#251  
Старый 16.05.2011, 07:26
Аватар для Карина Нас
Карина Нас Карина Нас вне форума
Member
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 44
По умолчанию

Читаю посты,и диву даюсь,каждый норовит что-то '&39;' по поводу блюд ''не армянской кухни''...Прежде чем о чём-то утверждать,надо по крайней мере знать о чём спор,или стоит вообще спорить...Такое впечатление,что *большинство защитило диссертацию по армянской кулинарии...Друзья,все рецепты армянской кулинарии вошли в обиход не вчера и не позавчера...Они передавались из поколения в поколение,наши бабушки-прямое доказательство тому,а то информация,которую черпаете в интернете, очень часто не соответствует действительности.Чтобы разбираться в тонкостях армянской кухни, надо достаточно хорошо *знать историю нашего народа...
__________________
Жизнь без проблем-это не жизнь без борьбы...
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 16.05.2011, 12:28
OLGA StipО
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(Y)
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 17.05.2011, 19:44
Наталия Какашин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Была у друзей в гостях ела запеченные баклажаны на мангале очень вкусно:-P пробовала дома такое сделать не получилось. Может кто-то знает секрет.
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 17.05.2011, 19:51
Guest
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Там не какого рецепта нет,если вы делаете на мангале,то продкалываете баклажан с двух сторон шампуром(штук 5 на 2 шампура)и на мангал или костер и как шкурка баклажана почернеет можете снимать,отчистите от шкурки и кушайте.Это называется летний шашлык,еже туда добавляют печеные помидоры на мангале,сладкий печеный перчик и острого перца 1 стручок,потом все чистят и перемешивают,я вам скажу объедение,а если еще порезать репчатый лук и добавить сливочного масла то получится обалденный салат.
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 17.05.2011, 21:00
Наталия Кака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

почему то у меня не получилось так вкусно как в гостях, может быть я не допекла.
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 17.05.2011, 21:00
Наталия Какаши
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо!
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 18.05.2011, 06:45
Аватар для Карина Нас
Карина Нас Карина Нас вне форума
Member
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 44
По умолчанию

Наталия,баклажаны и перец можно приготовить и на кухне,не только на открытом воздухе.Я делаю так.Есть такая сеточка круглая стальная,вся в дырочках,рассеивает огонь,так вот надо её положить на газовую или электрическую плиту,огонь сбавить до средней интенсивности и печь баклажаны,переворачивая через каждые 10-12мин.Я пеку с четырёх сторон.Чем больше пропекутся,тем вкуснее будет мякоть.Если кожица легко отколупывается ,а мякоть светлая,а не серая или синяя,баклажаны пропеклись как надо.Сладкие мясистые зелёные перцы пеку тем же образом.Можно потом всё нарезать конечно,но я люблю когда они цельные,с красивым золотистым цветом...
__________________
Жизнь без проблем-это не жизнь без борьбы...
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 19.05.2011, 02:24
Наталия Какаши
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое!:-)
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 09.07.2011, 03:14
Маргарян
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответила другу Карина Назарян
(Y)
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 08.10.2011, 15:31
KRISTIK GОs-yОn
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответила другу Карина Назарян


(Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (lo) (lo) (lo)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT.