#1  
Старый 15.01.2011, 05:53
Аватар для Slastena
Slastena Slastena вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 13,282
По умолчанию ПРИНЦИПЫ ГРАМОТНОГО СНИЖЕНИЯ ВЕСА

1.Нельзя терять более 1кг.в неделю.При быстром похудении теряется не жир,а вода,а затем углеводы и мышечная ткань.Резкое ограничение калорий приводит к тому,что организм начинает откладывать про запас любой съедаемый жир,даже в небольших количествах. * *2.Голодание при ожирении противопоказано!Оптимальная пищевая нагрузка для тех,кто худеет-1500ккал в сутки,минимальная нагрузка не должна быть меньше 1000-1200ккал в сутки-это опасно для здоровья!3.Нельзя худеть без врачебного контроля,если ваш вес превышает норму на 20 кг.и более.
__________________
Я в отпуске...УРА!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.01.2011, 05:56
Аватар для Slastena
Slastena Slastena вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 13,282
По умолчанию

4.Диета,основанная на обезвоживании(кстати,дающая самые быстрые результаты)-самообман:теряется жидкость,которая так же быстро накапливается.
__________________
Я в отпуске...УРА!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.01.2011, 06:01
Аватар для Slastena
Slastena Slastena вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 13,282
По умолчанию

5.При любых диетах необходимо восполнять недостаток витаминов и микроэлементов(даже если вы сидите исключительно на овощах и фруктах,всё равно рискуете заработать авитаминоз-например,витамины А и В содержатся в основном в продуктах животного происхождения).
__________________
Я в отпуске...УРА!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.01.2011, 06:02
Аватар для Slastena
Slastena Slastena вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 13,282
По умолчанию

6.Худеющим надо есть меньше,но чаще-оптимально6 раз в день.
__________________
Я в отпуске...УРА!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.01.2011, 06:04
Аватар для Slastena
Slastena Slastena вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 13,282
По умолчанию

7.Для того чтобы уменьшить чувство голода,выпивайте перед едой стакан тёплой воды.
__________________
Я в отпуске...УРА!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.01.2011, 06:06
Аватар для Slastena
Slastena Slastena вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 13,282
По умолчанию

8.Лекарства для похудения можно начать принимать только после консультации с врачом.
__________________
Я в отпуске...УРА!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.01.2011, 06:08
Аватар для Slastena
Slastena Slastena вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 13,282
По умолчанию

9.Чем чаще человек худеет,а затем полнеет,тем выше риск развития диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.
__________________
Я в отпуске...УРА!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.02.2011, 16:16
Аватар для Slastena
Slastena Slastena вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 13,282
По умолчанию

СОВЕТЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ.;-) 1.Избегайте свежего белого хлеба;попробуйте заменить его на сухари,отрубгой хлеб-притом в ограниченном количестве! * * 2.Фрукты есть обязательно с кожурой. * *3.Вместо цельного молока пить пахту или снятое. * 4.Яйца,рыбу,мясо-варить ,а *не жарить! * *5.Обязательно есть проросшие семена злаков(овса,пшеницы,ржи)В них много витаминов группы В. Недостаток этих витаминов приводит к задержке воды в организме,отложению жира во внутренних органах. *6.Пить надо через 2 часа после еды,а не во время еды. * 7.Вместо чёрного чая пейте зелёный. *8.Утром натощак выпивайте 30 мл.горячей воды(как рот терпит).Горячая вода размегчает и очищает капилляры. *9.Пейте больше томатного сока-он способствует выделению шлаков с мочой. * 10.Ешьте больше моркови,свёклы и салата - в них много йода.
__________________
Я в отпуске...УРА!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.02.2011, 17:24
Аватар для Slastena
Slastena Slastena вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 13,282
По умолчанию

11.Раз в неделю устраивайте себе разгрузочный день: * молочный день-только 5 стаканов молока, * яблочный-1,5 кг.яблок, * *рисово-яблочный-3 раза в день рисовая каша(25г риса на стакане молока) и 800-900г яблок, * * овоще-фруктовый-1,5 кг. различных сырых фруктов. * * Вы можете выбрать любой день,какой вам нравится.Указанное для этого дня количество пищи * разделите на 4-5 приёмов. Кроме вышеперечисленных *дней,существуют ещё кефирные,творожные,яблочно-творожные,компотные и др. * * * 12.Есть винограда сколько угодно(косточки *выплёвывать) *и ничего больше в течении несколько дней.Каждый день нужно ставить клизму. * *13.Не спать днём после еды.Раз в неделю делать себе очистительные клизмы из чистой воды. * 14.Гуляйте как можно больше.Голод,появившийся после прогулки,утоляйте фруктами,молоком,нежирным бульоном.(F) (F) (F)
__________________
Я в отпуске...УРА!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.02.2011, 00:39
Аватар для Slastena
Slastena Slastena вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 13,282
По умолчанию

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕХ,КТО ХОЧЕТ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЛИШНИХ * *КАЛОРИЙ,НЕ МЕНЯЯ ПРИ ЭТОМ ПРИВЫЧНЫЙ РАЦИОН ПИТАНИЯ, * *ДИЕТОЛОГИ ПРЕДЛАГАЮТ НЕСКОЛЬКО ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ. * * * * * *1.Попробуйте использовать в пищу и для приготовления различных блюд * молоко с пониженным *содержанием *жира. *Если *вы *любите *молоко *и *пьёте *его *каждый *день *, *то *это *позволит *вам *избавиться *от *200 *лишних *калорий *в *день. * 2После *посещения * ресторана *попросите *официанта *завернуть *половину *вашего *заказа *с *собой. Даже *если *вы *ходите *в *ресторан *всего *один *раз *в *неделю, то *придерживаясь этого *правила , *в *течении * следующего *года *вы *сможете *потерять *в *среднем * 5 кг. * 3. *Если *вы *любите * мясо, то * замените *жирные *сорта *мяса *на *постные. *Говядина *или *курица *вполне *подойдут *для *этого. *При *употреблении *в *пищу *мяса *каждый *день *эта *замена * позволит *вам *избавится *от *300 * лишних *калорий.
__________________
Я в отпуске...УРА!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT.