#21  
Старый 01.09.2009, 21:46
Аватар для Екимова
Екимова Екимова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 2,057
По умолчанию

САМАЯ ПРОСТАЯ ТОМАТНАЯ АДЖИКА (0,8 л)
500 г спелых помидоров, 2 красных сладких перца, 5 стручков острого перца, 10 зубчиков чеснока, 1,5ст.ложкисоли, 1 ст.ложка сахара, 6 ст.ложек уксуса. 5-6 веточек кинзы.
Очистить от котжицы и семян помидоры и перцы. разрезать вдоль стручки острого перца и удалить семена. Очистить зубчики чеснока, разрезать каждый вдоль и удалить сердцевину. Все овощи пропустить через мясорубку или измельчить в блендере, добавить соль, сахара, уксус. Переложить в кастрюлю, поставить на средний огонь. Прогреть при помешивании в течение 10 мин. Снять с огня, добавить веточки измельченной кинзы, дать остыть.
__________________
В моей душе хорошая погода, И оттого душа моя легка.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.09.2009, 21:58
Аватар для Екимова
Екимова Екимова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 2,057
По умолчанию

Все предлагаемые ниже рецепты я нашла несколько лет назад в подаренном мне номере журнала "Гастроном" (кстати, с тех пор читаю его постоянно, также как и готовлю по его рецептам - не сочтите за рекламу!). Перепробовала все варианты. Удалось все прекрасно, понравилось - очень! Самые любимые - с яблоками (больше женщинами), с баклажанами и адыгеская. Аджика хорошо приспособлена для длительного хранения в плотно закупоренном стеклянной или керамической посуде. Храню в прохладном месте. Добавляю в супы, борщи, подаю к мясу, рыбе, очень хороша она в сочетании с фасолью. Иногда добавляю аджику в котлеты, в соус для тефтелей (которые я готовлю в горшочках). А на хлебушек намазать - так просто объедение!
Смесь пряностей для аджики: 3 части хмели-сунели, 2 части красного перца, по 1 части чеснока, кориандра и укропа. Еще я добавляю сушеный барбарис (сумак).
__________________
В моей душе хорошая погода, И оттого душа моя легка.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 02.09.2009, 02:35
Inn-Pat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Борщевая заправка.
прислала Наталья Ляйгер
2 кг .капусты, 1 кг. помидор,10 луковиц средней величины, 10 стручков сладкого перца, 1 кг. свеклы, 600 гр. моркови, 10 ч, ложек соли, 1 ст.л. сахара, 1стакан растительного масла, 1стакан 1% уксуса, 8 горошин черного перца,лаврушка.
Натереть на крупной терке свеклу и морковь и тушить 20 минут в небольшом количестве масла. Нашинковать всё остальное смешатъ с тушеной свеклой и морковью.Добавить специи и остаток масла.Всё тушить 1 час. Горячим разложить в банки, сакатать и под шубу.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 02.09.2009, 02:36
Inn-Pat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЛЕЧО ИЗ ПЕРЦА С МЁДОМ "ПРЯНОЕ ЛЕТО" *
прислала Елена Ефимова
(СКАТЕРТЬ-САМОБРАНКА № 16/2005 ГОД) * * * * 5 кг болгарского перца, 8 стаканов воды, 2 стакана 6 % уксуса, 1 стакан сахара, 1 стакан растительного масла, 2 столовых ложки меда, 2 столовых ложки соли. * * * * * * * Вскипятить рассол, положить туда перец, разрезанный на 4-8 частей (дольками), варить с момента закипания 5 минут.
Разложить по банкам, закатать. перец брать с толстыми стенками и цветной. ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!!! Я ДЕЛАЛА НА 3 КГ ПЕРЦА - ВЫХОД 5 ЛИТРОВ.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 02.09.2009, 03:56
Новикова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аджика острая.
1кг крастного острого перца
0.5кг часнока
1ст соли
0.5ст смеси специй( я делаю проще, подхожу на базаре к продавцам специй, говорю что мне нужны сеции к аджике, они очень хорошо знают какие)
свежая кинза

Пропускаем перец(предварительно очистить от семян)и часнок через мясорубку, тщательно перемешиваем, добавляем специи, кинзу, высыпаем соль... Все, аджика готова, раскладываем по баночкам и закрываем.
Советую делать все в перчатках иначе руки будут очень печь.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 03.09.2009, 01:14
Татьяна Якэмч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аджика сырая.
Пропустить через мясорубку:
3 кг. помидор
1 кг. моркови
1 кг. красного сладкого перца
0,5 кг. чеснока
0,5 кг. очищенного горького перца (6-7 шт.)
0,5 л. уксуса (можна немного меньше)
Неделю стоит в кастрюле в холодильнике, а потом по банкам.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 03.09.2009, 01:54
Олеся Нэстэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ГРЕЧЕСКИЙ САЛАТ
2,5кг красных помидор, 1кг фасоли, 0,5кг лука, 1кг моркови, 1кг сладкого перца, 170г чеснока, 250г раст.масла.
Фасоль отварить до полуготовности. Помидоры пропустить через мясорубку. Морковь натереть на средней терке. Лук мелко нарезать. Перец нарезать дольками. Все овощи, кроме фасоли, пережарить по отдельности. Все смешать и посолить(3ст.лож). Тушить 1час. В конце в горячую массу выдавить чеснок и сразу переложить в стерилизованные банки.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 03.09.2009, 04:21
Аватар для Баева
Баева Баева вне форума
Member
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 80
По умолчанию

ОЧЕНЬ ВКУСНАЯ АДЖИКА
2-3 горьких перца
3 шт.болгарских перца
3 головки лука
1 головка чеснока
по 1 пучку укропа и петрушки
Всё это перекрутить ч/з мясорубку.
1 стакан томатной пасты (лучше "Помидорка")
0,5 стакан растит.масла
1 ч.л.соли
1 ч.л. сахара
0,5 ч.л. уксусной эссенции 70% (или 4 ч.л. 9%уксуса)
Варить ничего не надо.Хранить в холодильнике.
__________________
И снова здравствуйте!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 03.09.2009, 04:32
Аватар для Баева
Баева Баева вне форума
Member
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 80
По умолчанию

ЛЕЧО
Помидоры перекрутить,чтоб вышло 3 литра.Довести до кипения и варить 30 мин. при слабом кипении. Добавить:
300г сахара
3 ст.л соли
3 ст.л раст. масла
2 стручка горького перца(порезать)
3-3,5 кг болгарского перца(порезать так крупно,как любите)
Всё кипятить еще 10 мин. Добавить нарезан.зелень(укроп,петрушка) - кипятить еще 10 мин. Добавить 1 головку чеснока и 1 ст. ложку эссенции. Кипящим разлить по стерилизованным банкам,закатать,перевернуть. Выход 5-5,5 литров. Рецепт проверенный. Очень вкусно!!!
__________________
И снова здравствуйте!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 03.09.2009, 22:06
Людмила Пкэсняк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рецепт лечо Татьяны Баевой - супер!!!!(Y) (Y) (Y) :-D
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT.