#21  
Старый 30.01.2010, 03:16
Маринка Самав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галина,а как выбрать настоящий мёд?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.01.2010, 22:51
Аватар для Малькова
Малькова Малькова вне форума
Member
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 32
По умолчанию

Настоящий мёд должен обязательно засахариться. И ещё говорят, что должна быть нитка в 1 метр и не рваться долго.
__________________
я самая счастливая
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.02.2010, 18:58
Аватар для Екимова
Екимова Екимова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 2,057
По умолчанию

Капелька меда легко втирается и полностью впитывается в кожу, не оставляя твердых комочков. Значит, его консистенция однородная, нежная, а сам продукт - "правильный". Если же при втирании в кожу мед "скатывается", его наверняка развели сахарным сиропом.
Цвет меда не слишком напоминает яркий блеск янтаря и выглядит чуть мутноватым, "дымчатым". Это значит, что продукт - натуральный. Его легкую "дымку" обеспечивают частицы пыльцы. Если же банки с медом "горят" янтарным огнем, а сам продукт настолько чистый и прозрачный, что просматривается дно банки, знайте: он разбавлен!
__________________
В моей душе хорошая погода, И оттого душа моя легка.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.02.2010, 19:00
Аватар для Екимова
Екимова Екимова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 2,057
По умолчанию

Покупая мед на рынке, не забудьте проверить качество продукта. Вот несколько основных примет отменного пчелиного лакомства:
Мед "наматывается" на ложку. Это значит, что он "дозрел". Если же пасечник поспешил его собрать, мед будет стекать с ложки, словно вода, и пениться. Вреда от такого продукта никакого, но и вкуса с пользой в нем не ищите.
Мед не сразу тает на языке и оставляет во рту чуть терпкое послевкусие. Значит, это натуральный продукт без всяких примесей. Если мед приторно сладкий и отдает карамелью, значит его разбавили сиропом.
__________________
В моей душе хорошая погода, И оттого душа моя легка.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.10.2010, 00:51
Аватар для Екимова
Екимова Екимова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 2,057
По умолчанию

ПЕЧЕНЬЕ С ОРЕХАМИ
0,5 стакана меда, 1 стакан пшеничной муки, 0,5 стакана ржаной муки, 0,5стакана сахара (брала чуть меньше), 2 ст.ложки растительного масла, 1ч.ложка соды, молотые имбирь (брала в порошке), корица, анис (заменилана кардамон) по вкусу, 1 стакан грецких орехов.
Мед растопить. Добавить сахар, масло, муку, перемешанную с пряностями, содуи замесить тесто. Выдержать тесто один день в холодильнике, затемперемешать его с толчеными орехами. Готовое тесто раскатать в пласттолщиной 7 мм, фигурно нарезать, переложить на противень и выпекать вдуховке в течение 10 мин. Подавать печенье к чаю.
(рецепт из журнала "Кулинарный практикум")
__________________
В моей душе хорошая погода, И оттого душа моя легка.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 21.12.2010, 05:51
Аватар для Екимова
Екимова Екимова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 2,057
По умолчанию

КЕКС МЕДОВЫЙ
2 яйца, 0,5 стакана сахара, 1 щепотка молотой корицы, 2 ст.ложки меда, 0,25 ч.ложки соды питьевой, 2 ст.ложки густой сметаны, 4 ст.ложки муки пшеничной, 4 ст.ложки орехов дробленых.
Мед довести до кипения, всыпать соду, охладить. Орехи обжарить. Яйца взбить с сахаром, добавить сметану, корицу, медовую смесь, орехи, муку. Тесто выложить в форму, смазанную маслом, выпекать 30-40 мин при температуре 180 град. Готовый кекс охладить. При подаче выложить кекс из формы, посыпать сахарной пудрой и нарезать ломтиками.
__________________
В моей душе хорошая погода, И оттого душа моя легка.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT.