#341  
Старый 01.12.2010, 20:04
Марина Дамж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

правда с живым карпом без валидола не справитесь. Пусть усыпят продавцы !
Ответить с цитированием
  #342  
Старый 02.12.2010, 02:10
Аватар для Чекина
Чекина Чекина вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 181
По умолчанию

Марина,позвольте в ваш рецепт с карпом,внести мой,чтобы не описывать сначала.
Я делаю тесто, как на вареники,раскатываю пласт,кладу подготовленную рыбу(и не только карпа),накрываю тестом и прищипываю, по форме рыбы, вокруг жгутиком(как вареник).Пеку25-30мин,потом достаю,срезаю крышечку(оставив жгутик) и допекаю еще 15мин.Тесто можно смазать яйцом,а рыбу сметаной.
Получается рыбка в блюде из теста.
Очень нарядно.
__________________
Я прошу, я Господа молю...Мне подарков, почестей не надо! Только пусть живут, кого люблю...И всегда со мною будут рядом!!!
Ответить с цитированием
  #343  
Старый 02.12.2010, 05:05
Аватар для НАТАЛИЯ Мудима
НАТАЛИЯ Мудима НАТАЛИЯ Мудима вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 5
По умолчанию

ТАТЬЯНЕ СЕРГЕЕВОЙ; татьяна спасибо очень вкусно но я добавила еще и болгарский перчик, 1 зубчик чеснока и зелень
__________________
Улыбнись когда на небе тучи! Улыбнись,когда в душе ненастье! Улыбнись, и сразу станет лучше! Улыбнись, ведь ты же чьё-то счастье!.
Ответить с цитированием
  #344  
Старый 25.12.2010, 03:56
Аватар для Александр Нэкка
Александр Нэкка Александр Нэкка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 22
По умолчанию

Маринованные шампиньоны
Грибочки получаются очень вкусными - кислота, соль и сахар в маринаде очень хорошо сбалансированы. Эта замечательная закуска может занять место как на обеденном, так и на праздничном столе (да-да, уже пора подбирать новогоднее меню *;-).
Ингредиенты:
500 г шампиньонов
5 ст.л. растительного масла
5 ст.л. воды
2 ст.л. уксуса (я использовала белый винный)
1 ч.л. соли
1 неполная ч.л. сахара
10 горошин черного перца
лавровый лист
2-3 крупных зубчика чеснока
Грибы моем, крупные режем на половинки или четвертинки, мелкие оставляем как есть. Чеснок нарезаем на четвертинки. Кладем все ингредиенты в кастрюлю и доводим до кипения. Кипятим 3-4 минуты на маленьком огне.
Выносим на балкон и держим 2-3 часа в маринаде.
При подаче можно посыпать укропом.
Приятного аппетита!
Продукты: шампиньон
__________________
Все хорошо Шурка, а это значит что не страшны тебе ни горе ни.....
Ответить с цитированием
  #345  
Старый 27.12.2010, 20:10
Аватар для Александр Нэкка
Александр Нэкка Александр Нэкка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 22
По умолчанию

Икра красная фальшивая *
Икра красная фальшивая (для оформления салатов и тортов)
Здравствуйте! Кто желает икру кушать ложками??? Буквально через 1,5 часа вы будете это делать.
Не пугайтесь писанины много,но делать все быстро, легко .
Сегодня будем (метать) делать с вами фальшивую икру красную! (можно и чёрную, если есть краситель чёрный, то вообще от настоящей не отличить)
Когда то давно в студенческте годы красная икра была дефицит, не ссыскать и мы с подругой к Новому году готовили всегда такую икру для оформления салатов и просто будербродов, икры у нас было всегда завались, тем самым удивляли и приводили в восторг студентов.
Прошли годы и про эту самодельную икру забыли, но появились торты – бутерброды и вот как раз эта икра , только сладкая , как нельзя лучше, подойдет для оформления!!!
И так нам необходимо:
cпринцовка или шприц, новые и обработаные
высокий стакан
масло растительное
желатин или (желе сухое или заливка для торта)
пищевой краситель 2 части желтого, 1 часть красного.
сито
для сладкой икры:
сахар
лимонная кислота или сок
для рыбной икры:
соль
перец
рыбный бульон
рыбий жир (по желанию)
Ну,что приступим метать-колдовать готовить.
Для начала нальем растительное масло в высокий стакан и поставим в морозильную камеру не менее ,чем на 50 мин. (именно в морозилку, а не в холодильник, если температура -18 и выше, то 50-60 мин. достаточно для охлаждения, если ниже -18° С, то желательно масло оставить на более длительное время. Чем холоднее масло ,тем лучше икринки)
Готовим раствор желе. Для сладкой икры делаем вкусный кисло-сладкий раствор. Советую сделать более кисловатый раствор.
Для рыбного желе разводим в рыбном бульоне с добавление соли, перца, приправы для рыбы. Лучше сделать слегка солоноватый раствор.Также в растительное масло нужно капнуть несколько капель рыбного жира (по желанию).
Не забываем подкрасить 2 части желтого красителя, 1 часть красного.
На стакан воды-2 капли желтого, 1 каплю красного красителя.
Раствор желе должен быть концентрированым, т.е. на стакан воды 10 гр. желатина. Вкус тоже должен быть ярко выражен, т.к. при застывание желатина вкус теряется.
Приступаем к (метанию) приготовлению наших икринок.
Достаем стакан с маслом из морозильной камеры, масло должно быть супер холодным!!! Это важно!!!
Раствор желе слегка остудить, набираем в спринцовку (или шприц) и капаем в масло. НЕ ТОРОПИТЕСЬ КАПАТЬ! потому, что капли не успеют остыть! Капли начинают медленно спускаться на дно, превращаясь в икринки.
Затем, когда все желе будет использованно стакан с маслом и икрой еще поставим в холодильник мин. на 15. Достаем икру, откидываем всё на сито и ждем, когда стечет масло. Не пугайтесь, если икринки слиплись, осторожно ложкой их размешиваем и они отлетают друг от друга.
Вот собственно и всё! А вы думали, что будет сложно?
__________________
Все хорошо Шурка, а это значит что не страшны тебе ни горе ни.....
Ответить с цитированием
  #346  
Старый 28.12.2010, 00:21
Эльдар Кахма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

здравствуйте, однажды я в кафе попробовал горячий *салат который содержал следующие компоненты: манго, курица, болгарский перец, помидоры чери, стручковая фасоль и др
но как его готовить и какие др компоненты я не знаю.
прошу кто знает пишите желательно в личку
Ответить с цитированием
  #347  
Старый 28.12.2010, 06:48
Оксана Дэмиц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр!!!! Хотя бы ради прикола, но надо попробовать. Попробую с моими мальчишками как-нибудь в химию на кухне поиграть, уверена что пойдет на ура (да ещё и украшение к салатам наготовлю
Ответить с цитированием
  #348  
Старый 29.12.2010, 18:56
Аватар для Чекина
Чекина Чекина вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 181
По умолчанию

Cделала фальшивую икру!Купила шприц на 20куб.,охладила масло в морозилке,оно стало белым и густым,пришлось оттаивать.Бульон сварила из скелетов семги.Капала *из шприца по окружности в масло,поэтому ничего не слиплось!Прикольно,спасибо Александр!
__________________
Я прошу, я Господа молю...Мне подарков, почестей не надо! Только пусть живут, кого люблю...И всегда со мною будут рядом!!!
Ответить с цитированием
  #349  
Старый 01.01.2016, 17:22
admin admin вне форума
Administrator
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 127
По умолчанию

В этот новый год вот такой фруктовый салат с пальмами был приготовлен.

Фруктовый салат.jpg
Ответить с цитированием
  #350  
Старый 14.01.2016, 13:51
MashsFa MashsFa вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.01.2016
Сообщений: 11
По умолчанию

Ведро пельменей и ведро Оливье. Мандаринки и спиртное. А да холодец. Все
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT.