Вернуться   Форум диет и похудения > Прочее > Готовим дома

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 23.06.2008, 18:35
Казакова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень стыдно,прочла все рецепты и увидела,что мой способ уже описан.Чтобы немного реабилитироваться,опишу другой,испробованный-яйцо обматывается разноцветными(обязательно "ЛИНЮЧИМИ" нитками-чем больше,тем лучше)и варится.Получается очень красиво.Только не забудьте протереть растительным маслом
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 04.07.2008, 00:54
Аватар для Наталья Камьц
Наталья Камьц Наталья Камьц вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 11
По умолчанию

У меня ещё с советских времён осталась разноцвеиная "папиросная бумага".Свареные вкрутую яйца,ещё горячие,я заварачиваю в эту бумагу,смачиваю горячей же водой и оставляю до полного остывания.Получаются разноцветные "мраморные" яйца.Не уверена,что эта бумага сейчас есть в продаже...
__________________
Самый близкий человек для женщины - это её ребенок. Потому что, только он видел её сердце изнутри...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 04.07.2008, 00:58
Ксюша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ya krashu yaitsa spetsialnim porashkom i oni poluchayutsa krasnie
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 30.01.2009, 03:40
Аватар для Вертелецкая
Вертелецкая Вертелецкая вне форума
Member
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 30
По умолчанию

Рецепт кулича который я пеку каждый год; Для опары;1л.молока,200г *дрожжей,немного муки.Стоит час.4 ст сахара взбиваем с 30 желтками яиц(или20желтков+2ст.л.раст.
масла)200г маргарина,200г сметаны *1 ст.л. водки ваниль,изюм.Технология приготовления обычная как для дрожжевого теста на опаре.
__________________
Все хорошо! Исчезли тучи, Сама себя взяла я в руки. Шагнула смело... Песню спела... Судьбу, как платьишко надела... Шепнула тихо: "Улыбнись!" И крикнула: "НУ, ЗДРАВСТВУЙ ЖИЗНЬ!"..
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.02.2009, 22:44
Аватар для Горохова
Горохова Горохова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

Пасхальный кулич.
Тест: мука - 5 стаканов, сливки-1,5ст или сметана-2ст, сливочное масло (маргарин)-200гр, сахар-1ст, желтки-8штук, изюм-0,5ст, соль-1ч.лож, дрожжи быстрые 2ч.лож, ванилин-0,5пакетика.
Для приготовления опары в тёплых сливках развести дрожжи и 1/2 часть муки. Поставить в тёплое место. Растереть желтки с сахаром и маслом, затем размешать полученную массу с поднявшейся опарой, добавить соль, остаток муки и ванилин. Всё тщательно перемешать и поставить на 60 - 80 минут для всхода, 2 раза погасить и в последний раз добавить изюм. Полученное тесто разложить по формам, дать подняться и выпекать в духовке при t 200гр. Готовность проверять деревянной палочкой. Выпечку смазать сазарной глазурью или всбитым с сахаром белком и украсить цветными посыпками. Поробуйте, очень вкусно
__________________
Иногда проще сказать 'всё хорошо, чем объяснять, почему так хочется разбиться головой о батарею.....
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.02.2009, 02:44
Аватар для Людмила Миг
Людмила Миг Людмила Миг вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

ОЧЕНЬ ВКУСНАЯ ПАСХА * * * * *Пасха идет на ура,попробуйте и не пожалеете,только тесто чуть-чуть с кислинкой.Итак:1л.теплого молока,1кг сахара,1стакан сметаны,400г сливочного масла(растопить и влить теплым),1/4ст.подсолнечного масла,1пачка маргарина(растопить и влить теплым),100гр.дрожжей,10желтков,5 яиц,щепотка соли.Емкость с содержимым *хорошо укутать *и оставить на 5часов бродить.Затем добавить ванильный сахар,корицу,гвоздику,эссенцию "дюшес" 4-5капель,"барбарис" 4-5капель,добавить просеянной муки до нужной консистенции,опять укутать и дать постоять 1час,обминают,добавляют распаренный,обсушенный,обвалянный в муке изюм и опять дают постоять 1час.Эссенция на любителя.Все,тесто готово!Приятного аппетита!.Я пекла по этому рецепту венчальный каравай.Съели и было мало,просили рецептик .
__________________
люди!спешите делать добро!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 11.02.2009, 02:49
Аватар для Матвеева
Матвеева Матвеева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

Любв это у вас рецкпт пасхального кулича.А Пасху делают из творога
__________________
Всё будет хорошо! -Волшебные слова…Как будто дождь прошёл и вновь блестит листва.Все будет хорошо!Ты только в это верь!Ведь счастье, что ушло, опять стучится в дверь!!!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 11.02.2009, 06:06
Аватар для Людмила Миг
Людмила Миг Людмила Миг вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

Леночка,я это знаю,но у нас на Украине пасхальный кулич называют паской,а детки пасочкой.Я мечтаю сделать настоящую творожную пасху,но думаю,что с такой ситуацией какая у нас ,это будет не скоро :-$.
__________________
люди!спешите делать добро!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 11.02.2009, 06:13
марина цэпка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я тоже из украины правда в москве живу уже 15 лет ия кулич называю пасочкой паской мой муж москвич тоже стал так говорить и мамуля когда перед праздником передаёт куличи звонит мне и говорит дока встречай паски я сейчас заплачу хочу домой что же наши правители создают такой холод даже сердце болит там же столько родныхи близких :'( (L)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 11.02.2009, 14:40
Елена Швэц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот мой рецепт кулича. Готовлю его каждый год. Быстро и недорого.
С вечера в эмал. кастрюлю поместить, не перемешивая,50г дрожжей, 1ст. молока, 200г масла или маргарина, нарезанного кусочками, 2 яйца, 1 ст. сахара, 0.5 ст. изюма.
Накрыть полотенцем и оставить на ночь. Утром в эту массу всыпать 3ст. муки(просеять!), немного ванилина. Тесто хорошо вымесить, выложить в форму, дать подняться прим.в 2раза, печь при Т180-200. Готовые обсыпать сах. пудрой или белковой глазурью.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT.