#1  
Старый 17.08.2009, 00:09
Inn-Pat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию перец,свекла),а также грибы,кукуруза,горошек и пр.

перец,свекла),а также грибы,кукуруза,горошек и пр.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.08.2009, 00:48
Аватар для любовь
любовь любовь вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 151
По умолчанию

Маринованные пом черри.
на 700 грпомидорчиков пучек базилика,чайн лож соли,1стол л сахара,2-е стол лож уксуса,2-3 небольшихзубка чеснока на 300мл воды,несколько горошын черного и душистого перчика,можно несколько веточек укропа...В стерильные баночки кладем помидорчики,перекладывая специями(чесно и базилик),заливаем на 10-15 мин рассолом (кипит пока я укладываю помидорчики)Сливаем,кипятим несколькоминут и снова заливаем и закатываем.Переворачиваем,укутываем до полного остывания!Смачного!
__________________
Как важно порою прожить только миг, но тот, о котором всегда буду помнить ! Который не сможет никто повторить, который и сотнями лет не заполнить !!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.08.2009, 03:21
Елена Мэщи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто-нибудь знает как снять остроту с перца , который вместо сладкого вырос ОСТрЕЙШИМ!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.08.2009, 16:54
Крапивнер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто - нибудь, подскажите как сохранить листья винограда для долмы, я имею ввиду на зиму. Как правильно мариновать листья или может есть такая тема ( я не увидела такой)?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.08.2009, 17:02
Суховеева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ИХ ХРАНЮ В МОРОЗИЛКЕ
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.08.2009, 17:16
блёскина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маринованные огурцы!
На дно банки положить укроп, листья хрена. Сверху уложить огурцы. Залить рассолом. Стерилизовать 10-15 минут. Закатать железными крышками.
Рассол на 1 литр воды: 1 столовая ложка соли (с горкой), 2 столовые ложки сах.песка (без горки), 1 лист лаврушки, 2 горошины ченого перца и 2 гвоздики. В кипящий рассол очень осторожно добавить 80 гр. уксуса.
Приятного аппетита!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.08.2009, 17:44
Батальцева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

скажите пожалуйста Марина,у меня муж любит маринованные огурчики как магазиные,чтоб было много уксуса и чтоб хрустели,а эти какие получаются?
И борщёвка идет для заправки борща,да?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.08.2009, 17:49
блёскина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кабачки в томате!
5-7 кг читого веса нарезанных кубиками кабачков (можно патисоны) пересыпать солью и оставить на 2 часа, затем сок вылить. 1 стакан чеснока (зубчиками) мелко изрубить, 6 штук болгарского перца (покрупнее) мелко нарезать, 2 литра томатного сока (сделать из коасных помидор через мясорубку).
Затем: 1,5 ст.ложки соли с небольшой горкой, 1 стакан сах. песка, 150 гр. уксуса, 0,5 литра растительного масла, лавровый лист, 20 горошин черного перца.
Кипятить 20 минут и закатывать крышками в стерелизованные банки.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.08.2009, 17:53
блёскина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сколько рецептов я перепробовала этот моим домашним и друзьямбольше всех нравится! Похож на магазинные.
Да борщовка идет для приготовления борща. Зимой очень удобно.Капусты нарезал и банку открыл, вот и борщ готов.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.08.2009, 17:57
Пискунова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Олеся,листья для долмы надо посушить пару дней в тени,потом по 10-15 листьев завернуть в валик и поставить в сухую банку,и так до заполнения банки,закатать металлической крышкой.Банку не мыть и не стерилизовать,листья не мыть.Удачи!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT.