Вернуться   Форум диет и похудения > Прочее > Готовим дома

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.12.2008, 23:58
Guest
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ЧЕШСКАЯ КУХНЯ

я знаю но хочется рецептики!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.12.2008, 07:18
Аватар для Екимова
Екимова Екимова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 2,057
По умолчанию

СУП ПАНАДЕЛЬ
500 г говядины, 250 г костей, 1,5 л воды, зелень для супа, соль, блинчики.
Кости и мясо залить холодной водой, посолить, поставить варить на слабый огонь на 2-3 часа до готовности. незадолго до окончания варки добавить подготовленную зелень и варить 20 мин. Из 0,5 граненого стакана молока, 1 яйца, 3 ст.ложек муки, 30 г масла и соли приготовить тесто для блинчиков. Готовые блинчики разрезать на тонкие полоски и положить в бульон.
Суп панадель в Чехии еще называют челестине. Суп этот представляет собой горячий бульон, сильно перченный красным и черным перцем, в который кладут тонкие блинчики, предварительно разделенные на части.
__________________
В моей душе хорошая погода, И оттого душа моя легка.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.12.2008, 07:19
Аватар для Екимова
Екимова Екимова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 2,057
По умолчанию

КАРТОФЕЛЬНЫЙ СУП СО СМЕТАНОЙ
1,25 л воды, 500 г картофеля, 2 яйца, 0,25 л сметаны или молока, 2 ст.ложки муки, 2ст.ложки нарубленной зелени петрушки или укропа,тмин, соль.
Очищенный картофель сварить, добавив мелко нарубленный тмин. Сметану хорошо перемешать с 2 ст.ложками муки и добавить в картофельный бульон. Супу дать еще раз закипеть и добавить мелко нарубленные крутые яйца, петрушку, укроп или какую-нибудь другую зелень. Рассчитано на 3 порции.
__________________
В моей душе хорошая погода, И оттого душа моя легка.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.12.2008, 07:22
Аватар для Екимова
Екимова Екимова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 2,057
По умолчанию

МЯСО ПО-БОГЕМСКИ
500 г баранины, 500 г картофеля, 2 больших луковицы, 1,5 ст.ложки жира, 1 полная ч.ложка соли, 1 неполная ч.ложка красного молотого перца.
Мясо разрезать большими кубиками, обжарить вместе с крупно нарезанным луком, добавить сольл и красный перец, залить водой так, чтобы она покрыла мясо, и тушить до полуготовности. Очищенный картофель нарезать кубиками, уложить на мясо, добавить еще немного горячей воды и тушить до готовности. Жидкость должна выкипеть примерно наполовину. Блюдо рассчитано на 3 порции.
__________________
В моей душе хорошая погода, И оттого душа моя легка.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.12.2008, 07:24
Аватар для Екимова
Екимова Екимова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 2,057
По умолчанию

ПРАЖСКИЙ САЛАТ
150 г жареной телятины, 150 г жареной свинины, 150 г соленых огурцов, 100 л лука, 100 г яблок, перец, майонез, сок лимонный или уксус.
Все компоненты нарезать полосками, полить лимонным соком или уксусом и перемешать с майонезом. По желанию можно посыпать перцем.
__________________
В моей душе хорошая погода, И оттого душа моя легка.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.12.2008, 07:28
Аватар для Екимова
Екимова Екимова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 2,057
По умолчанию

КНЕДЛИКИ В САЛФЕТКЕ
250 г муки, 4 яйца, 1 граненый стакан молока, соль.
Взбить желтки, добавить молоко, соль по вкусу, муку, отдельно взбитые белки, добавить к ним щепотку соли и замесить тесто. Салфетку намочить в холодной воде, отжать и завязать в нее кусок теста, сделав 2 узла на расстоянии 2 см один от другого. Узелок с тестом подвесить над кастрюдей с кипящей водой на палочке или на редевянной ложке с длинной ручкой, укрепив его таким образом, чтобы он висел, но не плава в воде. Через 20 мин варки ослабить нижний узел, чтобы тесто разбухло. Продолжительность варки - 3/4 часа. Содержимое салфетки вынуть и сейчас же разрезать тонкой ниткой на полоски.
__________________
В моей душе хорошая погода, И оттого душа моя легка.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.12.2008, 07:31
Аватар для Екимова
Екимова Екимова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 2,057
По умолчанию

КНЕДЛИКИ-РОГЛИКИ
750 г картофеля, 125 г пшеничной муки, 100 картофельной муки, 2 яйца,соль, щепотка мускатного ореха, начинка.
Натереть сваренный накануне картофель и замесить тесто, смешав картофель с мукой, яйцами и специями. Тесто раскатать в пласт толщиной 0,5 см, нарезать полосками шириной 8 см, длиной 5 см, смазать начинкой, каждую полоску скатать в ролик и закрепить кончики. Кнедлики опустить в слегка подсоленную воду и варить на слабом огне 20 мин. Откинуть на дуршлаг, дать стечь воде и выложить на блюдо. Панировочные сухари подрумянить в масле и посыпать ими клецки. В качестве начинки может быть использовано мясо, шпик или овощи, которые предварительно следует потушить в жире с луком и зеленью. Грибы являются также прекрасной начинкой. Эти кнедлики подают со свежим салатом или с темной подливкой из зелени. Если начинка не мясная, то кнедлики сами по себе являются прекрасным гарниром к мясу.
__________________
В моей душе хорошая погода, И оттого душа моя легка.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.12.2008, 07:34
Аватар для Екимова
Екимова Екимова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 2,057
По умолчанию

КАПУСТА ПО-БОГЕМСКИ
400 г белокочанной капусты, 40 г сахара, 10 г соли, 20 г муки, 40 г жира, 20 г шпика, 60 г лука, тмин, уксус.
Промытую, нарезанную узкими полосками капусту отбросить на сито и обсушить. Затем мелко нарезать лук и слегка потушить его со шпиком, нарезанным кубиками. Добавить капусту. Вместо воды лучше добавить немного мясного бульона, посолить, прибавить тмин и поставить тушить. Когда капуста станет мягкой, посыпать небольшим количеством муки, добавить сахар и сбрызнуть вскипяченным уксусом. В конце тушения все хорошо перемешать, дать капусте еще раз закипеть на слабом огне и снять с плиты.
__________________
В моей душе хорошая погода, И оттого душа моя легка.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.12.2008, 19:49
Guest
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галина!!!!большое спасибо за рецепты!!!!может знаете как правильно приготовить houskovy knedliky?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.12.2008, 05:19
Аватар для Екимова
Екимова Екимова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 2,057
По умолчанию

Алиси! Простите, я не совсем поняла, какие кнедлики Вас интересуют? Можно немного поподробнее.
__________________
В моей душе хорошая погода, И оттого душа моя легка.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT.