Вернуться   Форум диет и похудения > Диеты и похудение > Диеты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.01.2010, 17:19
Camilla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Полезно или вредно есть на ночь: ученые дали однозначный ответ

Связь между суточными ритмами и обменом веществ происходит на уровне генов. Так, ученые показали, что мутация гена сlock - основного гена биологических часов человека - всегда приводит к нарушению обмена веществ и, как следствие, к ожирению.
Так что если ваши подросшие дети по ночам не спят, а "чатятся", то с вечера запирайте холодильник. Или хотя бы расскажите им, чем заканчиваются ночные перекусы колбаской и сыром.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.01.2010, 17:19
Camilla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Любому живому организму присущи циркадные, или суточные, ритмы. Под их контролем находятся все системы: температура тела, работа сердца, артериальное давление, уровень гормонов и т.п. При еде в ночное время пища попадает в организм вразнобой с колебаниями в крови гормона насыщения лептина. А он участвует в энергетическом обмене и регуляции массы тела. К тому же дневное питание приводило к снижению температуры тела мышей в ночные часы, когда им положено быть активными. И они еле двигались. Кроме того, мыши недосыпали, что также способствовало набору лишнего веса, пишут ученые в журнале Obesity. Но интересовали-то их не мыши.
- Известно, что люди, вынужденные работать ночью, часто страдают избыточным весом, - говорит Диана Арбл, один из авторов работы. - А причина, как мы теперь понимаем, в том, что они вынуждены питаться вопреки биоритмам.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.01.2010, 17:20
Camilla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наука давно и прочно стоит на утверждении, что лишний вес возникает только тогда, когда человек тратит меньше энергии, чем потребляет. Но, оказывается, и это еще не все. Ученые из Центра биологии сна и циркадных ритмов (штат Иллинойс, США) кормили две группы мышей. Сначала - обычной едой, а в возрасте 9 месяцев (по человеческим меркам это примерно 20-25 лет) перевели на диету, которая на 60% состояла из жиров. Мыши, как и люди, предпочитают жирную пищу - она всегда вкуснее постной. Была только одна хитрость: одну группу кормили до отвала днем, а вторую - ночью.
Как известно, в норме мыши ведут ночной образ жизни и едят, соответственно, ночью, а днем спят. Через шесть недель на жирной пище обе группы мышей потолстели, но по-разному. Те, что ели сквозь сон днем, прибавили в весе в среднем на 48%, а те, что питались в правильное время, - на 20%.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.01.2010, 17:20
Camilla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полезно или вредно есть на ночь - дискуссии об этом даже между учеными шли не один десяток лет. Эксперимент американских ученых дает однозначный ответ: ночная еда - путь к ожирению.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.02.2010, 07:04
Аватар для Праздник Жис
Праздник Жис Праздник Жис вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 117
По умолчанию

Почему все время о мышах?!!!! Давайте поговорим о нас!
Диетологи рекомендуют есть утром углеводы, в обед овощи, вечером белки. При этом мыНЕ должны забывать, что последний прием пищи должен быть не позже чем за 5 часов до СНА.
У меня проблема- я могу не есть после 17.00, но в 12 часов ночи просыпаюсь с чувсвом голода. Что делать подскажите!!!!














?
Что делать подскажите.
__________________
С опытом даже глупости получаются профессиональнее!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.03.2010, 02:23
Аватар для Без Разницы
Без Разницы Без Разницы вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 206
По умолчанию

Я всю жизнь сижу на диетах. Кроме короткого периода беременности и кормления ребенка. Склонна к полноте,как и все в семье. Обратила внимание,что если ем что-то (неважно,даже огурец с йогуртом,после 6).в худшем случае - набираю вес,в лучшем - вес неизменен,даже если сижу в это время на жесткой диете.
__________________
лишь одно разочарование.....
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.03.2010, 23:20
Актриса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вчера вот поела мучного на ночь,а сегодня результат +1 кг. Вот так!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.08.2010, 23:26
Super Girl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПОСЛЕ 6 НЕ ЕМ
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.01.2011, 04:06
Аватар для Потеряшка
Потеряшка Потеряшка вне форума
Member
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 64
По умолчанию

еда на ночь ,некчему хорошему не приведёт
__________________
davigale kvelafrisgan
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.03.2011, 22:36
Аватар для Playgirl
Playgirl Playgirl вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 646
По умолчанию

Я могу не есть после завтрака до 17.00,могу поужинать в 18.00,но после 21.00 просыпается жор,должна поесть не смотря на то,что вроде поужинала во время.Диетолог сказал,что нужно сделать график и есть 5 раз в день по чуть-чуть и в то же время говорят,что ужно кушать,когда ощущаешь чувство голода, а как-же есть,если есть не хочется.
__________________
...ммм...кaкиe крaсивыe глaзки сeйчaс читaют этот стaтус
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT.