Вернуться   Форум диет и похудения > Прочее > Готовим дома

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.11.2009, 06:24
Аватар для Екимова
Екимова Екимова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 2,057
По умолчанию МЕДОВАЯ КУЛИНАРИЯ

Питательные и целебные свойства мёда известны с глубокой древности. В состав мёда входит около 300 различных веществ, в пчелином мёде имеются почти все химические элементы, необходимые для правильного функционирования человеческого организма, который усваивает его на 100%. В состав крови человека в ходят 24 микроэлемента, из которых 22 содержатся в мёде. В 100 г меда содержится: 315 калорий (поэтому суточная доза потребления меда не должна превышать 100 - 150 г для взрослых и 30 - 50 г. для детей), 80,3 г углеводов (в мёде найдено более 40 углеводов). Мёд имеет кислую реакцию pH = 3,26-4,36.Удельный вес мёда при 20% воды 1,4027.
__________________
В моей душе хорошая погода, И оттого душа моя легка.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.11.2009, 06:26
Аватар для Екимова
Екимова Екимова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 2,057
По умолчанию

Ещё пять столетий назад мёд был основным источником сладости в европейской кулинарии:его клали в кашу и сдобную выпечку, пирожные и торты, соки и пиво, даже делали из него хмельной напиток («пьяный мёд»).
Человек потребляет мёд тысячи лет. Мёд наиболее полно изученный биологически активный продукт пчеловодства. В природе нет другого продукта похожего на мёд по составу и свойствам, его невозможно воспроизвести искусственным путем.
__________________
В моей душе хорошая погода, И оттого душа моя легка.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.11.2009, 06:27
Аватар для Екимова
Екимова Екимова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 2,057
По умолчанию

Мёд -это уникальный продукт, вырабатывается пчелами. Мёд - самый важный и известный продукт, получаемый от пчелиной семьи.
Мед - это переработанный пчелами цветочный нектар.Его основу (76 %) составляют фруктоза и глюкоза, а на пыльцу и ферменты,которые вырабатывают пчелы, приходится всего 3% от общей массы. Однако именно они определяют уникальные свойства этого продукта: он придает силы, укрепляет иммунитет, улучшает аппетит, успокаивает, заживляет раны, а регулярное употребление мёда вместо сахара способствует похудению.
__________________
В моей душе хорошая погода, И оттого душа моя легка.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.11.2009, 06:36
Аватар для Екимова
Екимова Екимова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 2,057
По умолчанию

МЕДОВИК НА СМЕТАНЕ
250 г меда, 1 кг муки, 250 г сахара, 250 г сливочного масла, 200 г пива, 6 яиц, 2 стакана сметаны, 100 г измельченных орехов, по 1 ч.ложке корицы и соды.
Растереть масло с сахаром и желтками. Влить еще теплый сваренный с корицей мед и снова растереть, добавить сметану, стакан пива, всыпать муку, соду, вымешать до густоты сметаны и растирать до появления пузырьков. Затем вымешать с пеной взбитых белков и крупно измельченными орехами. Печь сначала в теплой духовке (190 град), когда тесто подойдет - в горячей (200 град) - в течение 1 часа. Вынимать из формы холодным.
__________________
В моей душе хорошая погода, И оттого душа моя легка.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.11.2009, 06:40
Аватар для Екимова
Екимова Екимова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 2,057
По умолчанию

НАПИТОК "ЦИТРУСОВЫЙ"
2 лимона, 1 апельсин, 200 г любых ягод, сок 2 лимонов и 1 апельсина, 100 г жидкого цветочного меда, 2 л красного вина, 1 л минеральной воды, кубики льда.
2 лимона и 1 апельсин хорошо вымыть и нарезать на дольки. 200 г любых ягод помыть, очистить, при необходимости нарезать. Еще из 2 лимонов и 1 апельсина выжать сок. Ягоды, лимонные и апельсиновые дольки положить в глубокую стеклянную посуду (в идеале - в крюшонницу), залить соком и перемешать с медом. Перед подаче на стол влить в полученную смесь красное вино и минеральную воду. Подавать с кубиками льда.
__________________
В моей душе хорошая погода, И оттого душа моя легка.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.11.2009, 06:46
Аватар для Екимова
Екимова Екимова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 2,057
По умолчанию

УНИВЕРСАЛЬНЫЙ МАРИНАД (к шашлыкам, стейкам и т.п.)
2 стакана измельченных помидоров в собственном соку, 1 ст.ложка меда, 1 ст.ложка сахара, 3 ст.ложки красного винного уксуса, 1 ч.ложка порошка жгучего перца, 2 ст.ложки измельченного чеснока. 1/4 стакана оливкового масла.
Все ингредиенты смешать. Обработать в блендере. Продукт мариновать от 2 до 8 часов. Во время жарки использовать как грильное масло.
__________________
В моей душе хорошая погода, И оттого душа моя легка.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.11.2009, 06:49
Аватар для Екимова
Екимова Екимова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 2,057
По умолчанию

МАРИНАД ДЛЯ КУРИЦЫ
125 мл меда, 5 ст.ложек острого кетчупа, 1 маленькая луковица, мелко порубленная, 2 ст.ложка винного уксуса, 1 ст.ложка горчицы, 1 ч.ложка вустерского соуса.
Смешать мед, кетчуп, лук, уксус, горчицу и вустерский соус. Мариновать 2-4 часа. Во время жарки использовать как грильное масло.
__________________
В моей душе хорошая погода, И оттого душа моя легка.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.11.2009, 06:51
Аватар для Екимова
Екимова Екимова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 2,057
По умолчанию

МЕДОВО-ГОРЧИЧНЫЙ МАРИНАД (для птицы и мяса)
1/4 стакана растительного масла, 2 ст.ложки лимонного сока, 2 ст.ложки сахара, 2 ст.ложки меда, 2 ст.ложки горчицы, 2 ч.ложки сухого куриного бульона.
Сухой бульон растворить в лимонном соке, добавить все ингредиенты. Мясо или птицу мариновать от 2 (птица) до 8 часов (мясо).
__________________
В моей душе хорошая погода, И оттого душа моя легка.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.11.2009, 06:41
Аватар для Лидия Шты
Лидия Шты Лидия Шты вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

Поделюсь своим секретом. Недавно узнала, что при нагревании меда выше 60 градусов в нем появляются ядовитые вещества. Довольно успешно вместо меда стала использовать варенье из одуванчиков. Вкус не меняется и запах практически тоже.
__________________
Понимаешь, ВСЕ ЕЩЕ БУДЕТ!!!)))!!!)))
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.11.2009, 02:55
Аватар для Екимова
Екимова Екимова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 2,057
По умолчанию

Прислала Светлана ЛеонтьеваТорт "Медовый"
2 яйца
1ст.песка
2ст.л.меда
1ч.л.соды
15-17ст.л муки
Яйца взбитьс песком.Мед растопить,добавить соду.Все смешать,добавить муку доконсистенции густого теста.Тесто разделить на 4 части. Выпекать каждую из4 частей по отдельности(получится тонкий корж,но в духовкеон поднимется) на смазанном маслом противне. Коржи выкладывать другна друга,смазав между сметаной с сахаром. Сверху можно украситьтертым шоколадом.
И вкусно,и быстро,и недорого!!!
__________________
В моей душе хорошая погода, И оттого душа моя легка.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 06:27. Часовой пояс GMT.