Вернуться   Форум диет и похудения > Диеты и похудение > Как похудеть

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1281  
Старый 26.05.2011, 05:04
Яна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

еще один рецепт правильного сбалансированного питания...
Питание должно быть сбалансированным.
Основа сбалансированного питания:
1 Баланс питания по калорийности- сьедаем калорий меньше, чем тратим
2 Питание должно быть дробным - каждые 3 часа
3 Питание должно быть разнообразным и сбалансированным *надо ежедневно получать норму белка 1/5 гр на 1 кг веса норму витаминов и минералов, не забывать про клетчатку
4 Необходимо выпивать 30-40 мл на 1 кг *веса. Дополнительная вода при физических нагрузках и повышенной температуре воздуха.
Ответить с цитированием
  #1282  
Старый 26.05.2011, 05:25
Яна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и...немного оптимизЬма на ночь
, вдохновленные идеей покупки нового купальника, садимся на диету, перестаем есть гарниры, на завтрак ограничиваемся кофе без сахара, ужин отдаем врагу (мужу). Худеем. Мучаемся. А по ночам бегаем к холодильнику, чтобы под покровом ночи «навернуть» макарон, картошки и "чего-нибудь сладенького" А наутро ругаем-ругаем-ругаем себя за слабоволие. Расстраиваемся. И — «случайно» съедаем большой сникерс или полкило пирожных. Знакомо? *По-другому и быть не может. Потому что механизм этой «диеты» таков: организм перестает получать необходимые ему для нормальной работы сложные углеводы (хлеб, макароны, рис, гречку, картофель и т. д.) То есть ему неоткуда брать «долгосрочную» энергию. Следовательно, он требует восполнять ее авральными методами. И мы, ненавидя себя, «срываемся» и в срочном порядке потребляем «быстрые углеводы» — тот самый сахар, которым напичканы шоколадки, тортики и печенюшки.
Калорийность против «монодиет»

Так что же получается — вообще отказаться от идеи «привести себя в порядок к лету»? Нет, отказываться не стоит. Надо просто… начать думать. И — немножко считать, стоя у прилавка магазина и открывая холодильник. Стабильно похудеть и не поправляться можно только одним способом — снизить суточную калорийность своего рациона. Для женщины, работающей в офисе или ведущей домашнее хозяйство, это примерно 2000 ккал. Чтобы начать худеть — надо сократить калорийность примерно на 500 ккал. Получается 1500 ккал. Расходуйте их разумно. Это несложно, главное думать перед едой, а не после нее. И обязательно сохранить правильное соотношение углеводов/белков/жиров. Помните рекомендации ВОЗ — 4:1:1
200-граммовая порция макарон из твердых сортов пшеницы (вполне нормально, чтобы хорошо поесть) — это 210 ккал. Дополним их вкусным овощным соусом — получим калорий 250. А вот «малюсенький» кусочек тортика (граммов 100) — это уже целых 500 (!!!) ккал, причем, наесться им точно не удастся.
Но это не значит, что, начав придерживаться идей разумного питания, нельзя позволить себе этих самых вкусных быстрых углеводов. Можно. И нужно. Единственное — не ночью под одеялом, а открыто, честно сказав себе — да, я хочу это пирожное. В нем 300 ккал, значит, я съем его, а на ужин сделаю себе миску вкусного капустного салата вместо картошки с мясом.
При таком честном подходе и пирожное будет в радость (помним про эндорфины и дофамин), и фигура не пострадает!
Ответить с цитированием
  #1283  
Старый 26.05.2011, 14:28
ТатьЯна Дкас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В продолжении истории о своей худеющей тетушке. Муж ее не сразу и заметил, что "Нина похудела", пока его добрые родственники *не выдвинули вердикт: "Рак последней стадии" - в то время варианотов других не было(ch) Дядя Вано, даже не замечал, что его жена не кушает как раньше!!!! Тетя про себя посмеивалась, о диете и аэробике знали только две близкие подруги!Конечно потом она рассказала мужу все, но одобрения не было и аэробика была под запретом - как это женщина ходит куда-то ногами махать! Выход был найден - граммпластинка с занятиями домашней *аэробики.
Сейчас тете Нине "немножко за шестьдесят" и вес держит около 70 кг! Если прибавляет немного - сразу на свою любимую диету!
Ответить с цитированием
  #1284  
Старый 27.05.2011, 01:59
Яна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну,тетя Нина!Ну,молодечик!(Y)
Ответить с цитированием
  #1285  
Старый 27.05.2011, 05:23
Яна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

попробуйте вот так покушать!Хотя бы недельку!Я ела и здорово!Тем более,скоро огурцов станет навалом!
Диета следующая:
Завтрак-кофе и кусочек сыра
Обед- кушаем огурчики. Можно сделать салатик: огурцы,зелень заправляем растительным маслом без соли.
Ужин- только огурчики.
2 недели нужно строго соблюдать диету, после 18 часов не кушать (если голод мучает-выпить стакан кефира). ОБЯЗАТЕЛЬНО пить воду в течение дня - 2 литра (за пол часа до еды и через час после еды).
Потеря веса от 8 до 12 кг.
Ответить с цитированием
  #1286  
Старый 27.05.2011, 05:27
R-Girl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а у меня муж без работы остался(это, конечно, временно) , но кушать мне совсем не хочется:-(
Ответить с цитированием
  #1287  
Старый 27.05.2011, 14:17
Аватар для Morkovka
Morkovka Morkovka вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 644
По умолчанию

Яночка!Отличная диетка!!!!Жанна!Всё наладится,главное не опускать руки!!!!(v) (v)
__________________
Родной — тот, с кем ты можешь говорить часами, даже когда говорить — то и не о чем. Родной — тот, с кем приятно даже просто помолчать. Родной — тот, чья боль тебе больнее собственной.
Ответить с цитированием
  #1288  
Старый 27.05.2011, 16:16
Яна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жаник!Хочу рассказать тебе про свою жизнь немного!Мой муж сидел без работы лет 5-6!Он,конечно,пытался в 90-е что-то поделывать,но семью все эти годы тащила я!Мало того,выучила его в институте за свой счет!Отделение заочное,потому платное.В это время я с нервов не слезала.Работа такая моя,что расслабиться нельзя,но я вечерком стала попивать бутылочку пивка:и успокаивалась,и в сон сразу.Так я набрала почти 20 кг!За все те же 5 лет!
...Наконец мой нашел простую для начала работу в ДЕПО(представь,армянин и жел дорога(md) ),но так как он совершенно не пьющий,стал подниматься по карьере тихо,но стабильно...А я....а я совсем себя запустила.Сказались и долгие нервные годы,и пивосик,и жор ночной....
Что я хочу тебе сказать...работу найдет,если захочет,но тебя вымотает,как пить дать!Эти наши мальчики...они не в состоянии справляться быстро и без соплей.
По сему,все равно нервяк,но ты держись!Стресс пройдет-вот,когда жор наступит!Ничего-поешь,сколько надо,а потом себя в руки!
Сейчас это не в тему я говорю,но мы многие заедаем!Это глушит тревогу!Спокойно!Все живы и здоровы!Без работы еще никто не умер!Вот на работе....;-)
Ответить с цитированием
  #1289  
Старый 27.05.2011, 17:40
Яна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меню
Завтрак
на выбор:
- 2 куска ржаного хлеба с маслом, ветчиной/копченым лососем и листьями салата, грейпфрутовый сок,
- натуральный йогурт с мюсли и фруктами/ изюмом,
- паста из яйца вкрутую с натуральным йогуртом и укропом/ травами,
- 2 куска ржаного хлеба с куриным паштетом, свежая паприка или помидор.
Второй завтрак
на выбор:
- молочный коктейль с бананами и орехами,
- питьевой йогурт, яблоко,
- грейпфрут, минеральная вода с лимоном,
- банан, минеральная вода с лимоном.
Обед
на выбор:
- рыба, жаренная на оливковом масле, с добавлением небольшого количества соли, перца и трав, подается с лимоном и хреном,
- тушеная телятина, каша, тертая свёкла,
- рыба на пару, картофель в мундире, шпинат,
- суп из кукурузы/чечевицы.
Полдник
на выбор:
- салат из красной фасоли, сельдерея пахучего, паприки, лука, укропа с натуральным йогуртом,
- несколько кусков копченого лосося на листьях салата, яблоко,
- морковный сок, обезжиренный творог и редиска,
- салат из курицы, сельдерея, грецких орехов, заправленный солью, перцем, травами и натуральным йогуртом.
Ужин
на выбор:
- заливное из курицы с овощами, хлеб из муки грубого помола
- салат из тунца с паприкой, горошком и консервированной кукурузой (мексиканская смесь), рисом и кислым огурцом,
- омлет с шампиньонами и паприкой, обжаренными на оливковом масле,
- печеное филе индейки с салатом из помидора и огурца.
Ответить с цитированием
  #1290  
Старый 27.05.2011, 17:41
Яна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПерекусыЧасто в минуты стресса возникает непреодолимое желание постоянных перекусов – в таких случаях лучше не хвататься за сладости или чипсы, а иметь под рукой морковку, кольраби, огурец, сухофрукты или орехи. Также следует пить много воды, которая облегчит проявления стресса, усталости и вернет потерянную энергию.
Гормон счастья
Шоколад смягчает стресс, активизирует работу мозга и улучшает настроение. Это заслуга магния, который регулирует функционирование клеток нервной системы. Цинк и селен способствуют выработке эндорфинов или, так называемых, гормонов счастья, а также способствуют выделению серотонина, который улучшает настроение и придает энергии. Таким образом, съеденная изредка плитка шоколада никогда не повредит.




Чего избегать?
Определенно, необходимо отказаться от алкоголя, который временно улучшает настроение, но уничтожает нервную систему. Также не рекомендуется злоупотреблять кофеином: крепкий кофе или чай усиливают чувство беспокойства и не способствуют концентрации. В связи с тем, что во время стресса организм в большей степени склонен к созданию запасов жира, употребление жирной пищи увеличивает риск болезней сердца.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 05:59. Часовой пояс GMT.