Вернуться   Форум диет и похудения > Прочее > Готовим дома

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 25.09.2009, 17:14
Стешенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет дрожжей. Ме сухие дрожжи "пахнут" так, что есть не могу хлеб, попробовала прессованные 10-12 гр на 300 мл молока- запах домашнего хлеба. Если пеку на ночь, ложу сверху на муку. Отлично.Сухие перепробовала все, что есть в продаже- и Львовские и французские. а потом попробовала прессованные и радуюсь, на фига мне эта химия.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 25.09.2009, 17:15
Стешенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нержавеющий корпус- ну как то долговечней. А так незнаю.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 25.09.2009, 17:16
Стешенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А... мука- муку брала "Макфа", теперь "Днепромлын". Никакой рзницы. Первое время все отмеривала, просеивала. Сейчас приловчилась мерять поллитровой банкой, потому что так быстрее. Всегда все получается.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 25.09.2009, 17:20
Стешенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина, мне вас стало просто жаль, у меня первый месяц хлеб не получался. Даю рецепт, который теперь получается всегда.
300 мл молока, 1 ст л сахара,1 ч л соли, 2 ст. л раст.масла,2 поллитровые банки муки, 2 банка на 2пальца неполная. 10 гр прессованных дрождей.Буханка- 700 гр. Получится 100 %. Первый раз как будете печь- следите за колобком, если что- муки подсыпите., по чуть-чуть
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 25.09.2009, 17:28
Храпковская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я строго следую инструкции хлебо печки, к ней прилагаются рецепты я несколько из них пробовала но хлеб у меня так и не получился что делать он не подымается получается бруском. Фирма хлебо печки rolsen у кого такая подскажите как вы печете? свои рецепты.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 25.09.2009, 17:36
Бевз
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень много зависит от дрожжей. У меня тоже вначале не получалось. Потом почитала совет: Когда всыпаете муку, делаете по периметру 4 углубления(до воды не надо доставать) В каждое углубление сыпите инградиенты: соль, сахар, дрожжи, подсолнечное.
Еще советую муку просеивать- качество хлеба улучшается.
опробуйте поменять дрожжи.
Я покупаю "Львовские" сухие. Отличные!!! Никакого запаха и намного лучше и дешевле импортных. Главное, чтобы бли свежие. И хранить в холодильнике.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 25.09.2009, 18:13
Храпковская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо за советы, у меня в рецепте сухое молоко его можно заменить на натуральное?
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 25.09.2009, 18:29
Наталия Такха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксана, а у вас врецепте который не получился сколько воды и сколько муки?
Вы пробовали муку менять.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 25.09.2009, 18:31
Наталия Такхав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Молоко сухое заменить можно только уменьшить количество воды соответственно!
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 25.09.2009, 19:28
Стешенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сухое молоко можно заменить на что угодно- молоко,кефир,сыворотка,пиво,минир.вода. Самое вкусное- на молоке. я сыплю в любой последовательности, но дрожжи,повторяюсь,не сухие. Муку проссеивала.И первое время следите за колобком.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT.