Вернуться   Форум диет и похудения > Прочее > Готовим дома

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 01.09.2009, 07:24
Anna Covo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для Елены Дежнюк.
Крапиву для повышения свёртываемости крови пить дней 10, затем проверить кровь. Увлекаться более 20 дней этим лечением не стоит. Если свёртываемость сосем никудыщняя - пейте отвар крапивы с неваренной калиной, смешанной с мёдом. В отвар крапивы можно добавить немного тысячелистника. Пвышает свёртываемость крови свежевыжатый сок моркови.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 01.09.2009, 07:44
Anna Covo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для лучшего лечебного эффекта от употребления пищи нужно соблюдать правила:
есть фрукты или пить свежевыжатые соки за 20 минут до еды:
употреблять мясо, птицу и рыбу превалированно в варёном и тушёном виде и изредка - в жареном;
стараться есть свежеприготовленную пищу;
не лениться готовить дома из свежих продуктов;
молоко, творог, сливочное масло, сыр и сметану покупать на рынкедомашние, а не употреблять их из магазинов;
употреблять много зелени и не забывать про приправы - они зачастую помогают лучшему усвоению пищи;
не есть на ночь, последнее принятие пищи должно происходить за 3-4 часа до сна;
не насиловать организм пищей с утра;
стараться есть ПРИ ОЩУЩЕНИИ ГОЛОДА ИЛИ ПРОГОЛОДАВШЕГОСЯ СОСТОЯНИЯ.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 01.09.2009, 20:50
Аватар для Макарова
Макарова Макарова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 207
По умолчанию

Анна! Вы не правы! Ученые все как один утверждают,что как раз утром-завтрак должен быть полноценным! Завтрак способствует лучшему иммунитету!!!Так что завтракать надо обязательно. И по поводу молочных продуктов с рынка тоже спорный вопрос -можно с такими бактериями купить продукты что.....(N)(md)
__________________
Я о тебе подумав, улыбнусь, вздохну, что далеко ты от меня, и Богу еле слышно помолюсь, желая, чтобы он берёг тебя...
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 01.09.2009, 20:52
Пастарнак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При возможности употреблять ЛУК каждый день, лимона дольку перемолоть на блендере залить горячей кипяченой водой 200 мл + мед по вкусу пить каждый день. Если заболели (першит в горле,начало залаживать нос) при первых симптомах 3 раза в день дольку лимона в мед и хорошо пожевать, медленно, чтобы эфирное масло лимона обвалакивало горло,после 30 мин, не кушать, лимон можно жевать и чаще. Мне очень данные рецепты помогают!!! Недавно перенесла простуду быстро и незаметно, чуток попершило в горле, 2 дня сопли и все!
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 19.11.2009, 15:25
Елена Кмэвца
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поддерживаю Наталью Стриженову по поводу КЛЮКВЫ.
Проверено на себе, если поть морсик из св.клюквы+лимон,то никая простуда не страшна!(Y)
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 19.11.2009, 16:32
Аватар для Татьяна Кудк
Татьяна Кудк Татьяна Кудк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 18
По умолчанию

Я готовлю себе и своим домашним лимон с мёдом. Они едят это с чаем в прикуску каждый день по утрам а я люблю просто без чая. Еще я люблю чеснок и лук и стараюсь как можно чаще кушать его, но, если допустим перед работой то просто проглатываю кусочек чеснока, как таблетку. Это тоже укрепляет иммунитет.
А еще выращиваю и пью каждый день чайный гриб.
__________________
сижу в интернете, чую запах жареной картошки ...а ведь я её варить поставила...
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 19.11.2009, 16:39
ZERA XivО
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

всем привет! очень нравится мне читать советы Александра Трофимова.несмотря на молодость он достаточно грамотно и доступно изясняется,СПАСИБО ВАМ!
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 19.11.2009, 16:42
Лена Мана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

скажите, а где можно достать чайный гриб? когда-то у нас он был но пропал. знаю что это вкусная и полезная вещь.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 19.11.2009, 18:06
Аватар для Кислова
Кислова Кислова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 6
По умолчанию

Очень полезен настой шиповника с мёдом.Я беру 6 ст.ложек шиповника засыпаю их в термос и заливаю 2,5 литрами кипятка,добавляю 2-3 ст.ложки мёда и настаиваю 12 часов.Очень вкусно и полезно!
__________________
Мужчины помните! Обвиняя женщину в том чего она не совершала,вы подаёте ей идею!
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 19.11.2009, 18:10
Аватар для Бойцина
Бойцина Бойцина вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 1,148
По умолчанию

Марина Филатова(Мак...---по поводу завтрака с утра -- до 11-00 идет выброс с организма .кушать почти не хочется .можно выпить трявяной чаек и кусочек сыра или уж овсянку .гречку .утверждать .что советуют врачи --это спорный вопрос .надо прислушиваться к своему организму .если я последний раз ем в 18-00 тогда утром уже мне хочеться покушать .а вот .кто на ночь наедается у тех еще пища не переварилась и с утра вообще не идет еда
__________________
Вбивая гвоздь в душу помните, что даже вытащив его своими извинениями, вы всё равно оставите там дыру, которая будет долго зарастать и мучить своего владельца. Не делайте больно тем, кто любит вас всем сердцем... Любите, дорожите и цените их!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT.