Вернуться   Форум диет и похудения > Прочее > Готовим дома

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 12.07.2008, 17:17
Lady Golo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Zdravstvuite, podskajite pojaluista neskolko rezeptob azerbaidjanskoi kuxni, ko mne chelovek edet v gosti, ochen xotelos by sdelat emu surpris, no ya nikogda v jysni v Baku ne byla i ponatina zelenogo krome dolmy netu chto gde kogda i kak tam gotovat! zaranee blagodarna!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.07.2008, 21:10
Mezer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я готовлю лагман так;мясо 500 гр,3 средних луковицы,джюсай немного,3шт.красного болгар.перца,томат пасту 2 с/л или 4 хорошо спелых помидора и 3шт.средних кортошинок.Сначало обжариваю мясо,затем всё попарядку:лук,джусай (и еще кладу стручки зеленой,молодой фасоли!!),перец,помидоры и в конце каптошку.Все немного обжарить и залить водой,воду можно лить тоже на ваше усмотрения,кто любит чтобы соус был по жиже,а кто по гуще,я например делаю густоватый!Соус тушить на меленьком огне до готовности.В конце заправить соус чисноком.А к подаче лагмана на стол можно посипать мелко нарезаным чиснаком и сельдиреем!!!Вкуснотища!!!(сельдирей мелко нарезать и добавить тоже мелко нарезанный чиснок,только листики сельдереея!)А тесто вi будете сами делать или спагети варить,это уже на ваше *усмотрения.Приятного апетета! (pl) (Y) ;-)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.07.2008, 21:14
Mezer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На лагман лучше все ингридиенты резать кубиком,только не мелким!!!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.07.2008, 21:22
Аватар для Елена Гакна
Елена Гакна Елена Гакна вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 4
По умолчанию

Виталий извените,а что такое джюсай?
__________________
МЕНЯЮСЬ Я САМА, СЕБЕ НЕ ИЗМЕНЯЯ....ВРАГАМ НЕ МЩУ, НО РУКУ НЕ ПОЖМУ... ОШИБКИ ТОЛЬКО ДЕТЯМ Я ПРОЩАЮ! ПРЕДАТЕЛЬСТВО И ПОДЛОСТЬ НИКОМУ!!!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 13.07.2008, 04:49
Mezer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виталий это мой муж,он тут не участвует,а меня зовут Надя! :-D!!Ой,я даже не знаю как вам обяснить,но вроде на русском это черемша называется *-) !?На вид это тонкие , длинные листики и пахнут немнодо *чисноком или запах очень напоминающий чиснок!Ну ват вроде бы всё,что я могу вам скозать,больше не знаю как обяснить.Ну можно и без него приготовить тоже очень вкусно!Некоторые в лагьман добавляют марковь и редьку,но мне так ненравится,а вы если хотите можно и добавить!(только резать не кубиком,а тонкой саломкой) (F) (fr)
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 13.07.2008, 17:04
Serдюкова Gh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для *Наталии Бранзбург:Если ещё актуально про лобио,то я делаю так:Фасоль нужна красная,та которая разваривается.Варим её до полной мягкости,даже чуть разваривае.Жидкости после варки должно остаться немного.Консистенция,как на каша молочная .Отдельно готовим поджарку:лук(побольше 2-3 головки) мелко режем и томим на сковороде с горячим растит маслом,когда лук станет прозрачным,чуть прибавляем огонь *и поджариваем его,туда же выдавливаем чеснок,тоже по вкусу,но можно и побольше,перемешиваем,туда же добавляем томатной пасты столовых ложек 2-3,перемешиваем,туда же соус ткемали,аджику по вкусу,и в самый последн момент сухую киндзу,тоже побольше,перемешиваем.Соединяем вареную фасоль и поджарку.Солим по вкусу.Перемешиваем,добавляем свежую киндзу,опять чесной выдавливаем и чуть-чуть разминаем толкушкой д/пюре.Перемешиваем.Оставляем остыть.Я больше люблю холодный лобио.Кто-то любит теплый.Приятного аппетита)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 14.07.2008, 08:57
Зухра M
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лагман- это не кавказская кухня, между прочим!
Лагман- это из узбекской кухни! :-D
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 22.07.2008, 17:21
КАШИРИНА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто знает как приготовить правильно люля-кебаб на мангале?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 22.07.2008, 17:40
Григорий Гкиг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люля-кябаб на мангале готовить сложно. Во первых шампура должны быть широкие 15-18 мм. мангал не высокий до 150 мм. Фарш тоже требует особого подхода. на 3 кг. мякоти говядины, 800гр. свиного сала, лук репчатый грамм600 можно по желанию добавить куриной грудинкиграмм 500 . Все это прокрутить через мясорубку добавить специи,соль и все это перемешать отбивая шарик фарша о стол в течении минут 10. Лучше если вы фарш заморозите и на следующий день его еще раз нужно пропустить через мясорубку, тщательно перемешать и можно приступать к жарке, переворачивать шампура надо чаще что бы фарш не упал на угли. Теоритически все просто.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 23.07.2008, 22:10
Александер Вэкш
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Где можно купить джусай в Германии?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT.