#11  
Старый 09.10.2008, 23:37
Лимарева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Забыла написать название: снизу начало рецепта ЯБЛОЧНЫЙФ ШТРУДЕЛЬ: Продолжение
Муку просеять и дать ей немного постоять - она должна быть комнатной температуры.
Добавить яйцо, масло, соль по вкусу, развести 100 мл теплой воды (с добавлением капли уксуса), перемешивать до получения крутого теста. Смешивать желательно руками, без использования миксера. Вымешивать тесто до тех пор, пока оно не станет легко отходить от рук. Сформировать шар, обмазать его оливковым маслом, завернуть в фольгу и оставить под подогретой емкостью или под теплым одеялом на 20-30 минут.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.10.2008, 23:38
Лимарева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

еще Продолжение:
На столе разложить льняную скатерть, выложить тесто, посыпать мукой и раскатать скалкой. Затем тесто осторожно растянуть руками в разных направлениях - оно должно получится очень тонким. Более толстый край нужно отрезать.
Яблоки очистить, разрезать на тонкие дольки, перемешать с сахаром и корицей. Смешать с изюмом и ромом. Сухари обжарить в масле до золотистого цвета.
Тесто для штруделя спрыснуть соком лиомна, сверху посыпать сухарями. Распределить яблочную массу на 2/3 поверхности теста. Свернуть штрудель с помощью полотенца так, чтобы тесто без яблок было завернуто последним. Осторожно выложить на противень, предварительно смазанный сливочным маслом, поставить в духовку, подогретую до 200?С, на 30 минут.
Дать остыть, посыпать сахарной пудрой, порезать на ломтики и подать.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.10.2008, 20:50
Аватар для Абрамова
Абрамова Абрамова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 185
По умолчанию

Свеклу еще можно найти и в магазине "Kaufland". Там есть и гречневая крупа, но в русском магазине она намного дешевле и больше(1 кг. в пакете).
__________________
Не покупайся на красивую внешность. Загляну в мою душу. Почувствуй, в каком ритме стучит мое сердце!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.10.2008, 20:58
Аватар для Абрамова
Абрамова Абрамова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 185
По умолчанию

Хочу поделиться рецептом творога. Тем более, что в российский творог, это совсем другой продукт. Этот рецепт приближен к российскому творогу и очень подходит для детей и "Паски по-царски".
Необходимо 6 баночек "Sauehre Sahne"- только я беру"Schmand". Получается больше продукта.И еще 0,5 л. свежего молока. Поставить на огонь в одной кастрюле сметану, а в другой довести до кипения молоко. Сметану постоянно помешивать, но до кипения не доводить. Как только на поверхности начнут появляться пузырьки(достаточно горячо будет), то в сметану влить молоко. Ни в коем случае не наоборот. Выключить огонь и пусть на этом теплом месте все постоит пару часов. Я делаю все на ночь. Утром устилаю дуршлаг марлей и даю творогу стечь. На сыворотке можно готовить блинчики.Все, творог готов!
__________________
Не покупайся на красивую внешность. Загляну в мою душу. Почувствуй, в каком ритме стучит мое сердце!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.10.2008, 21:26
Аватар для Абрамова
Абрамова Абрамова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 185
По умолчанию

Я очень люблю свинную, куриную печень. Особенно мне нравится один рецепт, который когдато давал Юрий Николаев.
* * * * * * * * * * * * * * Печенка по-николаевски.
Необходимо: печень, мука, лук, соль, перец, оливковое масло, молоко.
Печень нарезать толстыми ломтиками по 2 см и в каждом проделать в середине отверстие. Ломтики положить в молоко на 10 минут.Насыпать на тарелку муку, добавить соль, перец, обвалять печень. Разогреть сковороду с маслом, положить печень и жарить максимум 2-3 минуты.Перевернуть, добавить лук. Довести до готовности. Сверху печень должна быть с хрустящей корочкой, а внутри с соком!!! (Y)
__________________
Не покупайся на красивую внешность. Загляну в мою душу. Почувствуй, в каком ритме стучит мое сердце!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.10.2008, 21:41
Аватар для Абрамова
Абрамова Абрамова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 185
По умолчанию

Можно приготовить такой соус для селедки: селедки разделать на филе и порезать на порционные кусочки, можно оставить и длинным филе. Затем в майонез добавить лук кольцами, и кислое яблоко, натертое на крупной терке. Все смешать и сверху залить филе сельди.
__________________
Не покупайся на красивую внешность. Загляну в мою душу. Почувствуй, в каком ритме стучит мое сердце!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.10.2008, 21:46
Аватар для Абрамова
Абрамова Абрамова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 185
По умолчанию

"Рыба в тесте"
Тесто готовим как на блины:сахар, соль, сода, яйцо, молоко или кефир. Можно без яйца.Замесить достаточно густоватое тесто. Рыбу порезать на порционные куски, чуть посолить, поперчить.Да, предварительно натереть на терке лук или измельчить в блендэре.Затем обвалять рыбу в луке, опустить в тесто и жарить на предварительно разогретой сковороде!! Очень вкусно. Так даже можно селедку готовить, кто, конечно, любит!
__________________
Не покупайся на красивую внешность. Загляну в мою душу. Почувствуй, в каком ритме стучит мое сердце!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.10.2008, 21:51
Аватар для Абрамова
Абрамова Абрамова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 185
По умолчанию

Сейчас в магазинах можно купить тыкву. Многие выращивают ее у себя на даче. Для себя и своего ребенка готовлю такую тыквенную кашу:тыкву натереть на крупной терке( на 1л .кастрюлю примерно полкастрюли тыквы)Заоить водой, чтобы чуть покрывало тертую тыкву и варить на медленном огне почти до готовности. Затем добавить молоко и дать ему закипеть, после этого всыпать пшено, посолить посахарить по вкусу, кусочек сливочного масла. Довести до готовности. Увернуть и дать постоять на горячей плите. *(pl)
__________________
Не покупайся на красивую внешность. Загляну в мою душу. Почувствуй, в каком ритме стучит мое сердце!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.10.2008, 22:02
Ирина Нава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нина, большое спасибо за Ваши рецепты! *(Y)
Но не делайте, пожалуйста, красную заливку в тексте (очень болят глаза, когда читаешь).
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.10.2008, 22:03
Аватар для Абрамова
Абрамова Абрамова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 185
По умолчанию

Такие творожные лепешки готовит моя свекровь. Очень вкусно.
2ст. нежирного творога, 2 яйца, 1 ст.л. сахара, 4 ст.л. муки,2 ст. л. сметаны, 2 ст. л. топленого масла и муки для посыпки, соль по вкусу. Творог смешать с желтками, взбитыми с сахаром, мукой, солью, сметаной и взбитыми отдельно белками. На горячей сковороде *с маслом жарить небольшие лепешки. Чтобы не приставали к сковороде присыпать мукой. А жарить на среднем огне!!!
__________________
Не покупайся на красивую внешность. Загляну в мою душу. Почувствуй, в каком ритме стучит мое сердце!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT.