#131  
Старый 11.06.2010, 02:41
Галина Наскин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксана, вы вся такая правильная и умная вместе со свойе сестрой, но вы походя нахамили замечательной и умной женщине, которую совсем не знаете и просто так походя писанулись непонятно зачем. Кому и что вы своим вывадом хотели доказать? мне смешно на Вас
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 11.06.2010, 02:53
Аватар для Оксана Мату
Оксана Мату Оксана Мату вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 23
По умолчанию

Смейтесь надо мною на здоровье! Лишь бы надо мною не плакали...
Да, я правильная. Знаете ли, есть такое понятие как этика. Если ты высказываешь не свои мысли - то сошлись на авторство. А рассказывать историю, сто раз перепечатанную и на бумаге, и в интернете - это, по вашему, правильно, и умно, и замечательно?
Я никому ничего не доказываю, я высказала еще одну точку зрения. И кстати, сослалась.
__________________
Люблю осень!
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 16.02.2011, 19:42
Аватар для Екимова
Екимова Екимова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 2,057
По умолчанию

АЙВА - твердая кожица, нежный вкус.
Айва считается чуть ли не самым древним плодом. Ее история насчитывает более четырех тысячелетий С незапамятных
времен айва растет в некоторых районах Закавказья и Средней Азии. Ее большими почитателями были жители Средиземноморья. Древние греки называли айву "сидонское яблоко" (от названия ближневосточного города Сидон), и была она символом любви, красоты и плодородия.
Существует предположение, что "яблоком раздора", которое Парис вручилпрекраснейшей из богинь, было не что иное, как ароматный плод айвы.
Сегодня известно два основных сорта АЙВЫ. Яблочнаяайва - круглая, маленькая и невероятно душистая и грушевая- ее легко узнать по характерной продолговатой форме. Мякоть у нее болеенежная, зато аромат не такой интенсивный.
Нельзя не упомянуть и о целебных свойствах этого позднегодара природы. Благодаря высокому содержанию глюкозы, фруктозы,витаминов и других биологически активных веществ айва помогает при склерозе игипертонии.
__________________
В моей душе хорошая погода, И оттого душа моя легка.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 16.02.2011, 19:44
Аватар для Екимова
Екимова Екимова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 2,057
По умолчанию

МАНГО-
сочный, сладкий, ароматный…
Манго уже 4000 лет тому назад употребляли в Индии и Индонезии. До сих пор индусы относятся с особым благоговением к этим вкусным плодам, принося их в жертву своим богам. Сейчас уже и у нас манго не диковинка, в больших городах его можно
купить в любое время года. Плоды манго очень нежные, поэтому их срывают с дерева и экспортируют твердыми, пока они не созрели. Бурые пятна на нежноймягкости - результат воздействия холода, а мелкие или средней величины черные пятна на кожице говорят о том, что плод достиг полной зрелости. Цвет кожицы не имеет значения, она может быть зеленой, желтой или красной. Если вы хотите выбрать спелый плод, нажмите слегка пальцем на его гладкую кожицу. Если они поддается, а плод источает вкусный сладкий аромат, вы не ошибетесь. Окончательной спелости
манго можно достичь и искусственным путем, для этого достаточно положить его в один пакет с киви и бананом.
Манго успокаивает кишечник, благодарно влияет на сердечную деятельность и работу мозга. Содержащийся в нем витамин С укрепляет иммуную систему, защищает от воспаления слизистую оболочку. В одном плоде содержится примерно 0,8 мг витамина А, что полностью покрывает суточную потребность в нем человеческого организма.
__________________
В моей душе хорошая погода, И оттого душа моя легка.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT.