#681  
Старый 09.09.2010, 23:21
Асюта Датык
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) а я под дождем))))))))))
Ответить с цитированием
  #682  
Старый 12.09.2010, 05:33
Аватар для КСЮША
КСЮША КСЮША вне форума
Member
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 61
По умолчанию

Подскажите пожалуйста сколько километров и с какой скоростью нужно бежать для снижения веса. Можно ли чередовать бег с ходьбой или эффективнее 30 мин непрерывного бега?
__________________
НАЧНИТЕ БЛАГОДАРИТЬ БОГА ЗА ТО ЧТО У ВАС ЕСТЬ,И ОН ДАСТ ВАМ ТО,ЧЕГО ВАМ НЕ ХВАТАЕТ...
Ответить с цитированием
  #683  
Старый 12.09.2010, 08:03
Аватар для Алекс Гуру
Алекс Гуру Алекс Гуру вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 7,608
По умолчанию

Оксана Телюкова (Будницкая) Это зависит от подготовленности Вашей сердечнососудистой системы, если цель Ваших занятий это снижение веса, значит бегать нужно в аэробном темпе, главное чтобы частота сердечных сокращений была в диапазоне от 60-80% от максимума (максимум это 220-ваш возраст)... здесь главное продолжительность, не менее 30 минут...
Если цель, повышение выносливости, тренировка сердечной мышцы тогда подойдут интервальные тренировки, спринтерский бег на короткие дистанции с перерывами на ходьбу или бег трусцой...
__________________
Помогу скорректировать фигуру
Ответить с цитированием
  #684  
Старый 16.09.2010, 14:56
Наталья Кама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ура! Я начала бегать утром! Как это здорово! Какой заряд энергии! И самое главное успеваю больше, чем когда не бегала!!! :-O :-O :-O
Алексей, скажите правильно ли я делаю:
Подъем в 5.45 - стакан воды (200 мл) через 10 минут чашка горячего термочая (200 мл). В 6.00 выхожу из дома - сначала иду до парка быстрым шагом минут 10 - перехожу на бег. Бегаю около 30 минут (это пока, потом хочу увеличить время до 1 часа) в равномерном темпе, потом снова перехожу на быструю ходьбу. Дома в 7.00 снова горячий термо (200 мл) + витамины-минералы. Завтракаю коктейлем в 7.40.
Получается от времени подъема до завтрака проходит около 2 часов - это не большой промежуток по времени?
Ответить с цитированием
  #685  
Старый 16.09.2010, 18:06
Асюта Датыкд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алексей, а при беге можно ли одевать шорты для похудания? если нет, то в чем их отрицательная сторона?
Ответить с цитированием
  #686  
Старый 16.09.2010, 18:18
Аватар для Алекс Гуру
Алекс Гуру Алекс Гуру вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 7,608
По умолчанию

Aсюта Батырбекова Нет не стоит, это только повысит нагрузку на сердце, выгонит воду из организма, нарушит естественную терморегуляцию, в форуме есть даже отдельная тема, можно ли оборачиваться пленкой, во время аэробной нагрузки, я там подробно об этом писал...
__________________
Помогу скорректировать фигуру
Ответить с цитированием
  #687  
Старый 17.09.2010, 06:18
Асюта Даты
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Алексей)))))))))
Ответить с цитированием
  #688  
Старый 17.09.2010, 06:21
Панюхно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте) Скажите, Алексей, что по энергозатратам больше: бег или скипинг? Все пишут, что прыжки со скакалкой сжигают больше *калорий (800-1000 за час). Я бегаю около года...начинала с 40 минут, сейчас 1час (бывает 1ч 10 мин), ну короче около 10 км пробегаю. Потом задалась целью прыгать) начинала с 500-600 раз, сегодня мой рекорд-1час! Так вот, что самое интересное, что по ощущениям бег более выматывает. Как совмещать бег и прыжки? через день? или в один день и то и др. по 30 мин? И еще+ слышала, что при таких тренировках вырабатывается выносливость, при которой уже не "худеется". Правда ли это? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #689  
Старый 17.09.2010, 06:25
Асюта Датык
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В форуме нет этой темы.... Алексей,не могли бы вы объяснить каким образом от этих шорт страдает сердце?
Ответить с цитированием
  #690  
Старый 18.09.2010, 09:59
Аватар для Алекс Гуру
Алекс Гуру Алекс Гуру вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 7,608
По умолчанию

Ольга Мельниченко (Панюхно) Количество калорий при одинаковом темпе сжигается примерно одинаковое, так что для разнообразия можете чередовать... Если Вы прыгаете в быстром темпе, то естественно тренируете свою выносливость, также как и если вы бегаете в быстром темпе, при этом организм в качестве энергии во время занятия расходует в большей степени гликоген (углеводы) в мышцах, и в меньшей жиры... Но при этом все-равно ускоряется Ваш метаболизм, который будет на высоком уровне еще несколько часов, что естественно скажется на похудении...
__________________
Помогу скорректировать фигуру
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT.