Вернуться   Форум диет и похудения > Прочее > Готовим дома

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 13.10.2009, 17:52
Inn-Pat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прислала Наталья Костицына
Приветик всем! Я напишу рецепт, который сейчас попробывала.
МАКАРОННЫЙ ПУДИНГ С ТУШЁНКОЙ:
-вермишель тонкую отварить(300гр), откинуть на дуршлаг и добавить раст. масло.
-тушёнку размять вилкой (200гр). Перец сладкий-1шт., лук-2луковицы и чеснок-3 зубч. измельчить и обжарить на раст. масле 10 мин.
-в форму выложить половину вермишели, смазать майонезом, затем выложить тушёнку, обжаренные овощи и сверзу- оставшуюся часть вермишели.
-посыпать тёртым сыром (100г) и запекать 15мин. при 180градусах.
ПОПРОБУЙТЕ!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.10.2009, 17:54
Inn-Pat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Упрощённая лазанья
прислала Елена Иванова
Отвариваю рис или любые макарошки. Начинка - обжаренное куриное филе и жареные грибы с луком- всю начинку через мясорубку.. И пошли слои- Рис(или макарошки) филе с грибами и сыр на терке.. Опять рис и далее тоже самое.. Если сыра не много, можно добавить майонез... Все в духовку!
Обалденно вкусно.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.10.2009, 17:58
Inn-Pat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

прислала Ольга В.
распространёный рецепт всех кому довелось пожить в студенческих общагах: Сухую вермишель обжарить на масле до золотистой корочки и залить кипятком с кубиком бульона
Довести до готовности под крышкой. Рецепт хорош когда нет времени и в трудные времена.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.10.2009, 17:59
Inn-Pat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прислала Ирина Гриднева
Соус для спагетти (просто и быстро) .
На большой сковороде пассерую мелко нарезанный лук , морковь (на крупной терке) , перец сладкий (мясистый),нарезанный соломкой , затем добавляю натертые помидоры (без кожицы ), перемешиваю ,солю,перчу, добавляю в соус кабачок и баклажан (очищенный),нарезанные соломкой . Выключив огонь , засыпаю зеленью , выдавливаю немного чесночка . Такой же соус я делаю с сосисками (кружочками ), но без баклажана и кабачка . Этот соус подойдет к любым макаронным изделиям.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.10.2009, 18:03
Inn-Pat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прислала Татьяна Ибрагимова
Есть такое казахское блюдо - инкаль, он же бешбармак. Делаю по своему. Варю баранину, часть бульона отливаю (половину). В отсавшемся бульоне варю макароны - лучше бантики. Когда готово, подаю с мелко нарезанным луком и мясом. Бульон или в бокале, или в тарелку, как нравится. Проще - некуда! Вкуснее - не бывает! Попробуйте!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 13.10.2009, 18:06
Inn-Pat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

прислала Анна Ерешкова
Я давненько живу в Италии,поэтому могу сказать,что итальянская кухня одна из лучших в мире.
Всегда легко и быстро всё готовить и главное мне очень доставляет удовольствие.Частенько на обед я делаю
пасту с креветками,цукини и сливками.
В небольшую сковородку наливаем немного оливкого масла,нарезаем не очень мелко две головки чеснока,разогреваем.Добаляем криветки,можно взять и уже очищенные замороженные.Обжариваем в течении 10 минут на среднем огне.Цукини нарезаем дольками и добавляем в сковородку,обжариваем дальше в течении 10-15 минут.Потом добавляем сливки ,сливки должны закрыть криветки с цукини.Готовим всё на медленном огне.Соль и черный перец по вкусу,добавляем немого воды(пол стакана).Помешивать.Сливки не должны стать слишком густыми,средне.После того как соус готов,добавьте в сковороду отваренные вами макароны,всю массу хорошо перемишать на медленом огне и подавать с натёртым сыром(по желанию).
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.10.2009, 18:07
Inn-Pat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прислала Татьяна Гришина
Хочу поделиться рецептом приготовлением лазаньи. Пласты пкупаю готовые. Далее в форму для выпекания слоями пласты сверху начинка и так до конца формы, последний слой начинка сверху сыр. Для начинки на трех сковородах обжариваю: 1 сковорода Лук+морковь+помидоры(или томатную пасту), 2 сковорода баклажаны, 3 сковорода- фарш. Все перемешать в общюю массу. Когда последний слой уложили и посыпали обильно сыром заливаю все кипетком с кбуиком галинабланка или сливками, так чтобы сыр наполовину тоже был в жидкости и в духовку на 30 минут. Вкусно и быстро!!! Попробуйте
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.10.2009, 18:09
Inn-Pat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прислал Андрей Булдаков
А я делаю так - отвариваю спагетти, выкладываю на блюдо, добавляю чуть-чуть тёртый чеснок, листики укропа и перемешиваю, чтобы впитался запах. Затем поливаю оливковым маслом. По краю блюда можно выложить предварительно обжаренную капусту брокколи. Главное - чеснока не переборщить, чтобы тонкий привкус был только. Можно ещё добавить нарезаный кубиками и обжаренный сыр адыгейский -
это сыр без выдержки и с малым количеством соли. Если хороший сыр - он нежный, не кислый и не солёный. В тон общему блюду будет как раз.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.10.2009, 18:15
Inn-Pat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прислала Оля Маркова
Макароны с помидорами
Сыр (любой),
вареные макароны,
помидор ,
лук.
1. Положить в тарелочку вареные макароны (спагетти).
2. Мелкими кубиками порезать вымытый помидор, положить в макароны и тщательно перемещать (должно получиться типа подливки с кусочками помидора).
3. Натереть на терке (средней) кусочек сыра. Чем больше его будет - тем вкуснее. Полить все майонезом, но чуть-чуть, иначе не вкусно будет.
4. Поставить в микроволновку или духовку до полного расплавления сыра (он должен начать кипеть).
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.10.2009, 18:18
Inn-Pat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прислала Елена
Элементарно и просто!!!
Сварить макароны выложить слой, далее сыр натереть- это второй слой, нарезать помидоры и чеснок- это третий слой, сверху макароны. Все в микроволновку на 5 мин. Готово
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT.