#1  
Старый 12.05.2011, 11:45
Аватар для feruza gylyom
feruza gylyom feruza gylyom вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.05.2011
Сообщений: 6
По умолчанию как быстро и вкусно готовить завтрак

как быстро и вкусно готовить завтрак
__________________
Всем привет,кто меня знает!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.05.2011, 19:49
Аватар для Выход
Выход Выход вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 194
По умолчанию

СЫРНИКИ : * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * 200гр. - творог, 1ст. ложка - сахар , 0,5 ч. л. - соль , *мука - 1 стак.2шт. - яйцо , * * * * * * * * * * , 0,5 ч. л. - сода .( ванилин на любителя !) - все ингредиенты смешать , добавить муку , замесить тесто , сформоровать сырники и обжарить на раст. масле на сковороде ! БЫСТРО , ВКУСНО ! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !!!
__________________
Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это моя дочь!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.05.2011, 18:00
Артёмова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ОМЛЕТ. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Помидор порезать на кубики и на разогретую сковороду, грибы тоже порезать и следом к помидорам, головку лука полукольцами, всё опять в сковороду. Взбиваем яйца с молоком и чуть мукой( буквально 1,5 столовые ложки на 4 яйца и пол- стакана молока). Помидор, грибы и лук ещё обжариваем минут 15, солим, перчим и заливаем взбитыми яйцами, накрываем крышкой и ждём до готовности, сверху посыпать зеленью. Очень вкусно!!! *Приятного аппетита!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.06.2011, 17:36
Аватар для Романенкова
Романенкова Романенкова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 10
По умолчанию

Веселая яичница: 10 гр подсолнечного масла, 1 вареная сосиска. 2 яйца, маринованная помидорка черри, соль и прец по вкусу. * На разогретую сковороду налить масло. Разбить яйца, так чтобы получилось два глаза из желтков. Посолить, поперчить, при желании приправить специями. Когда яичница будет готова, выложить на тарелку и вместо улыбки положить сосиску. А веселый красный нос заменит помидор.
__________________
Все будет даже лучше, чем ты себе представляла!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.10.2011, 17:11
Аватар для Рохацевич
Рохацевич Рохацевич вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 11
По умолчанию

А где же каши? В старину говорили- щи да каша - пища наша. Кашу можно варить на молоке и на воде, с овощами, с фруктами, а из остатков каши можно пожарить биточки, добавив предварительно в нее яйца и если жидковата, немного муки.
__________________
Сергей писал: Забывают подруги, забывают друзья, край родной меня забывает. Только мама родная не забудет меня, и увидеть всегда будет рада. Прошёл год, как Сергея изувечив, оставили умирать на морозе. Его помнят все, только я уже его не увижу...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.10.2011, 23:04
Артёмова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки!!! Любимое блюдо моего сынули!!!! Берём среднюю картошку, очищаем, разрезаем пополам вдоль и ложим на разогретую сковороду. Картошек надо, чтобы дно сковородки было покрыто половинками. Сверху картошку чуть обсаливаем, накрываем крышкой и на медленном огне держим до поджаривания до золотистого цвета. Затем картошку переворачиваем на другую сторону, опять сверху чуть обсаливаем и поджариваем так же. Готовность проверим потыкая вилочкой, картошка будет мягенькой. Пока жарится, мы готовим яйца. Взбиваем их с солью и перчиком чёрным, по желанию можно в яички добавить молочка и всё вместе взбить. Когда картошка обжарилась и со второй стороны, перевернём её опять, чтобы она лежала срезом вниз и заливаем яйцами взбитыми. Чуть картошечку ножиком приподнимем каждую, чтобы яйца и под низ затекли и оставляем минуты на три-четыре под накрытой крышкой. Сверху можно посыпать зеленью, но мой сынуля зелень не любит!!!Попробуйте, очень вкусно!!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.11.2011, 10:38
Аватар для ПЁТР СТО
ПЁТР СТО ПЁТР СТО вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 7
По умолчанию

СОСТАВ САЛАТА ПЕТРОВИЧА-Брокколи, горох, груши, кабачки, капусты(белокочанная, брюссельская, красная, цветная), кукуруза, морковь, огурец, томат, топинамбур, свекла, сельдерей, укроп, яблоки.Технология приготовления салата, Все продукты должны быть сырыми, для сохранениявитаминов, белков, жиров, углеводов, аминокислот, макро-микроэлементов ферментов и других полезных веществ.Все продукты надо брать из расчета один к одному. Перед приготовлением салата, необходимо помытьингредиенты без особой чистки горячей водой из крана. Все продукты я прогоняю через электро - мясорубку и сетка мясорубки с диаметрами 10 мм. Это делается быстро и одинаковые размеры ингредиентов, Заливать салат маслом Петровича.СОСТАВ МАСЛО Петровича-виноградное, кунжутное, кукурузное, подсолнечное, рапсовое, рыжиковое, соевое, тыквенное. МАСЛА желательно покупать не рафинированные. Оливковое не желательно. После приготовлении салата, необходимо тщательно перемешать и на сутки положить салат вморозильник, потом в холодильник, чтобы салат не скисал, добавлять соль не обязательно. Можно использоватьдополнительных ингредиентов, абрикос, айва, клюква, овес, сливы, тыква. Из салата Петровича можно готовить различные блюда, разбавлять *различными мясными (куриные, говяжьи, бараньи, свиные), рыбными бульонами. Хлеб покупать лучше с отрубями.ПРЕДЛАГАЮ МЁД ПЕТРОВИЧА-купить различные сорта мёда и тщательно размещать и мёд Петровича готов к употреблению. На рынках существуют 65 различных сортов мёда. Мёд Петровича на много вкуснее, более полезный и эффективный чем отдельный сорт мёда.ПРЕДЛАГАЮ МУКУ ПЕТРОВИЧА,состав-гречка,кукуруза,овес,отруби,просо,пшеница,рис,рожь ,ячмень. *Предлагаю рецепт ДИЕТИЧЕСКИЙ КОКТЕЙЛЬ ПЕТРОВИЧА, *т е брать молоко один литр (жирность3,5%), по 200 грамм-абрикос,авокадо,айва,ананас, бананы,брусника, виноград,вишня,голубика,дыня, груши,инжир,капуста белокочанная, киви,клюква,лимон,манго,мандарины, морковь, персики, сливы,томат,финики,черешня, черника, яблоки, и все это надо пропустить через электрическую мясорубку два раза, и сетка должна быть мелкой.КОКТЕЙЛЬ ПРОТИВОМИКРОБНЫЙ-айва,апельсин,брусника,виноград,вишня,гранат,груша ,ежевика,инжир,земляника лесная,капуста белокочанная,кизил,клюква,лимон,морковь,сельдерей, черника,шиповник,яблоня дикая.КОКТЕЙЛЬ ТОНИЗИРУЮЩИЙ-один литр молока,по 200 грамм-апельсин,боярышник,виноград,грейпфрут,крыжовник,ли мон,морковь,овес,помидор,сельдерей,ячмень *КОКТЕЙЛЬ можно разбавлять в 5 или 10 раз водой и пить коктейль в место чая и воды,хлеб можно есть с коктейлем.КОКТЕЙЛИ можно готовить с молоком или без молока,кому как нравится, то есть дело вкуса каждого. *КОКТЕЙЛЬ ОТ КУРЕНИЯ-один литр молока,по 200 грамм-алтей,боярышник,гречиха,куркума,земляника,мальва,м ох,овес,сосна,стеблелист мощный,тополь,шиповник,эвкалипт.Технология приготовления йогурта от курения, все купленные растения в аптеках необходимо стерилизовать этиловым спиртом,затем высушить растения и после этого пропустить с молоком через мясорубку с мелкой сеткой.
__________________
Мозг создатель бога! Мозг всемогущ, гений, правит миром, все слышит, все видит, все запоминает, все чувствстует, делает хорошее и плохое, мозг творец и дьявол созидатель и разрушитель, благодоря мозгу исчезли многие виды животных и растения! Стоянов П
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.03.2012, 11:07
Аватар для Mexicanna
Mexicanna Mexicanna вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 7
По умолчанию

я омлет готовлю с помидорками))) пальчики оближешь!)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.07.2016, 23:28
Аватар для женька44
женька44 женька44 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.07.2016
Сообщений: 8
По умолчанию

мммм, надо попробовать)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.11.2016, 19:38
akbulatova.2.un5 akbulatova.2.un5 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.11.2016
Сообщений: 11
По умолчанию

готовлю на завтрак салатик с виноградом , очень вкусный))))
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT.