#21  
Старый 26.02.2009, 02:33
Аватар для марина
марина марина вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 561
По умолчанию

Есть прекрасная книга -Л.П .Ляховской " Православная обрядовая кухня" пользуюсь ей много лет, рецепты именно на все праздники православные в том числе и на крестины и на свадьбы и на поминки, Рецептов много , кого заинтересует , что- то конкретно - спрашивайте- а перепечатывать все займет много времени и будет большой текст...
__________________
Женщина должна принадлежать тому мужчине, который решит все её проблемы, а не создаст новые.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.02.2009, 03:04
McDonagh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Na Ukraine obiazatelnim bludom na pominkax yavliaetsia GOROXOVAYA KASHA. Na sale ili bez - v zavisimosti ot postov i t.d..
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 16.04.2009, 19:14
Аватар для Бойцина
Бойцина Бойцина вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 1,148
По умолчанию

НЕ ПО ВСЕЙ УКРАИНЕ ВАРЯТ ГОРОХОВУЮ КАШУ ,ТОЛЬКО ВИДНО В ВАШЕЙ МЕСТНОСТИ ,В КИЕВСКОЙ ОБЛАСТИ ОНА БОЛЬШАЯ ГДЕ_ТО КАПУСТНЯК ВАРЯТ ,А ГДЕ_ТО БОРЩ И В КАЖДОЙ ОБЛАСТИ ,ЧТО_ТО СВОЕ ПРИДУМЫВАЮТ
__________________
Вбивая гвоздь в душу помните, что даже вытащив его своими извинениями, вы всё равно оставите там дыру, которая будет долго зарастать и мучить своего владельца. Не делайте больно тем, кто любит вас всем сердцем... Любите, дорожите и цените их!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.05.2009, 07:04
Alex Milny
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В нашем регионе--- я с Западной Украины--всегда на ритуальный стол подают тушеную квашенную капусту с кровянкой,иногда Бануш,или Засыпану капусту.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.05.2009, 20:50
Добрицкая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересный рецепт голубцов. Знакомая была на свадьбе. Сначала, как обычные голубцы, но когда фарш завернули в листья, то голубцы обжарить в сбитом яйце, а потом складывая в кастрюлю перемазывать сливочным маслом и тушить в духовке или на плите (можно добавить немного воды). Без томатов.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 19.06.2009, 05:45
Евгения Эмаки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПРИСЛАЛА ЕЛЕНА ШЕТЬКО

Гусь свадебный
Для рецепта Вам потребуются:
- гусь - 1 шт.
- пшено - 1 стакан
- масло сливочное - 5-6 ст.л.
- пряности, соль - по вкусу
Обработанную тушку гуся натереть сверху и изнутри солью и пряностями. Пшено отварить до полуготовности, откинуть на сито, дать стечь воде, заправить сливочным маслом и этой массойнафаршировать гуся. Зашить пищевой ниткой шейку и гузку гуся, уложить его в жаровню, накрыть крышкой и тушить в духовке до готовности 3-4 часа.
В Сибири перед свадьбой такого гуся готовят с вечера и оставляют на ночь в протопленной русской печи.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 22.06.2009, 21:40
Аватар для ОЛЕЙНИК
ОЛЕЙНИК ОЛЕЙНИК вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 5
По умолчанию

Подскажите недорогое меню на венчание на 15-20 человек. Ума не приложу, чем можно угостить гостей в такой день...да и когда самой готовить?
__________________
Мне говорят, я изменилась! Но мне на эти глупости плевать. Ведь главного я титула добилась: " ЛЮБИМАЯ ЖЕНА И ДВАЖДЫ МАТЬ!!!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 22.06.2009, 21:47
Аватар для Бойцина
Бойцина Бойцина вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 1,148
По умолчанию

Приготовьте все заранее.что можно сложить в морозилку .а потом накануне сделать-это голубцы колеты по-киевски .крученики .картофельные зразы-..можно сделать .быстрое мясо по-французки .стушить отдельно мясо .с черносливом .а потом отварить только иолодую картошку.сделайте за два дня рыбу в томате .она настоится и будет еще вкуснее
__________________
Вбивая гвоздь в душу помните, что даже вытащив его своими извинениями, вы всё равно оставите там дыру, которая будет долго зарастать и мучить своего владельца. Не делайте больно тем, кто любит вас всем сердцем... Любите, дорожите и цените их!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 22.06.2009, 21:54
Аватар для ОЛЕЙНИК
ОЛЕЙНИК ОЛЕЙНИК вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 5
По умолчанию

спасибо
__________________
Мне говорят, я изменилась! Но мне на эти глупости плевать. Ведь главного я титула добилась: " ЛЮБИМАЯ ЖЕНА И ДВАЖДЫ МАТЬ!!!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 23.06.2009, 01:07
Наталя Мусык
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Увы так жизнь складывается,что на поминках бываешь чаще,вот мои наблюдения,где что готовят
восток Украины обязательно борщ(капустняк),картошка с мясом,компот,пирожки сладкие,печенье,конфеты,ну и разнообразные блюда,кто во что гаразд,но это уже по желанию.Вилки не кладут,только ложки.И наливают только 3 раза(все равно наливают,как бы религия против не была-переплелось у нас и язычество и православие и сами собой возникшие традиции).
Запад Украины(Волынь) все готовят-холодцы,голубцы,котлеты,мясные блюда , но обязательно-горох со шкварками и тушенну капусту(в основном квашенную).Жалобный обед начинают все вместе с общей молитвы,никто из-за стола сам не выходит,только все вместе встают и заканчивают общей молитвой.
Жалобный обед начинают с колива (кути) понятно,если пост,то блюда рыбные,грибные на раст. масле.
На панихиду в церковь несут обязательно хлеб(булки),печенье,конфеты.
Источник-личный опыт.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT.