Вернуться   Форум диет и похудения > Прочее > Готовим дома

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 28.05.2009, 05:30
Курило
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня тоже Самсунг без наворотов - одна ручка таймер, другая мощность. Мне нравится. Готовлю в ней часто почти каждый день, так как живу в общежитии и чтобы не ходить на общую кухню готовлю в комнате в микроволновке. Семечки тоже жарю.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.05.2009, 05:50
MRINK Mkv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

привет всем а вы просто на разогреве все готовите или как?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.05.2009, 06:02
Людмила Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня LG-Grill Русский повар,очень её люблю.Не дорого и можно всё!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.05.2009, 06:25
Людмила Ткаф
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тортик в микроволновке за 6 мин.
100гр.масларастопить с 100гр.шоколада. Смешать
3 яйца,100гр.сахара,добавить масло сшоколадом, гашеную соду 1ч.л.,100 гр.муки. На дно глубокой формы (посудадля микроволновки) выложить фрукты, ягоды или кто еще что любит изалить тестом. Выпекать в микроволновке 600Вт 6 мин. или 560Вт 8 мин.
Разделить тортик два коржа и промазать нижний корж любым кисленьким конфитюром или джемом, а можно взбитыми сливками, или сладкой водой с добавлением коньяка.
Очень вкусно с вишней получается!
Приятного аппетита!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.05.2009, 10:38
ОКСАНА Катэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

милые дамы! курочка в соевом соусе в микро - очень вкусно, быстро и без суеты)) В форму для микро положить курочку (кусочки), полить соевым соусом, лук, чеснок И ВСЕ!!! (если есть время пусть постоит, пропитается. если нет- можно и так) Ставите в микро, накрыв крышкой, на минут 25. ГОТОВО!
Я даже котлеты готовлю в микроволновке))
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 28.05.2009, 10:47
ОКСАНА Катэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Людмила, за рецепт торта! Обязательно попробую сделать))
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.05.2009, 11:11
Елена Свэсди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я микро пользуюсь постоянно,часто в ней готовлю! Утром времени всегда в обрез - завтрак на двоих- 4яйца, молоко соль, чуть масла растит, чтоб к форме не прилипало,взбила миксером, покрошила туда сосисок (или краб палочек, или рыбки, или цветн капусты...), крышкой накрыла и минут на 5 в микро. Омлет готов!Пока он там "кружится" делаю тесто для кекса - 4ст.л. схара, 1 яйцо, 3ст.л. молока, 4ст.л. муки,чуть соды,2ст.л. какао, 3ст.л. растит масла, все взбила, добавила чуть ванилина, распареный изюм..в микро на 4 мин. на мощн 850. Все, завтрак готов! Но это один из вариантов! Можно сделать запеканку со вчерашним гарниром - с рисом, вермишелькой, картоф. пюре, можно с творогом...Я сама для себя это придумала, кладу "на глаз", поэтому и время "на глаз". Тоже готовлю курочку, рыбу с овощами тушу, молоко кипячу..картофель в мундирах половинками готовлю на решетке, потом в горячее масло чеснок выдавливаю, картофель макаем в этой смеси...вкусно и время экономит!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.05.2009, 12:28
Светлана Касум
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня микроволновка с наворотами, есть все и пользуюсь я как раз наворотами... не разогреваю практически никогда, а вот конвекцию испльзую каждый день... ни одна обычная (несупернавороченная) духовка не сравнится с комби печью...
Я пеку хлеб в своей свч причем до 2 булок одновременно, и многое другое
Иногда использую режим СВЧ гриль
Последнее время сам режимсвч для варкииспользую редко, т.к. готовлю на индукционнной плите и время приготовления от времени СВЧ правтически не отличается...
А для просто разогреть я бы вообще покупать не стала...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.05.2009, 14:46
Буравель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите рецепты запиканок в микроволновке, если кто готовил, и напишите по времени сколько и в какой посуде?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.05.2009, 16:01
Колодяжная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прихожу домой с работы, беру картошку сырую в кожуре, мою, складываю в полиэтиленовый пакет, слегда заматываю и в микро на 7-10 мин. на полную мощность.(в зависимости от размера картошки). Примерно картофелина с большое куриное яйцо - 6 мин. Иду переодеваюсь, захожу-пик-пик-пик - готово.Можно проверить готовность проткнув прямо через пакет ножом - не готова, еще добаляем 2-3 мин. Любая кончерва к ней - ужин тогов. такж же можно варить СВЕКЛУ для винегрета только времени уже минут15, намного сочнее, чем вываривать ее. Пакет обязателен - иначе высохнет.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 06:17. Часовой пояс GMT.