#21  
Старый 02.09.2009, 17:32
Анастасия Пакадэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Причем здесь хлебопечка и лишние киллограммы?! Я ей уже год как пльзуюсь - супер, и непоправилась. А хлеб действительно классный!(Y)Пробовала очень много разных видовхлеба из прилагаемой книги рецептов.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 02.09.2009, 18:38
Кулькова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина Полищук - в Вашем рецепте хлеб с чесноком - чеснок и укроп в измельченном виде , правильно?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 03.09.2009, 00:26
Аватар для Бойцина
Бойцина Бойцина вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 1,148
По умолчанию

(Y) (F) (*)
__________________
Вбивая гвоздь в душу помните, что даже вытащив его своими извинениями, вы всё равно оставите там дыру, которая будет долго зарастать и мучить своего владельца. Не делайте больно тем, кто любит вас всем сердцем... Любите, дорожите и цените их!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 03.09.2009, 05:40
Ирина Памищу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, Вы правильно поняли, что укроп и чеснок измельченные.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 03.09.2009, 06:18
Татьяна Камиснич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня Мулинекс. Столкнулась с проблемой, не выпекает до конца хлеб, нужно ставить на дополнительное время, примерно на 20 мин. Может,с печкой что-то?
И еще: как вы вымеряете точно 605 г муки? Весы есть? Посоветуйте, какие купить? А то печку уже купила...:-(
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 03.09.2009, 19:16
Роза Юдин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Папа подарил хлебопечку "Делонги"всё устраивает , только почему то корочка сверху даже при установке программы на самую тёмную, всегда бледная и хлеб как бы не пропечён, добавляла время выпечки:хлеб пропекается, а корка всё равно белая и даже немного "осаживается", что ДЕЛАТЬ?напишите кто сталкивался с такой проблемой.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 03.09.2009, 21:51
Аватар для Яровка
Яровка Яровка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 7
По умолчанию

Татьяна, несите-ка вы печку назад в магазин, ну не должно так быть, как вы пишите.
Мне лично муж долго хлебопечку выбирал - и у знакомых спрашивал, и в инете кучу инфы перерыл. В итоге подарил мне Панасоник. Супер! Я очень довольна. Пеку хлеб, замешиваю тесто на пироги, пицу и т.д. Кексы тоже пекла, вот хочу и джем попробовать.
Если купите Панасоник, точно не пожалеете.
А отмеривать точное количество грамм естественно с помощью весов.
Мы купили не очень дорогие весы, но перед этим долго ходили по магазинам и выбирали. Пока и весы не подводили (уже почти год)
__________________
Дружба, как и жизнь - сложная штука. Но если жизнь проходит, то настоящие друзья остаются.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 03.09.2009, 21:53
Аватар для Яровка
Яровка Яровка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 7
По умолчанию

Ой, забыла написать, весы у меня VINZER.
__________________
Дружба, как и жизнь - сложная штука. Но если жизнь проходит, то настоящие друзья остаются.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 03.09.2009, 23:26
Аватар для Вера Камэс
Вера Камэс Вера Камэс вне форума
Member
 
Регистрация: 01.08.2009
Сообщений: 93
По умолчанию

Вы сделали прекрасный выбор - печка фирмы "Панасоник" самая лучшая, которая сейчас есть на отечественном рынке. Поздраяляю Вас. У меня печь "Панасоник 200" уже тринадцатый год, и если придется менять ,из-за старости, куплю только "Панасоник". Это не печка, а песня.
__________________
Чтобы быть счастливым человеком, нужно быть открытым к общению, дружелюбным, жизнелюбивым и жизнерадостным человеком!!! Будьте проще и люди потянутся к ВАМ!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 04.09.2009, 02:46
Ольга Кадакд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня хлебопечка LG отличная печка неочень дорогая но я ей очень довольна печет отлично только строго по рецептуре отходить от рецептов я пока не решаюсь Хлебушек получается пышный вкусный и тесто делает в руках держать приятно булочки и ватрушки получаются очень вкусные
А если с хлебопечкой что то не получается наверное нужно всетаки строго придерживаться рецепта и еще у нас в магазинах часто упаковывают пакеты с мукой в целофан и поэтому она делается сырой нужно обязательно убирать целофан и просушить муку может мой совет поможет желаю удачи
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT.