Вернуться   Форум диет и похудения > Прочее > Готовим дома

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 20.06.2008, 04:58
Аватар для Дмитрий Вайн
Дмитрий Вайн Дмитрий Вайн вне форума
Member
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 66
По умолчанию

Девочки,какая баклава,флудн он и есть флудн,к свадьбе его *пекли,целый ритуал. Помню,обязательно с вишней,а штрудл,попроще,но это так я слышал от бабушки,я имею ввиду, названия.
__________________
Сексом сыт не будешь, но и супом не на трахаешься!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.06.2008, 05:01
Аватар для Дмитрий Вайн
Дмитрий Вайн Дмитрий Вайн вне форума
Member
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 66
По умолчанию

Было еще такое печенье,кнышбройт,с орехами,подсушеное после выпечки,его нарезали дольками и подсушивали в духовке :-(
__________________
Сексом сыт не будешь, но и супом не на трахаешься!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.06.2008, 08:33
Пульман
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя бабушка делала холодный суп из кампота : туда добовляли сухофрукты , сметаной запрвляли и добовляля хлебные галушки.
Может быть ктонибудь знает как это делалось, я к сожалению не помню, в памяти остался только вкус и вид :-S
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.06.2008, 15:44
Аватар для Кара
Кара Кара вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 13
По умолчанию

Моя бабушка делала плацинды (молдавская классная еда, особенно с красным сухим ввинцом), если не поленитесь прочитать - все просто:
делаете обычное тесто, можно даже без яиц: вода, соль, муки сколько возьмет, чтобы получилось не твердое, ну и 2 яйца, если хочется, оставляете при комнатной температуре пол-часа под полотенышком отдыхать, в это время начинка - творог, 3 яйца, очень очено много укрорпа свежего и зеленого лука (берите по целому букету) мелко режете и смешиваете с творогом, солите, можно натереть немного овечьей брынзы (если есть), а вот сейчас самое интересное:
тесто делите на несколько частей, чтобы при рискатке получились круги диам. около 50 см. Раскатываете тонко. На край круга выкладываете начинку и сворачиваете рулетом. Рулет нарезаете на кусочки по 7-9 см. Каждому кусочку защипываете края и сплющиваете его вертикально, чтобы защипы получились посередине, чуть- чуть прикатываете скалочкой и на сковороду, жарите в растительном масле с 2-х сторон.
__________________
пусть все будут здоровы
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 20.06.2008, 16:06
Елена Швэц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пирог с капустой и килькой в томате.
Понадобится: обычное дрожжевое тесто, капуста, 1банка кильки в томатном соусе.
Начинка: капусту мелко нарезать и потушить *до полуготовности.
Посолить по вкусу, из кильки вылить томат, добавить в капусту.
Тесто разделить на 2 части.Большую раскатать и выложить в форму, смазанную растительным маслом, накрыть второй частью. В середине сделать дырочку.Верх пирога украсить по желанию, смазать желтком и выпекать до готовности.
Получается очень вкусно!!! Попробуйте. (Y)
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 20.06.2008, 17:35
Вайс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моей свекрови 82 года, но она ещё иногда делает пампушки (немецкие дамфнудель).
Делает дрожжевое тесто, даёт подойти.
Тушит в глубокой кастрюле свин. мясо нарезаное кусочками. Ложит лук, соль, перец. Пока тушится мясо раскатывает тесто в жгут толщиной примерно 3 см, нарезает его кусочками 5 см длиной, даёт им подойти немного. Тем временем нарезает крупными кусками картошку, добавляет её в мясо, немного водички. Даёт потушиться до полуготовности. Теперь сверху всего, в кастрюлю укладывает подойденые пампушки, друг возле друга, но не очень плотно. Закрывает плотно кастрюлю, чтобы пар не выходил и готовит 30-35 минут на слабом огне, не открывая крышки. Очень важно, чтобы жидкости в кастрюле было немного, когда туда ложишь тесто, чтобы при кипении она не доставала до теста. Очень вкусно.
Моя мама делала дамфнудель ещё на яблоках, вместо мяса и картошки, она ложила нарезаные кусками яблоки.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.06.2008, 00:33
вера саха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люди, может быть кто-нибудь знает как делать пирог, который у нас ( в детстве) называли манник. Я его обожала!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 21.06.2008, 00:57
Светлана Мамэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вера привет,попробуй приготовить манник по моему рецепту - 1 стакан манной крупы,
1 стакан кефира или простокваши,
1 стакан сахара и 1 яйцо
всё хорошенько перемешать и оставить на 1-2 часа (а если хотите приготовить манник к завтраку, то оставить на ночь ). Потом добавить 1 стакан муки, 20 грамм чуть растопленного маргарина, 1 ч. ложку соды, всё перемешать, выложить полученное тесто в бисквитницу или другую высокую форму и поставить в духовку на 30-40 минут. Приятного аппетита!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 21.06.2008, 01:11
Аватар для Екатерина Ками
Екатерина Ками Екатерина Ками вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 13
По умолчанию

Светлана,а оставить тесто надо в холодильнике или нет.
__________________
Я люблю Тебя
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 21.06.2008, 01:25
Светлана Мамэд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не обязательно, на кухне манка лучше набухает. А на ночь можно и в холодильник.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 16:02. Часовой пояс GMT.