диет и похудения > Прочее > Готовим дома

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #261  
Старый 08.07.2009, 21:31
Буцыкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лаваш мазать слоями:
1.-майонез и мелко нарезаный лук
2.-майонец и любая рыбная консерва в масле подавленая вилочкой
3.-майонез и мелко нашинкованые яйца с любой зеленью
сложить лаваши друг на друга и свернуть рулетом!Приятного!!
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 16.07.2009, 15:25
Дмитриева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я делаю так:сначала готовлю начинку-300 гр ветчины,300 гр сыра ( Российский или Сметанковый),1 небольшая баночка консервированной кукурузы.Ветчину и сыр режем небольшими кубиками,добавляем кукурузу и перемешиваем.Берем тонкий лаваш и разрезаем на 3 части,на каждую часть выкладываем начинку,так чтобы потом свернуть в прямоугольничек.Сворачиваем и обжариваем с двух сторон на раст.масле до румяной корочки.Можно подавать с майонезом.
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 19.07.2009, 17:51
Ольга Скака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы очень с дочерью любим на завтрак делать лаваш следующим образом. Смазываем пласт лаваша мягким сыром-брынзой "Фитаки", сверху кладем порезанные вдоль ломтики свежего огурца, дольки свежего помидора и веточки зелени (укропа, петрушки). Все это заворачиваем. Легкий бутерброд на завтрак готов. Очень вкусно.
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 19.07.2009, 18:07
Аватар для Севинч Куста
Севинч Куста Севинч Куста вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 108
По умолчанию

в турции готовят очень вкусное блюдо
его называют тантуни
нарезают на полоски говядину или ягнятину
отваривают
тушат в масле с помидорами (но так . что бы помидоры не стали мягкими), добавляют сырой лук.нарезанныйкольцами(я честно говоря прошу чтобы в мою порцию не клали) и зелень
заворачивают в тонкий лаваш
когда едят добвляют лимонный сок и маринованный острый перец
__________________
Что есть красота и почему её обожествляют люди?Сосуд она, в котором пустота, или огонь, мерцающий в сосуде?
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 19.09.2009, 14:04
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

извините,а как сам лаваш готовить?всё так вкусно описано,а у нас тут нет этого лаваша...пожвлуйста рецептик:-(
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 19.09.2009, 14:29
ольга свэтм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Крабовые палочки,яйца,сыр,укроп-все мелко режется,добавляем майонез,заворачиваем в тонкий лаваш.
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 19.09.2009, 20:31
pascal
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас лаваш называют лафа.мажут хумус(наут) кладут мелко нарезанное жаренное на гриле мясо.салат и жаренную картошку.свежый лук.кто любит-острый перец и кислый огурец.всё заворачивается в трубку и приятного аппетита.
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 19.09.2009, 20:39
Аватар для Гусева
Гусева Гусева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 5
По умолчанию

Всё намного проще! Смазываете лаваш плавленым сыром типа "ЯКОРЬ", сверху посыпаете укропчиком и укладываете сверху тонкими полосочками нарезанную малосольную нерочку, либо так же тонко нарезанную ветчину,сворачиваете рулетиком, оставляете в холодильнике на ночь для пропитке, а уром режете роллами. Очень вкусно,попробуйте!;-)
__________________
Поверить не могу............., НО... у нас сегодня с мужем 10 лет - как мы счастливы в браке!!!!!!!!!!! Так КЛАССНО!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 20.09.2009, 06:46
Talina Tvog
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки-хозяюшки! Подскажите пожалуйста, я не понимаю-когда завернутый в рулет лаваш с начинками режут на кусочки поперёк, последний слой верхний он же не приклееный, разворачивается... Если обжарить, он наверное"пристанет", а если не замораживать и не жарить?
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 24.09.2009, 08:43
Natali
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я делаю так:
Лаваш смазываю майонез+кетчуп(1:1)
Потом кусочками режу колбасу( мясо жаренное, курицу)
огурец св. или маринов. тонко режу, тру сыр твердый.
Заварачиваю и на сковородка на сильный огонь по 1-2 на каждой стороне( я люблю чтоб лаваш был чуть зажаренным и хрустящим!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT.