Вернуться   Форум диет и похудения > Прочее > Готовим дома

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.05.2009, 16:08
Inn-Pat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ПИТАНИЕ СПОРТСМЕНОВ (ваши рецепты и советы)

ПИТАНИЕ СПОРТСМЕНОВ (ваши рецепты и советы)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.05.2009, 17:11
Лариса Оса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Огромное спасибо модераторам за то, что откликнулись на мою просьбу открыть эту тему!
Тема, лично для меня очень насущая, просто каждодневная.
Мой сын плавец, ему 17. Начиналась все как обычно, пусть ребенка просто научат правильно плавать... я вылилось...в огромную любовь к плаванию.
Сейчас он уже на очень высоком уровне, плавает в юношеской сборной, стал неоднократным чемпионом, объездил пол Европы, просто молодчина, можно сказать что спорт его воспитал в настоящего бойцаи мужчину. Но это ведь оргомный труд !!!Особый режим, тренировки по 2 раза в день и конечно же правильное питание.
Очень надеюсь, что в группе найдутся те, кто тоже очень тесно связан со спортом. Хотелось бы пообщаться, послушать, верней почитать ваши советы.
И сама конечно буду активно делиться, всем что накопила.Все что я искала на интернете по этой теме, это инфоо протеинах и прочих средствах... А про обычное питание почти ничего. Надеюсь на ваши отклики.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.05.2009, 16:42
Аватар для Оксана Дакаши
Оксана Дакаши Оксана Дакаши вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 10
По умолчанию

У меня сын тоже спортсмен и ему тоже 17лет, правда чуть-чуть не пловец;-) , водное поло, что конкретно Лариса вас интересует? Спрашивайте, могу помочь с информацией, так как муж у меня спортивный врач и брат у него был пловцом, высокого класса. Так что пропитание, восстановление и подготовку спортсменов я много чего знаю из вполне компетентных источников...
__________________
Кто не сеет добра....тот ему и не жнец!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.05.2009, 17:06
Лариса Осак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксана, рада, что вы отклткнулись!
Очень хочется пообщаться. Словения-маленькая страна, хотя спорт здесь на хорошем уровне. Но это в основном рекреация и детский спорт. Я то помню как в России все организрвано для спортсменов, и базы , и врачи и..... много чего еще можно перечислять. Здесь же... когда у сына в 14 -15 лет начали возникать проблеммы со здоровьем, врачи сказали , что все это из за нагрузок и бросайте плаванье. Тут то мы с мужем и трениром стали сами искать пути выхода из этой ситуации. Сын просто очень резко вырос тогда и иммунитет упал... Оказалось, что кушал он маловато, расход энергии был намного меньше вноса. Сейчас все уже хорошо, я вот тогда не хватало настоящей квалифицированной помощи специалистов.
Вот и хотелось узнать как в России следят ли за питанием ребят? Или это личное дело каждого спортсмена?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.05.2009, 17:22
Аватар для Оксана Дакаши
Оксана Дакаши Оксана Дакаши вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 10
По умолчанию

Ну по большому счету это конечно на совести самих спортсменов и их родителей, но у нас в Волгограде есть училище Олимпийского резерва, мой сын собственно там учится, куда берут после 8-го класса, естественно не всех, а тех кто подает определенные надежды. Там 4-х разовое питание, уроки распределены в зависимости от тренировок, если ребенок выходит в финал чемпионата России дают доп. паек - орехи, мед, курага, красная икра. У нас ведь в ВУОР детей со всего южного федерального округа собирают, это по большому счету интернат. Естественно у них отдельный физкультурный диспансер, медосмотр, довольно серьезный, 2 раза в год. Мы конечно сами с питанием и витаминизацией справляемся, за этим муж следит, это собственно его специализация, он врач команды Лукойл-Спартак, по водному поло. Ну готовлю я соответственно, есть определенные принципы что можно под нагрузки, что после нагрузок и тренировок.
__________________
Кто не сеет добра....тот ему и не жнец!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.05.2009, 17:24
Лариса Осак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И вам Юля спасибо за информацию. Интересно было почитать,а главное понять , что я на правильном пути!
Всем хорошего дня и прекрастного настроения!!!:-D
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.05.2009, 17:39
Лариса Осакк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксана наш тоже учится в спортивном классе, просто у всех разный статус спортсмена, и в зависимости от него и привилегии. Учитывают кол-во тренировок в день, прощая пропущенные часы и не спрашивают без предворительной договоренности. Ну и еда немного получше, например вместо белых булок, хлеб из из муки грубого помола...
Вот и дома мы "улучшили" качество питания, все под сына подгоняем.
У нас очень все похоже!"Я предлагаю дружить семьями":-D:-D:-D
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.05.2009, 18:15
Аватар для Оксана Дакаши
Оксана Дакаши Оксана Дакаши вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 10
По умолчанию

конечно давайте дружить!:-D :-D :-D у нас действительно очень все похоже... страны разные только.
__________________
Кто не сеет добра....тот ему и не жнец!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.05.2009, 18:43
Аватар для Ситяшенко
Ситяшенко Ситяшенко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 8
По умолчанию

К улучшению усвоения пищи и выведению ненужных жиров подключают нутриберн
__________________
Кто даёт ответ не выслушав - тот .... и .... ... (ПРИТЧИ)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.05.2009, 22:34
Аватар для ВАШ РИЭЛТОР
ВАШ РИЭЛТОР ВАШ РИЭЛТОР вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 1
По умолчанию

ДЛЯ РОСТА МЫШЦ.КАК У МЕНЯ. МОГУ НАПИСАТЬ КОГО ИНТЕРЕСУЕТ
__________________
СДАЮ НЕДОРОГОЕ ЖИЛЬЁ. 8-963-648-51-86
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT.