Вернуться   Форум диет и похудения > Прочее > Готовим дома

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.05.2008, 17:52
Александра К-а
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ПАСХАЛЬНЫЕ РЕЦЕПТЫ № 1 (куличи, яйца, пасхи).Архивная тема!

ПАСХАЛЬНЫЕ РЕЦЕПТЫ № 1 (куличи, яйца, пасхи).Архивная тема!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.05.2008, 00:41
Жанна Жэмэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

традиционным способом... очистки от лука *-)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.05.2008, 00:44
Александра К-а
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

есть еще много других способов,они из каких то продуктов получаются темно и светло-зелеными,желтыми,синими,малиновыми,фиолетовыми,вот я и хотела бы узнать из каких это продуктов.?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.05.2008, 00:52
Жанна Жэмэс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уже вареные яйца натереть соком (свекольным, морковным, соком шпината).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.05.2008, 01:03
Стрюковатая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас продаются разноцветные краски для яиц. Крашу в разные цвета, а затем оборачиваю в термопленку. Получаются очень красочные.
Практикую также окраску в луковой шелухе
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.05.2008, 03:55
Аватар для Natascha иОl
Natascha иОl Natascha иОl вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2
По умолчанию

Я крашу яйца в луковой шелухе, но с моими детьми а сейчас и с внуком делаю и так. Прежде чем положить яйца красится мы наклеиваем на них разные листочки ( петрушка , укропчик и т. д.) а потом заворачиваем их аккуратно в чулок и завязываем. Когда будет все готово. остужаем разрезаем чулок и убираем листочки получается яйцо с ресунком, а потом протираем их немного растительным маслом. Получается красиво , попробуйте. (Y)
__________________
ПО жизни тащим мы чемодан. Чего там только нет! Но если дружбой не загружен, то скажем прямо, он ..... не нужен. Вот так то !
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.05.2008, 04:08
Анна Дамэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помните, был сок в порошках- инвайт? его концентрированный раствор - шикарная краска!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.05.2008, 07:36
Аватар для Анюта
Анюта Анюта вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 1,799
По умолчанию

termoplenka ... krasivee ne pridumaesh... a vidov ee sotni... i poluchatsya ne tolko zelenye i fioletovye a i sero-buro-malinovye :-D i esli yaichko nemnogo tresnulo to plenka budet ego derzhat'...a esli pokrasit takoe yayco to kogda ego ochistish vnutri ono tozhe budet cvetnym (md)
edinstvennaya problemma termoplenki ...vsya ona odnogo razmera (ya v etom godu navarila yaic 2 desyatka, iz nih na 3 nalezli eti termo plenki, ostalnye ... :-S ispolzovala gde mogla, v salaty i t.d. a yayca prishlos idti pokupat novye pomen'she razmerom :-D)
__________________
Я мужу никогда не прекословлю И злость не вымещаю на посуде... Мы все решим спокойно и с любовью- Как скажет... Так по-моему и будет!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.05.2008, 20:35
Jekaterina Jimi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В этом году решила воспользоваться натуральными красителями. Отрыла коробень с тучей сушеной флоры (розочки, физалис, ромашечки и т.д) ,добавила к этому немного свежей зелени (петрушка + листья комнатных растений), вооружилась первой попавшейся катушкой ниток и обмотала яйца всем вышеперечисленным безобразием. Полученные "голубцы" побросала в холодную воду , засыпала чаем и оставила впокое вариться. Из кастрюли вытащила примерно следующее: ********vipera-lebetina.livejournal.com/73498.html#cutid1
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.05.2008, 20:36
Jekaterina Jimi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

P.S. Откровенно говоря, "натуральной палитрой" я не ограничилась. Химия пошла фиговая какая-то, ложиться только на горячую скорлупу, да и то не всегда. Посему я взяла немного зеленых орешков и залила капелькой кипятка. Надо отдать должное производителям, краска термоядерная. Пара легких мазков и вуаля, - вместо я ядовитого желтого получаем салатовый!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT.