#1  
Старый 23.08.2009, 22:09
Inn-Pat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ХЛЕБ И ХЛЕБОПЕЧКА

ХЛЕБ И ХЛЕБОПЕЧКА
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.08.2009, 03:23
Аватар для света самн
света самн света самн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

а если нет хлебепечки, то что посоветуете????????
рецепт будет тот же самый или изменится?:-$
__________________
этот профиль закрыт!!!!!! здесь никого нет и стоит чужая фотография!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.08.2009, 03:33
Тетяна Савинав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хорошо добавить вместо воды сыворотку, если таковой нет то я ложу на кончике ножа лимонной кислоты. хлеб получаеться более воздушным.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.08.2009, 03:46
Безега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

девочки,попробуйте вот этот хлеб испечь..минимум ингредиентов и очень вкусный..
Хлебушек получается дырчастым и очень воздушным.
Нам нужно:
1 1\2 чашки воды
1 1\2 ч.л. соли
4 чашки хлебной муки
2 1\4 ч.л. сухих дрожжей ( активных или для хлебопечки)
Печь в режиме французский\итальянский хлеб.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.08.2009, 03:50
Безега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если нет хлебопечки и нет навыков хлебопечения вообще,то рекомендую попробовать испечь хлеб без вымешивания.Если кого-то заинтересует рецепт,то я напишу.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.08.2009, 04:29
Макарова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хлеб в хлебопечке получается оч вкусным и съедается быстро, но ведь в нем столько каллорий!!!! С него растешь как на дрожжах! Я хлебопечь использую в других целях, тесто на лапшу, пельмени, бежбармак, пирожки, пиццу и т.д.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.08.2009, 08:29
Безега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я в хлебопечке делаю ещё вкусное варенье.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.08.2009, 08:32
Безега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рецепт этого хлеба уже облетел весь интернет.Читала об этом хлебе на многих английских сайтах,и у всех получается этот хлеб на ура.Лично я рецепт нашла на сайте
<FONT color=#aa743b>*************nytimes.com/.

Секретом этого хлеба делится известный пекарь Джим Лахей из Манхетенской пекарни.По словам пекаря,этот рецепт настолько прост что его может приготовить даже 6 летний ребёнок.И я в этом сама убедилась.Вы представляете,этот хлеб вообще не надо вымешивать.Трудно это представить,правда??!!Но это действительно так.Хлеб получается ВКУСНЕЙШИМ,с большими дырочками

Нам нужно:
для 1 буханки
3 чашки муки(430 г)
1 1\2 чашки тёплой воды( 345 г )
1\4 ч.л. сухих дрожжей( 1 г)
1 1\4 ч.л. соли( 8 г)
немного муки для присыпки
отруби или кукурузная мука для присыпки
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.08.2009, 08:33
Безега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Теперь сам процесс
1.В большую миску всыпать муку,дрожжи,соль и хорошо перемешать.Добавить воду и сделать несколько движений рукой для того,чтобы только сухая масса перемешалась с водой.НЕ НАДО ВЫМЕШИВАТЬ!!!!!!Закрыть эту миску плёнкой и оставить минимум на 12 часов в тёплом месте.
2.Через 12 часов тесто примерно выглядит вот так( с бульбашками) и жидковатое.
3.Доску присыпаем мукой и аккуратно вываливаем на доску наше жидковатое тесто.Присыпаем его совсем чуть-чуть мукой только для того,чтобы не сильно липло к рукам,прикрываем плёнкой( я прикрыла кухонным полотенцем) и оставляем на 15 минут.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.08.2009, 08:34
Безега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

4.После этого берём аккуратно наше тесто,делаем из него шар( в просмотренном мною видео повар сложил тесто как конверт и я сделала тоже самое,но в рецепте предлагали сделать шар).Теперь берём полотенце присыпаем его отрубями или кукурузной крупой,кладём на него тесто и сверху тоже присыпаем немного,закрываем сверху ещё одним полотенцем и оставляем в тёплом месте на 2 часа( я читала что можно и на 3).
У меня отрубей не было,поэтому я присыпала только мукой миску,затем поклала туда тесто,чуточку сверху мукой присыпала и закрыла полотенцем.Поставила в тёплое место.Вы выбирайте что для Вас удобнее либо в миске ,либо завернуть в полотенце.Тесто увеличится вдвое.
5.За полчаса до истечения 2 часов для растойки,нагреваем духовку до 230 градусов С.( я нагрела до 250).Берём КАСТРЮЛЮ С ТОЛСТЫМ ДНОМ С КРЫШКОЙ,ставим в духовку для нагрева.(я этого не делала.потому что кастрюли у меня такой не нашлось).
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT.