#271  
Старый 10.09.2010, 00:41
Сульдина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

подскажите-как правильно готовить-хинкали-извеняюсь-может не правильно произнесла.было это давно около 20 лет назад в грозном-навеяли воспоминания о кавказской кухни.(это такие пельмешки секрет которых в защипах их должно быть около 30 -поправьте если ошиблась.спасибо.
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 15.09.2010, 15:50
Аватар для Чекина
Чекина Чекина вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 181
По умолчанию

ХАЧАПУРИ ПО-ОСЕТИНСКИ
Для теста:0- 7/г л кефира,3,5~4 стакана муки,
250 г маргарина, 1 ч. ложкасоды (погасить уксусом),
соль на кончике ножа.(какслоеное тесто)
ДЛЯ начинки: ;0,5 головыосетинского сыра или
сулгуни(натереть натерку), I яйцо.-все перемешать.
Приготовлениетеста:Кефир, соду, соль тщательноразмешать в миске. Добавить муки вколичестве, необходимом, чтобы тестополучилось не слишком крутое, но и неслишком мягкое. Домешать тесто на столеи накрыть теплой миской на 30 мин.
Потом раскатать его вовесь стол в большую лепешку и размазатьна ней размягченный маргарин.
Тесто свернуть рулетоми вынести на холод на 1 час.
Затем отрезать от тестанебольшой кусочек (с кулак) и раскатать(получается слоеное тесто). На серединулепешки выложить сыр с яйцом, кусочекмасла (по желанию).
Вылепить конверт,выложить на сковородку.
Печь до образованиярумяной корочки.
__________________
Я прошу, я Господа молю...Мне подарков, почестей не надо! Только пусть живут, кого люблю...И всегда со мною будут рядом!!!
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 15.09.2010, 15:50
Аватар для Чекина
Чекина Чекина вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 181
По умолчанию

Осетинскийпирог с мясом
Приготовить фарш.
Жирное говяжье мясо(1кг)нарубить очень мелко. Добавить нарезанныйрепчатый лук(150г), чеснок(100), соль, черныймолотый или красный (лучше стручковый)перец, влить бульон(0,5л) или воду. Еслимясо очень жирное, много воды не добавлять.
Тесто: Пшеничнуюмуку(1,5кг) просеять, посередине сделатьуглубление, влить теплую воду или молоковбить яйцо(1шт), добавить соды на кончикеножа, соль и замесить не очень крутоетесто. Дать отстояться 20—30 минут. Передразделкой еще промять. Разделить на двенеравные части, учитывая, что лепешкадля нижнего слоя должна быть шире итолще. Раскатать нижнюю лепешку толщиной0,5 см и положить на смазанную жиромсковороду, чтобы она покрывала ее края.Затем уложить равномерно фарш по всейсковороде, раскатать вторую лепешкутолщиной 0,2—0,3 см. Посередине верхнейлепешки сделать фигурные надрезы. Затемнакрыть ею сковороду и скалкой провестипо краям, срезая лишнее тесто. Краязащипнуть, чтобы при выпечке не вытексок. Выпекать в сильно нагретой духовке.В середине выпекания через отверстияв пирог влить 2—3 ст. ложки бульона илигорячей воды.
__________________
Я прошу, я Господа молю...Мне подарков, почестей не надо! Только пусть живут, кого люблю...И всегда со мною будут рядом!!!
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 21.12.2010, 15:04
Елена Савэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шурпы рецепт не нашла. Не подскажите? Муж давно просил приготовить.
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 22.12.2010, 13:21
Ремжа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена! Может стоит еще посмотреть в теме "Первые блюда".
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT.