Вернуться   Форум диет и похудения > Прочее > Готовим дома

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 03.11.2009, 18:33
Аватар для Иванова
Иванова Иванова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 134
По умолчанию

Основная задача при лечении сахарного диабета – это нормализация уровень сахара в крови. Поэтому рекомендуется употреблять как можно много гречки. Кашу гречневую нужно готовить не на огне, а с вечера. Просто залейте вымытуюгречку кипятком вечером. Утром каша будет готова. Такой способ приготовления является традиционным. Так готовили гречку наши предки. Это сохранить все витамины. Гречка единственный растительный продукт питания, который помогает вырабатывать организму инсулин. Народная медицина рекомендует свой способ употребления гречки. 2 столовой ложки гречки добавить в пол стакана кефира вечером. Утром натощак все необходимо выпить.(F)
__________________
Хочешь завтрак в постель? Спи на кухне.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 03.11.2009, 18:40
Аватар для Оксана Стамяк
Оксана Стамяк Оксана Стамяк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

Скорцонера, или черная морковь (черный корень, козелец, сладкий корень) Это диетический продукт, состоящий полностью из усваиваемых минеральных веществ, инулина и витаминов. В его составе совершенно нет клетчатки, крахмала и сахарозы. Поэтому это идеальный продукт для диабетиков. Видела булочки на основе муки из скорцонеры в отделе для диабетиков.Дома делаем салатик:Корнеплоды скорцонеры и моркови (1:1) натираю на крупной терке «соломкой», сбрызгиваю соком лимона, солю, добавляю зелень, заправляю по желанию растительным маслом.Добавляю в овощной суп.Тушу со сливочным маслом(добавляю его совсем чуть-чуть)- так она очень напоминает по вкусу спаржу. Но на рынках её нужно покупать очень осторожно,чтобы не перепутать с очень похожим ядовитым лекарственным корнем-чёрнобородником.Лучше выращивать самостоятельно.
__________________
Счастье, как здоровье - когда оно есть, ты его не замечаешь.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 03.11.2009, 18:53
Аватар для Иванова
Иванова Иванова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 134
По умолчанию

Ромашка для диабетиков
Помнению ученых, открытие новых свойств этого растения может привести ксозданию лекарства, помогающего при диабете двух типов.

Доктор Ацуси Като (Atsushi Kato), проводивший исследования, заявил, что ромашка давно использовалась для лечения различных заболеваний— отстресса дооблегчения болей при менструации. Предполагалось также, что растительный чай может быть полезени при диабете, однако донедавнего времени небыло научного обоснования этой теории. Ученые провели опыты скрысами, страдающими диабетом, иобнаружили, что уживотных, получающих ромашковый экстракт, уровень глюкозы вкрови был значительно ниже, чем утех, кто сидел наобычной диете. Как сообщает издание Science Daily, ромашка также значительно снижала уровень ферментов ALR2 исорбита, которые влияют наразвитие осложнений.
__________________
Хочешь завтрак в постель? Спи на кухне.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 03.11.2009, 19:23
Аватар для Шевченко
Шевченко Шевченко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 14
По умолчанию

Надежда Бычкова. Когда я ходила беременная сыном,была изжога на все и скакал сахар(хотэ я не деабетик). Диетолог посоветовал есть сырые семечки,лучше тыквенные, на тощак перед едой до 10-15 шт за раз. У мой свекрови то же деабед,но не инсулинозависемый, так она проводит чистку жкт по 2-3 раза в год(весной и осенью точно) тапинамбуром и корнем лопуха. Корень знаю хорошо чистит поджелудочную, печень и почки. Снижает интоксикацию лекаств в организме. А тапинамбур шикарно чистит кишечник от шлаков. И оба понижают уровень сахара в крови. Всех благ и здоровья+
__________________
Нельзя желать сильно или страстно-это приводит к пороку
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 03.11.2009, 19:31
Аватар для Шевченко
Шевченко Шевченко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 14
По умолчанию

Еще забыла спросить о черной фасоли. Читала статью о ней, большой спектор лечения всяких болячик,да вскозь упоменалось о полезности ее для диабетиков, но в каком плане и ключе не указывалось. Кто, что знает поделитесь?!
__________________
Нельзя желать сильно или страстно-это приводит к пороку
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 03.11.2009, 20:05
Аватар для Иванова
Иванова Иванова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 134
По умолчанию

Девочки в магазинах куча дешёвых замороженых овощей,одной капусты(цветная,брокколи.кольраби,брюссельская.... ..белая ,красная,с савойская с гофрированными листьями....)
Разнообразие легко себе устроить!!!:-D(v)
Поиграйте в цветное меню целую неделю!
Понедельник красный:краская фасоль,красная капуста,помидоры,говядина ,гранат,творог с красной смородиной......
вторник жёлтый:апельсин,перец жёлтый,тыквенный суп,сырники с морковкой,рыбное суфле....
среда зелёная:киви,омлет со шпинатом ,салат зелёный с брынзой,овощной суп.огурцы с зеленью,чесноком и кефиром(творогом)....
четверг белый:творог с кокосовой стружкой,салат из белокочанно капусты,сырный суп с цветной капустой,филе рыбы на пару,белая фасоль.......овсяная каша,шампиньоны с гречкой.....:-D
__________________
Хочешь завтрак в постель? Спи на кухне.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 22.11.2009, 06:38
Аватар для анна
анна анна вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 381
По умолчанию

очень хорошая тема спасибо
__________________
Почему медики работают на полторы ставки?!Потому что на ставку жрать нечего,а на две - некогда...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 23.11.2009, 02:40
Аватар для elena
elena elena вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 151
По умолчанию

Нашла эту тему с трудом, её нет в перечнею
__________________
...Научи меня, жизнь,различать, Кто мне друг, кто мне просто прохожий. Как на злое добром отвечать, Оставаться на всех не похожей. Научи меня, жизнь,просто жить, Не солгать,не предать и не сгинуть.До конца не сгорая,любить,А сгорев,с новой силою вспыхнуть
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 23.11.2009, 02:49
Аватар для elena
elena elena вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 151
По умолчанию

У меня в гостях на предстоящие праздники будут очень симпатичные мне люди, имеющие, к сожалению, диабет. Что можно приготовить для них вкусное, полезное, красивое и также вкусное для остальных, у кого нет диабета?
__________________
...Научи меня, жизнь,различать, Кто мне друг, кто мне просто прохожий. Как на злое добром отвечать, Оставаться на всех не похожей. Научи меня, жизнь,просто жить, Не солгать,не предать и не сгинуть.До конца не сгорая,любить,А сгорев,с новой силою вспыхнуть
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 23.11.2009, 02:54
Аватар для Иванова
Иванова Иванова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 134
По умолчанию

Елена!!!
Не переживайте и это главное!Люди имеющие опыт жизни с диабетом найдут на Вашем столе сами для себя вкусненькое.Они кушают мало,но регулярно(2-3часа).Овощные блюда их порадуют.
__________________
Хочешь завтрак в постель? Спи на кухне.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT.