#11  
Старый 11.08.2008, 18:51
Колганова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас в семье Мусака тоже одно из любимых блюд, но готовлю я ее немного по-другому, хотя учил меня гагауз, муж болгарки: Баклажаны или кабачки обжариваем кружочками, так же помидоры, мясо мелко порезанное *мягкое (можно уже отварное или тушеное, потому что уж наверняка мягкое)обжарить с луком и смешать с отварным рисом, в противень глубокий или сковороду выкладываем слоями баклажаны, помидоры, фарш ( из риса и мяса) и опять баклажаны и помидоры, все это заливаем омлетом и в духовку на 15-20 мин, можно посыпать тертым сыром... Приятного аппетита!!!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.08.2008, 18:49
Kate -
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чорба - ето суп, приготовленный по разным национальным уклонам. Самая распрастраненная чорба - ето шкембе-чорба. Готовят ее так : Берут * шкечбе от коровы / редко от поросенка/ , очень хорошо чистят, моют, режут на маленькие кусочки и варят очень долго до готовности , где-то часа 2. После ложат в кастрюлю *немного муки 1-2ч.л. , раств. в воде. Отдельно приготовливают приправу * *: посолн. масло + немного сл. мол. кр. перца. И когда нальешь по тарелкам + Немного етого посолн. масла + чеснок с уксусом *- ето обязательно, а то не будет специфики етого блюда. Я ето не ем ! А мой муж *О Б О Ж А Е Т
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.08.2008, 01:09
Аватар для Елена
Елена Елена вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 5
По умолчанию

Моя мама гагаузка, поэтому и болгарская кухня нам не чужая! Готовим много разных блюд. Например Калле. Мясо нарезать на кусочки. (Мы любим с утятины, можно со свинины), обжарить в котелке на раст. масле. добавить порезанный лучок, сладкий перец, немного томата, немного соли, молотый черный перец. Потом добавить кислую капусту, налить воды (2-3 чашки), когда хорошо закипит, положить ровным слоем рис (в два раза меньше, чем воды) и закрыть крышкой. Через 15 минут примерно, перемешать, добавить мелко нарезанную зелень петрушки и укропа. Попробуйте. Очень вкусно!!!
А Мусака это разве не греческое блюдо?
__________________
Пообщаемся?!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.08.2008, 02:39
Веласкес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

a ya lublu mandji, guvech i musaku (baza mi e balgarin, papa moy bolgarin)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.08.2008, 08:41
Сивцова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приветик всем! А *моя подруга, настоящая болгарка Светле,готовит самую вкусную в мире банницу и мусаку, хотя я больше люблю мусаку греческую (готовлю ее сама), она мне привезла книгу болгарской кухни, так что если какие-то рецепты нужны, пишит, посмотрю в книге и напишу(ch)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 21.08.2008, 07:03
Сивцова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Напишу, с вашего позволения несколько рецептов болгарской кухни.
ПЕЧЕНАЯ СКУМБРИЯ
1 кг скумбрии, 2-3ст.л. раст.масла, пучек петрушки, 1 лимон, соль. Рыбу почистить, промыть, посолить, наполнить мелко порезанной петрушкой. Положить на протвинь, на рыбе сделать надрезы, в них уложить тонкие дольки лимона, полить раст. маслом и поставить в духовку на умер. огонь на 30 мин. подавать к жареному картофелю.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.08.2008, 07:14
Сивцова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

БАННИЦА
Тесто для банницы (я беру филу в азиатских магазинах) 1 уп., брынза или сыр фета - 300 гр., раст. масло для смазки, 3 яйца, 300 гр. натур. йогурта, 1 ст. молока.
смазать хорошо форму маслом, на столе разложить размороженное тесто, смазывать каждый пласт теста маслом, на него крошить или тереть на терке брынзу, (не много, а то будет сильно соленая банница), потом собрать лист с брынзой гармошкой, переложить в форму, повторить с оставшимся тестом. Когда вся форма будет заполнена тестом, сделать заливку: для этого слегка взбить 3 яйца в миске, добавить йогурт и молоко, вымесить хорошо и вылить на тесть сверху, выпекать при 220 гр. примерно 20-30 мин. до золотистого цвета и приятного аромата. Очень вкусно!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.08.2008, 07:20
Сивцова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПЬЯНЫЙ ЦЫПЛЕНОК
1 цыпленок (около 1 кг), бутылка светлого пива, соль, крас. перец, слив.масло. Цыпленка почистить, помыть, посолить, намазать слив. маслом, посыпать перцем, затем положить в огнеупорную посуду, залить пивом, плотно накрыть крышкой и тушить до готовности. Подавать с картофельным пюре.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.08.2008, 05:17
Гавва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для приготовления "Снежанки" используют сцеженное кислое молоко. Для этого кислое молоко процеживают через марлю в течение нескольких часов.
Ингредиенты:


огурцы свежие - 1 крупный или пару помельче;
сцеженное кислое молоко - 200 грамм;
чеснок - 2 зубчика;
зелень укропа;
грецкие орехи;
соль.
Огурец мелко порезать или натереть на крупной терке и отжать сок. Укроп порезать, чеснок раздавить или мелко порезать. Все смешать со сцеженным кислым молоком, посолить. Выложить в салатник горкой. Перед подачей на стол посыпать грецкими орехами.
Приятного аппетита!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.08.2008, 07:06
Морозова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Была в этом году в Болгарии и ела там "куриная печень по-крестьянски",Так понравилось.Поделитесь рецептом.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT.