#21  
Старый 03.09.2009, 20:06
Ващенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для того,что бы кабачковые блинчики не растекались,нужно добавлять натертые кабачки в сбитые яйца!
Отдельно взбиваю 2 яйца(миксером),соль,перец,мука.А затем добавляю натертые кабачки.
Проверено! Можно выпекать в форме блинчика или оладьи.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.09.2009, 08:26
Аватар для Екимова
Екимова Екимова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 2,057
По умолчанию

БЛИНЧАТЫЙ ПИРОГ С ЯБЛОКАМИ
На500 г муки: 3 яйца, 1 ст.ложка топленого масла, 1 л молока, 2 ст.ложкисахара, 50 г сливочного масла для смазывания готовых блинчиков. Начинка: 1 кг яблок, 1 и 0,5 стакана сахара, 100 г сметаны, 2 яйца.
Желткирастереть с сахаром и солью, добавить молоко, хорошо размешать, влитьрастопленное масло и все это постепенно вливать в кастрюлю или миску смукой, размешивая, чтобы не было комков. В последнюю очередь добавитьвзбитые в пену белки. Разогреть сковороду, смазать кусочком сала илирастит.маслом, налить тонким слоем тесто. Как только одна сторона блиназарумянится, широким ножом или лопаточкой перевернуть его. Сложитьблинчики в кастрюлю, перекладывая мелко нарезанными яблоками, пересыпаясахаром и смазывая маслом. Смешать яйца со сметаной, добавить сахар повкусу, залить сверху блинчики и поставить кастрюлю в духовку.
__________________
В моей душе хорошая погода, И оттого душа моя легка.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.09.2009, 03:30
Аватар для Екимова
Екимова Екимова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 2,057
По умолчанию

Прислала Екатерина/Ка...Ромашкова (Б...)
Никак не получаются пышные оладушки..
__________________
В моей душе хорошая погода, И оттого душа моя легка.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.09.2009, 03:32
Аватар для Екимова
Екимова Екимова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 2,057
По умолчанию

Прислала luba Godoun (Шлаин)Для Екатерины Ромашковой
Самые быстрые и пышные оладушки у меня получаются из кефира! Но у нас продается мука с разрыхлителем!
Рецепт: Мука,1 яйцо, кефир, сахар, ваниль, щепотка соли
Тестодолжно быть не очень жидким, как густая сметана, тогда оладушки будутпышными! Жарить на среднем огне, переворачивать, когда верх уже неочень жидкий! Продукты все на глаз!
__________________
В моей душе хорошая погода, И оттого душа моя легка.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 20.09.2009, 03:34
Аватар для Екимова
Екимова Екимова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 2,057
По умолчанию

Прислала Виктория Березина
Для Екатерины РомашковойВместо муки с разрыхлителем можно использовать простую пшеничную высший сорт и добавлять соду.
Пышныеоладушки получаются из кисломолочных продуктов- я обычно на оладушкиподчищаю всю кисломолочку из холодильника. Остатки кефира, ряженки,йогуртов и сметаны. Можно все в одну посуду. А можно и на сыворотке, нотогда они будут не такие нежные.На 0,5л кисломолочки- 1-2 яйца (чембольше яиц-тем вкуснее), 1ст.л. сахара, 1 ч.л. соды без горки, и мукуна глаз, чтоб тесто было как густая сметана. Соль не кладу.Жарим наподс. масле, тесто выкладываем в разогретую сковороду, жарим на среднемогне, чтоб пока одна сторона подрумянится- верхняя сторона поднялась ипошла пузырьками. Тогда оладушки не осядут. В тесто можно добавитьмелко резанные яблочки или изюм или немного ягод.
Приятного аппетита!
__________________
В моей душе хорошая погода, И оттого душа моя легка.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 20.09.2009, 04:37
Аватар для Маринич
Маринич Маринич вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 22
По умолчанию

СЫТЫЙ УДАВ
Для блинов:
2 яйца, 1ст.л. сахара, 0,5 ч.л.соли, 2 ст. молока, 2 ст.л. раст.масла, мука.
выпечь тонкие блинчики 12-14 шт.
Для начинки:
1. Грибы пережарить с луком охладить
2. Свинной фарш смешать с пропущеным через мясорубку луком, посолить поперчить и обжарить на сковородке
5 блинов завернуть в трубочку с грибами, 5 блинов завернуть с фаршем.
На смазанный раст.маслом протвень положить 2 блина, смазатьмайонезом (по желанию можно посыпать тертым тв.сыром) выложить горкойзавернутые трубочками блины чередуя начинки и промазивая майонезом.Заворачиваем все рулетиком, рулетик смазываем тоненько майонезом изапекаем в духовке 20 мин.
Для тех кто не любит майонез, его можно заменить взбитыми яйцами.
для начинки можно использовать куринный или рыбный фарш, а также варенные яйца и тертый сыр, зелень
__________________
Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.09.2009, 07:19
АлЁнКа К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не пойму почему *-) . На второй день у меня блины с мясом киснут. Может я ни так делаю? Обжариваю фарш с луком,соль перец.И всё.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.09.2009, 20:32
Мартынова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Начинка для Блинов-1 баночка консервированного лосося,немного вареного риса.2 варёных яйца,и луковицу пережарить.Ну очень вкусно!!!(Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 25.09.2009, 15:20
Екатерина Сэдин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оладьи-котлеты из курицы:

0,5к куриных грудок, режем мелкими кусочками. Добавляем головку обжаренного лука. И головку сырого лука. Зелень, лучше петрушку (пучек). Отдельно смешиваем, две столовых ложки крахмала,два яйца и две столовых ложки майонеза. Потом это все соеденяем, соль и приправы по вкусу. Выкладываем на сковороду столовой ложкой и обжариваем под крышкой. Получается не обычно и вкусно(Y)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 25.09.2009, 16:25
леонид гакэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оладьи из овсянныххлопьев
2 стакана хлопьев(лучше крупных),залить двумя стаканами кипятка.Поставить остывать.Поджарить среднюю луковицу. В овсянку добавить 2 яйца,2 чайных ложки сухого бульонона.Всё смешать с жаренным луком.Соль,перец по вкусу.Я добавляю немного хмели-сунели и одну-две чайных ложки сладкой паприки.Жарить на сковородке,на постном масле.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT.