Вернуться   Форум диет и похудения > Диеты и похудение > Диеты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 22.04.2011, 17:16
Аватар для Cat
Cat Cat вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,441
По умолчанию

Отказ от продуктов с высоким гликемическим индексом (> 50).
Соблюдение некоторых принципов раздельного питания. Необходимо избегать одновременного употребления жиров и углеводов.
Из зерновых продуктов необходимо отдавать предпочтение цельнозерновым продуктам. Чем больше размельчен продукт, тем выше его гликемический индекс. Например, цельная гречка и сечка имеют разные гликемические индексы.
Сырые овощи и фрукты употреблять предпочтительнее, чем вареные и, тем более, жареные, поскольку они имеют менее высокий гликемический индекс, чем подвергшиеся тепловой обработке. Вареная морковь, например, имеет индекс 85, сырая - 35.
Тщательный подбор жиров. Углеводы с индексом от 20 до 50 употреблять можно, но их нельзя смешивать с жирами. Лишь углеводные продукты с индексом ниже 15, такие как соя, зеленые овощи, грибы, томаты, лимоны, можно есть без ограничения в любых сочетаниях.
__________________
Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано-к лучшему, как бы не было сложно вам. . .
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.04.2011, 17:21
Аватар для Cat
Cat Cat вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,441
По умолчанию

Ниже приведен список "запретных" продуктов. Рекомендуется избегать их употребления или же свести к возможному минимуму.
Картофель при обычном среднестатистическом рационе является одним из главных поставщиков глюкозы и может быть причислен к "плохим" углеводам. Кстати, картофельное пюре имеет более высокий гликемический индекс, чем отваренный в мундире картофель. Это связано с разной степенью "денатурирования" крахмала в процессе варки картофеля. Вообще, излишнее разваривание любых содержащих крахмал продуктов (макарон, зерновых каш) повышает их гликемический индекс.
Сахар, а также все продукты, в которые его добавляют в ощутимых количествах.
Кукуруза имеет высокий гликемический индекс и содержит "плохие" углеводы. При промышленной обработке она становится еще более вредной и способствует ожирению. Кроме того, в кукурузе есть элемент, разрушающий витамин PP. Дефицит этого витамина ведет к нарушениям обмена веществ, вызывает усталость, раздражительность, подавленное настроение.
Алкоголь поступает непосредственно в кровь, повышая содержание глюкозы, а значит, тормозит процесс похудения.
Хлеб, макаронные изделия. Монтиньяк считает, что питательная ценность хлеба мала, хотя углеводы, содержащиеся в нем в виде крахмала, дают нашему организму некоторое количество энергии. Хлеб и макароны из муки грубого помола более приемлемы, поскольку содержат клетчатку. Он освобождает значительно меньше глюкозы, чем белый. В качестве замены привычного хлеба подойдут ржаные, овсяные, гречишные хлебцы.
Рафинированный рис, который мы едим сегодня, следует исключить из питания, как и рафинированную муку. Это "плохой" углевод, способствующий высокому освобождению глюкозы. А вот цельный рис или коричневый рис, а еще лучше дикий канадский, вы можете потреблять, но не смешивайте его с жирами (масло, сыр).
Сладкие фрукты, так как они обладают высоким гликемическим индексом.
__________________
Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано-к лучшему, как бы не было сложно вам. . .
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.06.2011, 23:38
Аватар для Andrew
Andrew Andrew вне форума
Member
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 98
По умолчанию

Интересно,а по какому принципу делились продукты на белки и углеводы?? Потому что явно не по содержанию в них белков и углеводов
__________________
Что бы ты ни дал женщине, она даст тебе больше. Ты дашь ей себя - она подарит тебе малыша. Ты построишь ей дом - она подарит тебе уют в нем. Ты обеспечишь ее продуктами - она тебя вкусным ужином. Ты подаришь ей улыбку - она отдаст тебе свое сердце
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.06.2011, 23:55
Аватар для Andrew
Andrew Andrew вне форума
Member
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 98
По умолчанию

И как эту диету соблюдать,если указанный в ней обед полностью нарушает правило 1?
__________________
Что бы ты ни дал женщине, она даст тебе больше. Ты дашь ей себя - она подарит тебе малыша. Ты построишь ей дом - она подарит тебе уют в нем. Ты обеспечишь ее продуктами - она тебя вкусным ужином. Ты подаришь ей улыбку - она отдаст тебе свое сердце
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 31.08.2015, 15:23
Марина Жидкова Марина Жидкова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 133
По умолчанию

Моя формула такова, что я ем все, что мне хочется. Конечно это не кусок жареного сала и несколько жирных кусков мяса. Нет. Все сводится к тому, что я четко знаю свою дневную норму получения калорий, которая не должна превышаться. Исходя из этого, я рассчитываю сколько чего могу себе позволить, ведь в наше время существует много сайтов, форумов и т.п, где подробно расписано, сколько калорий дает нам тот или иной продукт. Поэтому, когда я соскучусь за хлебом, я буду есть хлеб, но буду знать, что теперь я смогу съесть меньше мяса(в основном курочка). Мне такой способ посоветовал мой доктор, когда я к нему обратилась с целью похудеть. Также он прописал мне в помощь препарат Редуксин, который помогал справиться с чувством голода, подавляя его. Вот такая вот вкусная диета у меня. Кому-то может другая больше подойдет, но главное, чтобы вы меньше мучились, а эффект все-же был. Мой эффект - 18 кг за 7 месяцев, при отсутствии дискомфорта.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 10:20. Часовой пояс GMT.