#1  
Старый 20.12.2008, 11:29
Аватар для Slastena
Slastena Slastena вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 13,282
По умолчанию Что Вы едите на завтрак???

Что Вы едите на завтрак???
__________________
Я в отпуске...УРА!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.12.2008, 19:02
Аватар для Печальная Девушка
Печальная Девушка Печальная Девушка вне форума
Member
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 74
По умолчанию

Дома - стакан свежевыжатого сока (апельсин + грейпфрут или морковь). Потом на работе завариваю пакетик растворимой овсянки.
__________________
Как здорово........... когда вся семья вместе!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.12.2008, 21:03
Метаморфоза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой завтрак - один из этих:

1. Творог 0% 100г + йогурт натуральный 100г + банан или киви. Смешиваю до состояния пюре. Чай зеленый, мед.

2. Овсянка на воде, пополам с молоком, без соли и сахара, но с сухофруктами (чаще инжир). Зеленый чай с 1 ч. л. меда.

3. Кукурузные хлопья с натуральным йогуртом, тот же чай.

Редко ем что-то другое, иногда пью кофе с молоком. *(Y)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.12.2008, 07:27
Перчинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ем всё. что хочу и не в чём себе не отказываю, но кг 15 хотелось бы сбросить, но без диет, не могу себя ограничивать. Вешу 72кг, была всю жизнь худышкой. сильно поправилась после родов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.12.2008, 09:18
Аватар для Slastena
Slastena Slastena вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 13,282
По умолчанию

Девочки, у всех вас завтрак углеводный, а это вызывает целый ряд проблемок :

1. Уровень сахара в крови резко поднимается

2. Просыпается поджелудочная железа и вырабатывает инсулин - чтобы снизить уровень сахара до нормы

3. Часть сахара идёт на нужды организма и мозга - а избыток печень преобразует в жир и отправляет в жировую клетку. Так каждый раз набирается несколько лишних граммов жира.

4. Черех 2-3 часа уровень сахара падает ниже нормы - и Ваш мозг дает сигнал в виде голода. Вы опять набрасываетесь на углеводы - так развивается замкнутый круг углеводной зависимости.

5. Ваш организм недополучает белка - основного стройматериала для органов и тканей. Сердце постепенно превращается в тряпочку, сосуды слабеют - кроме этого, накапливаются жиры в сосудах, печени, внутренних органах. Знакомая картинка??? Отсюда - высокое давление, проблемы с сердцем и сосудами, нарушение обмена веществ.

И всё это начинается с неправильного звтрака!!! (N)
__________________
Я в отпуске...УРА!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.12.2008, 00:51
Метаморфоза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я свои завтраки составила из тех продуктов, от которых не страдает мой желудок и др., т. к. я принимаю много гормонов, и давно нажила ряд нарушений со стороны ЖКТ. Если вы готовы подобрать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО правильный завтрак - *я вся внимание! Но если это коктейли типа "Гербалайф" и аналогов им, то я очень скептически отношусь к такому "питанию". Для меня это "химия"...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.12.2008, 04:07
Аватар для Slastena
Slastena Slastena вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 13,282
По умолчанию

Уважаемая Алла!! "Химия" - это как раз то, что Вы покупаете под видом продуктов питания в современных супермаркетах, т.к. даже производители сейчас признают, что пищевая промышленность выпускает продукцию, более чем наполовину нашпигованную добавками, красителями, эмульгаторами, улучшителями вкуса и.т.п. Соки в тетрапаках делаются вообще без содержания сока, из одних красителей, а в вареной колбасе только мах 7% мяса - все остальное - добавки. Вас это не пугает??? В Западном мире такая ситуация возникла давно, у нас - в последние 8-10 лет. Поэтому в США появились компании, которые в противовес Пищевой химизованной индустрии начали производить продукты питания действительно из натурального природного сырья - растений, трав, кореньев, плодов и цветов. Таких компаний пока немного, но они очень уверенно набирают обороты - люди все больше обращают внимание на прямую связь между своим питанием и ухудшением здоровья и набором жира. Herbalife - одна из таких фирм, её продукция натуральна. (F)
__________________
Я в отпуске...УРА!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.12.2008, 05:45
Метаморфоза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, согласна,поэтому не пью соки из пакетов, не ем колбасу. Готовлю все сама, даже творог и йогурт. Конечно, всех вредностей нынешней промышленности нам не избежать, но уже много ума за годы нажито, как поменьше навредить своему здоровью. Боюсь, что "Гербалайф" нас не спасет, т.к. не всем он по-карману. И потом, это все уже мы проходили...году эдак в 90-95м... Помню, что гарантий никаких никто не давал, и за побочные действия тоже никто не был привлечен к ответу. А они были, и немало... Мне рисковать нельзя, у меня одна почка. А без гормонов мне не жить...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.12.2008, 07:39
Аватар для Slastena
Slastena Slastena вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 13,282
По умолчанию

Согласна, Мерседес тоже не всем по карману. но что касается здоровья, продления молодости и отличного самочувствия в любом возрасте - то тут уж не до разговоров об экономии. Кстати, добавление в рацион хотя бы 1 раз в день качественного питания, восполняющего нехватку основных питательных компонентов организму по карману любому. Да и на лекарствах экономия хорошая получается - болеть-то перестаём!!! Правда, врачи не очень довольны и фармацевты - деньги теряют, когда люди меньше болеть начинают!! Вы об этом побочном эффекте??? Это единственный побочный эффект улучшения качества питания народа! Ведь организму человка каждый день надо 114 питательных компонентов, а реально более 50% нехватки всего необходимого в рационе при избытке жиров, простых углеводов, сахара, трансжиров,канцерогенов,синтетических добавок, диоксинов и.т.п Даже чистой воды люди не пьют свою норму. Откуда здоровыми быть???
__________________
Я в отпуске...УРА!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.01.2009, 05:21
Ю-ля-ля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ем хлопья натуральные типа Нестле фитнесс и Активию натуральную - вперемешку *-)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT.