#1  
Старый 09.10.2008, 14:27
Лимарева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию НЕМЕЦКАЯ КУХНЯ. Поделитесь рецептами.

Мне пишут люди из Германии. Задают вопрос, куда делась тема "Какие блюда готовят в Германии наши переселенцы", не совсем такое название, но смысл тот же. К сожалению модераторы ее закрыли. Там конечно были не очень приятные высказывания. Но и были очень хорошие рецепты.
Давайте не будем задевать национальный вопрос, а просто поделимся рецептами блюд немецкой кухни!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.10.2008, 16:35
Лимарева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ШТРУДЕЛЬ с картошкой:
500г фарша, 5шт. картофеля, 3шт. лука, соль, перец, раст. масло. *Для теста: 1ст. кефира, 2шт.яйца, 1ч.л. соды, 450г муки
Яйца смешать с кефиром, добавить соду, соль, муку и замесить не очень крутое тесто. накрыть полотенцем и поставить на 1 час в теплое место. *
Фарш посолить, поперчить, перемешать. Тесто раскатать в круг. Выложить на него фарш, разровнять. Тесто с фаршем свернуть в рулет. рулет порезать на кусочки шириной 2-3см. и оставить на 15мин.
Лук нашинковать, картофель крупно порезать. В глубокой кастрюле на раст. масле обжарить лук до золотистого цвета потом туда положить картофель, налить воды или бульона, чтобы покрывало картофель на 1/3, посолить и довести до кипения. На картофель выложить штрудели и плотно закрыть крышкой. Готовить на маленьком огне 40 минут. Блюдо готово, когда картофель станет мягким.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.10.2008, 16:59
Зинова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой жаль в этой теме было столько рецептов и мне хотелось по экспериментировать извините *у меня но вопрос не по теме я живу в германии 1 месяц но не как не могу адаптироваться к магазинам не могу найти гречневую кркпу и свеклу (только в нарезке)Может я не *вижу
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.10.2008, 17:12
Наталья Очаг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тампфнутель
Берёте свиные ребрышки и закладываете в кастрюлю, в которой уже налито немного растительного масла, обжариваете, чтоб они побелели. Затем, туда же, кладёте нарезаный лук,солите, перчите,кладёте приправы, тушите минут 10,под крышкой на маленьком огне.Затем кладёте КВАШЕНУЮ капусту, ещё минут 15 потушитьналить водички(чтоб вы её увидели), потом ДРОЖЖЕВОЕ тесто делим на шарики 3-4 см закладываем в капусту, чтоб не соприкасались,накрываем плотной крышкой и 2,5-3 часа не трогаем,всё на маленьком огне(Если в скороварке,то 1,5часа.), пока капуста побуреет, а тесто превратится в булочки. приятного аппетита!!! Сейчас фото выложу в "Вторые блюда"-2часть
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.10.2008, 17:21
Наталья Очагав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И штрудель такой мы тоже готовим, у меня семья большая И все просто обажают эти блюда :-D
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.10.2008, 17:38
Наталья Очага
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и ещё,простой немецкий салатик :-D, *картофельный.
Берёте вареную картошку, варёные яйца, репчатый лук.
Все режите на кубички и заправляете майонезом.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.10.2008, 17:40
Вера Маты
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга Гусева, Гречневую крупу и свеклу ты найдешь в больших магазинах таких как Глобус и Эдека(WASGAU) или в русском магазине , если в вашей местности такой есть.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.10.2008, 17:51
Касенкова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Напишите пожалуйста рецепт яблочного штруделя, если знаете, там тонкий слой теста, нежного как хлобчато-бумажная ткань. (fr)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.10.2008, 18:17
Дмитрий Пат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день Татьяна поделюсь с вами рецептом :Миш-маш из помидоров с грибами:

Для рецепта потребуются:
- грибы - 250г - сливочное масло - 30г
- лук репчатый - 1 шт. - мука - 1 ст.л.
- помидоры - 500г - зелень, черный перец (молотый) - по вкусу. Очищенные грибы нарезаете ломтиками покрупнее и тушите в сливочном масле. Добавляете мелко нарубленный лук и посыпаете мукой. Доводите грибы до мягкости, надо прибавить нарезанные кубиками помидоры (0,5 кг) и соль по вкусу. Тушить до полного выпаривания томатного сока. Готовое блюдо посыпаете рубленой зеленью и молотым черным перцем и разделяете на порции. На каждую порцию добавьте яичницу-глазунью из 2 яиц.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.10.2008, 00:36
Лимарева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для теста: 300г муки, 1 яйцо. 1ч.л. оливкового масла, соль
Для начинки: *1 кг кислых яблок, 100г сливочного масла, 100г изюма, 250 г сахара, 100г молотых сухарей, корица, лимонный сок

100 г сливочного масла
100 г изюма
250 г сахара
100 г молотых сухарей
корица по вкусу
лимонный сок
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT.