#1  
Старый 03.07.2008, 03:41
Аватар для Slastena
Slastena Slastena вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 13,282
По умолчанию ТРИ варианта ЗАВТРАКА

3. Сбалансированный белковый ЗАВТРАК

Такой завтрак поддерживает уровень сахара и инсулина в крови в пределах нормы, предотвращает "углеводный" голод и углеводную зависимость в течении дня, обеспечивает при этом организм всеми необходимыми питательными элементами.

Таким образом, аппетит остается под контролем, снижается тяга к углеводам ( мучное,рис, картофель, сладкие напитки и.т.д).

И организм использует собственные запасы жира для получения энергии.

Этот процесс называется липогенез (расщепление жира самим организмом, а не стимуляторами). При этом происходит правильное СНИЖЕНИЕ ВЕСА: за счёт потери лишнего жира, а не расщепления белка и потере воды - что чаще всего происходит на всяческих " ограничительных" диетах.
__________________
Я в отпуске...УРА!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.07.2008, 05:31
Аватар для Slastena
Slastena Slastena вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 13,282
По умолчанию

2. Отсутствие ЗАВТРАКА

Иногда люди говорят - "А я вообще не завтракаю. Некогда.... не хочется... и.т.д"

Отсутствие ЗАВТРАКА приводит к падению уровня сахара в крови ниже нормы, возникновению "углеводного" голода и желанию перекусить простыми углеводами, чтобы быстро поднять уровень сахара в крови и преодолеть упадок энергии. А реклама и производители различных "перекусов" тут как тут: везде пестреют надписи и ролики " Не тормози!! Сникерсни!" - и человек попадает в ловушку. Простые углеводы немедленно вызывают повышение уровня сахара в крови и опять - выброс инсулина. Инсулин удаляет сазар из крови, превращая его избыток в жир. Затем этот цикл повторяется ещё 2-3 раза. Опять замкнутый круг и развитие диабета, высокого давления ( жир зашлаковывает сосуды при катастрофической нехватке в рационе питания жирных кислот Омега3 уже в 3-ем поколении жителей наших стран), лишнего веса.
__________________
Я в отпуске...УРА!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.07.2008, 05:31
Аватар для Slastena
Slastena Slastena вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 13,282
По умолчанию

1. Углеводный ЗАВТРАК

Утром простые углеводы( Хлопья, мюсли, бутерброд с маслом, булка с вареньем и.т.п) вызывает немедленное повышение уровня сахара в крови и значительный выброс инсулина. Инсулин удаляет *сахар из крови, превращая его избыток в жир.

Это приводит к падению уровня сахара в крови ниже нормы,

возникновению "углеводного" голода и погоне за следующей порцией углеводов. Затем этот цикл повторяетсяещё 2-3 раза в течении дня. Этот замкнутый круг является одной из основных причин развития диабета, высокого давления и лишнего веса.

Как правило, в таких случаях люди говорят " Не знаю, что со мной. Ничего почти не ем - и толстею". Причина - простые углеводы преобладают в рационе.(пицца, жар. картофель, белый рис, большинство круп, макаронные изделия, переработанные мясные продукты, полуфабрикаты и.т.п)
__________________
Я в отпуске...УРА!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.07.2008, 21:51
Аватар для Nella Hyssi
Nella Hyssi Nella Hyssi вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 2
По умолчанию

Так что вы советуете кушать на завтрак по третьему варианту *завтрака?
__________________
Женщина, когда перестаёт быть юной и прелестной, становится мудрой и шикарной...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.07.2008, 00:22
Аватар для Slastena
Slastena Slastena вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 13,282
По умолчанию

Нелла, я рекомендую любой из удобных для Вас вариантов сочетания белковых продуктов ( нежирных сортов мяса, рыбы, белое мясо птицы без шкуры, яиц без жарения на жире) с порцией овощей ( либо нарезка, либо в виде салата, только заправлять лучше лимонным соком и специями без MSG, на крайний случай - оливковое нерафинир. масло сбрызнуть) - мин.200 грамм, можно добавить нежирный йогурт без сахара, чай зел. б/с или кофе. Это один из вариантов. Хотя полного комплекса из 114 необходимых питат. веществ ожидать нельзя, т.к. наши продукты очень обеднены на сегодн. день питат. веществами. Но при таком варианте мы хоть убираем перебор по жирам, сахару и простым углеводам. Если говорить об " идеальном" с точки зрения физиологии и науки о питании - то почитайте тему - Идеальный Завтрак, это тот вариант, который использую я и 9 членов моей семьи уже почти 10 лет. (F) (F) (F)
__________________
Я в отпуске...УРА!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT.