Вернуться   Форум диет и похудения > Прочее > Готовим дома

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 22.05.2008, 16:20
Аватар для Евгения Мат
Евгения Мат Евгения Мат вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 27
По умолчанию

Лида, спасибо огромное! А само приготовление если не трудно можно? Я вас обожаю, откликнулись-это здорово! (F) ($) ($) ($) все золото Мира!
__________________
Под дорогие вина жизни нашей, под действием минут, часов и дней. Я-женщина, не становлюсь я старше... Лишь стала опытней, опасней и вкусней!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.05.2008, 17:39
Стрюковатая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я за бесплатно :-D
Приготовление - как обычные торты.
Выпекала коржи. Я пеку обычно при температуре градусов 200. Коржи разрезаю теплыми, но не горячими.
Для крема беру густую сметану с рынка, даже чтобы постояла в холодильнике, загустела. Взбиваю с сахаром до растворения его, что бы был совсем воздушный, промазываю коржи.
шоколад варю также на сметане: в сковороду наливаю сметану (на глаз :-D) подогреваю на медленном огне, тут же сыплю порошок какао, постоянно помешивая. В конце приготовления добавляю немного сливочного масла и поливаю торт сверху, сразу в холодильник, что бы загустела глазурь
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.05.2008, 18:24
Вечеринская-Мухина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я жила в Казахстане, мы тоже пекли баурсаки, хочу поделиться. 0,5л кефира+пол. баночки сметаны. разрыхлитель 1 пакетик или сода, соль, 1яйцо, мука. КЕфир и сметану смешиваем, добовляем разрых. или соду перемешиваем и даем постоять, чтобы разбухло. Затем яйцо, соль. Перемешиваем и добовляем муку, замешиваем мягкое тесто. Хорошо вымешиваем, накрываем чашкой,полотенцем и даем постоять пол.часа. Затем ещё раз месим, Разрезаем на пополам или на три части тесто. Раскатываем сперва одну часть в пласт толщиной 0,5 см. Разрезаем на полоски во всю длинну, шириной 3-4см. Эти полоски ещ1 разрезаем, только теперь поперёк или наискось. И так каждую часть теста. тем временем разогреваем в глубокой сковороде или казанке растительное масло, обязательно чтобы оно закипело. Брать эти полоски и ложить в кипящий жир, переворачивая вилкой. Выкладывать в высокую чашку. Можно все тесто не использовать сразу, положить в целлофановый мешочек и убрать в холодильник. Но не на долго, максимум сутки. Всего доброго.(C)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.05.2008, 18:26
Аватар для Евгения Мат
Евгения Мат Евгения Мат вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 27
По умолчанию

(^) (^) (^) (L) (K) (F) ($) (*) (lo) ОГРОМНОЕ ТОДА РАБА! (спасибо по-еврейски)
__________________
Под дорогие вина жизни нашей, под действием минут, часов и дней. Я-женщина, не становлюсь я старше... Лишь стала опытней, опасней и вкусней!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.05.2008, 00:57
Аватар для Латман
Латман Латман вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 4
По умолчанию

Бабушка и мама всегда готовили на праздники этот пирог ,и я хочу с вами поделиться
Флуден.
Начинка : 1 стакан грецких орехов, 1 стакан изюма, 1 стакан вишен (вишнёвое варенье ,без косточек и сока ), 2 больших лимона (натёртых на мелкой тёрке ), 1 стак. чёрствого белого хлеба (кусочками), 0,5 стакана подсолнечного масла, 1 стакан сахара . Всё перемешать.
Тесто: 600гр.муки,2 яйца,немножко соды (погасить),0,5 стакана подсолн.масла.
Раскатать тонко тесто,положить начинку и завернуть в виде рулета.
В противень налить подсолн.масло,положить флуден,наверху флуден помазать подсолн.маслом,посыпать сахаром и легонько подрезать ножом.
Печь в духовке 180=200 С в течении получаса ( как только подрумянется --- вынимать )
Приятного аппетита ,я думаю ,вам понравится (^) (D) (C)
__________________
Мы не становимся моложе. Так значит нужно стать мудрей И не считать морщинок кожи… Морщины душ куда страшней!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 26.05.2008, 03:30
Пукемова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я на пирожки с картошкои в виде чебуреков или просто сказать плоские. делаю обыкновенное престное тесто, как на пельмени и манты.но чуть слобее.300мл, воды или молока,3стук яиц,2ч/ лож соль,1кг муки и замешиваю.раскатываю тонкую лепёшку на середину ложу пюре и склеиваю рубец должен в середине.затем ложу на место хорошо посыпано мукои и там в муке пирожок ещё раз слегка расскатываю.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.06.2008, 19:00
Аватар для Natalia Siidli
Natalia Siidli Natalia Siidli вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 8
По умолчанию

Татьяна, спасибо. Я так *и думала, но сомневалась,
__________________
AMWAY - отличное качество + возможность заработать !
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.06.2008, 19:13
Павлова-Корчагина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя бабушка делала пирог (он был в виде кулича сделан),очень вкусный и быстрый (рецепт конечно же утерян) из ингридиентов помню только-банка сгущенки+сода......и больше ничего.
Может кто знает...???
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.06.2008, 01:14
Аватар для Инна Сткэмь
Инна Сткэмь Инна Сткэмь вне форума
Member
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 33
По умолчанию

Моя бабушка тоже пекла пирожки, но больше всего мне запомнился ее свекольник! Летом в жару просто обалденье, ой, объеденье :-P: отварить свеклу, в этот отвар ее же натереть, добавить заранее замороженную до льда квашенную капусту, можно еще варенной картошки, репчатого или зеленого лука,петрушки, укропчика,посолить поперчить и заправить сметанкой! Приятного аппетита! (lo)
__________________
В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество. (Тристан Бернар)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.06.2008, 03:56
Аватар для Рейдерман
Рейдерман Рейдерман вне форума
Member
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 62
По умолчанию

Думаю,что существует много видов ФЛУДЕН.Мне известен именно рецепт Яны.Так пекли на Украине(Одесса,Тернополь).
__________________
Поделитесь интересной ссылкой с друзьями!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT.