Вернуться   Форум диет и похудения > Прочее > Готовим дома

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #611  
Старый 25.05.2010, 00:56
Колганко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля *Герасимова, попробуйте на простокваше сделать пирожки, уверяю Вас, на порядок вкуснее, чем на молоке.
Ответить с цитированием
  #612  
Старый 03.06.2010, 19:37
Шамрикова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу поделиться рецептом "картофельного" теста.Вчера из него делала "русские" пирожки - с луком, яйцами. Чуть с тарелкой не съели, успела выхватить. Тесто: сварить 2 картофелины, воды около 1 литра, выкипит должно остаться 0,8 литра. 100 г. маргарина растопленного, 1 ч.л соли, 1 стол ложка сахара, 1 пакетик сухих дрожжей ( у меня живые были), муки сколько возьмет ( в рецепте 3-4 стакана). Картофель отварить, размять в пюре, добавить отвар, к этой жиже добавить все остальные ингредиенты и замесить тесто. У меня получилось не очень крутое (не люблю крутое, оно при выпечке жестким становится) и очень вкусное! Дальше как всегда, расстояться, обмять и после второго обмина можно печь. Рекомендую!
Ответить с цитированием
  #613  
Старый 31.07.2010, 03:38
Лесовая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Простой рецепт "Утопленник" дрожжевого теста, он очень подходит для начинающих так как просто , интересно его готовить.
1ст. молока+1ст.л. сухих дрожжей +мука+сахар - дать расстояться, 150гр маргарина(не растапливать), 1яйцо, соль-замесить в колобок, а дальше интересное, что и заставляет сделать это тесто для начинающих: в
чистое ведро наливаем холодной воды и бросаем тесто в воду (хитрость колобок должен быть ровным) через 15 -20 минут оно всплывает подмешиваем, скорее убираем воду.... и тесто готово к применению.
Ответить с цитированием
  #614  
Старый 31.07.2010, 15:45
Самойленко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тесто для пирога УТОПЛЕННИК (мой вариант)
1 стакан молока, 1 яйцо, 1 пакет сухих дрожжей, щепотка соли, 200г маргарина, 3 стакана муки(просеять)
Дрожжи с яйцом растереть, добавить теплое молоко и соль. Маргарин натереть на терке и соединить с молоком. Добавить муку, хорошо вымесить. Тесто положить в полиэтиленовый пакет и опустить в ведро с холодной водой пока всплывет. Как всплыло-можно печь.
Ответить с цитированием
  #615  
Старый 07.08.2010, 01:07
Гульнара шайхутди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки,подскажите хорошее тесто для тарталеток-на 50 штук!Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #616  
Старый 07.08.2010, 22:43
Аватар для Ольга Сэмэна
Ольга Сэмэна Ольга Сэмэна вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 27
По умолчанию

А из УТОПЛЕННИКА что можно дeлaть? То жe, что из обычного дрожжeвого тeстa?
__________________
В себе уверена вполне, и светлый образ мне не нужен! Те, кто злословят обо мне, пусть знают - Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!
Ответить с цитированием
  #617  
Старый 08.08.2010, 22:15
Гульнара шайхутдин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тесто для тарталеток-нашла!!!
Ответить с цитированием
  #618  
Старый 08.08.2010, 23:19
Юлия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ТЕСТО СДОБНОЕ ДРОЖЖЕВОЕ (говорят любимое тесто Никиты Хрущева). Очень просто, вкусное, годится для жарки, выпечки всего всего.
50 гр дрожжей и 0,5 ч.л.соли растереть. Добавить 1 стакан теплого молока, 2 ст. л. сахара, 200 размягченного сл. масла, 3,5 стакана муки. Тесто не должно быть густым и тяжелым. Положить в холодильник минимум на 4 часа.
Ответить с цитированием
  #619  
Старый 05.09.2010, 18:49
Аватар для Екимова
Екимова Екимова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 2,057
По умолчанию

СЛОЕНОЕ ТЕСТО БЫСТРОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ
250 г (2 стакана) муки, 200 г сливочного маргарина, 1/2-2/3 стакана холодной воды, 1/4 ч.ложки соли (1 ч.ложка сахара).
На доску просеивают муку, на нее кладут маленькие кусочки масла и мелко рубят ножом. Растворяют в холодной воде соль, а при желании также сахар, соединяют с мукой и маслом и быстро вымешивают гладкое место. Тесто накрывают салфеткой и держат несколько часов или до следующего дня в холодном месте. Изделия из рубленого слоеного теста получаются менее рассыпчатыми и нежными, чем из раскатанного теста. Перед выпечкой рекомендуется 2-3 раза раскатать тесто и сложить его в 3 или 4 слоя.
__________________
В моей душе хорошая погода, И оттого душа моя легка.
Ответить с цитированием
  #620  
Старый 06.09.2010, 05:46
Литвиненко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

СЕКРЕТ СЛОЕННОГО ТЕСТА И ЧЕБУРЕКОВ! *В слоенное тесто нельзя добавлять соль!!! И делать его нужно только на воде. Это потом когда раскатываем много раз смазываем маслом. Тесто для вареников месим только на воде! и лучше без яиц. Удачи.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT.