Вернуться   Форум диет и похудения > Прочее > Готовим дома

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.05.2008, 18:33
Inn-Pat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ГОТОВИМ ШАШЛЫК

Шашлык будет сочным и очень вкусным, если его замариновать на сливках ,кефире и минеральной воде :-)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.05.2008, 18:35
Inn-Pat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ШАШЛЫК
на 3кг мяса; 1кг лука,1ст.л.уксуса, 200гр.белого сухого вина, 3ст.л.соли (без горки), 3 ч.л. перца чёрного и белого,1ст.л. крахмала с горкой и немного майонеза.
Вечером замариновали и на следующий день шашлык готов.
ОЧЕНЬ ВКУСНО !!! :-)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.05.2008, 18:45
Шуварина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лично я делаю шашлык так: замариновываю в кефире и томатном соке, где-то в пропорции1:1,5 - на глаз. Ну и все приправы, соль, побольше лука.
Шашлык получается сочным, мягким и без лимонной кислоты(что хорошо). ВКУСНЯТИНА!!!! (Y)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.05.2008, 18:52
Романова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на минеральной воде, лук, помидоры,немного сухой
горчицы, соль,перец
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.05.2008, 23:14
Inn-Pat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо всем за рецепты))
Методов приготовления шашлыка огромное множество и у каждого есть свой особенный и любимый рецепт. Давайте делиться друг с другом,эксперементировать,чтобы понять что для нас самое вкусное
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.05.2008, 03:02
Симон
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шашлык из курицы
Ингредиенты:
Курица (цыпленок-бройлер) 1,5-2 кг.,
майонез 200г.,
чеснок 3-4 зубчика,
приправа карри (или готовая приправа для курицы),
соль, перец черный молотый.
Способ приготовления:
Курицу (или куриное филе) вымыть, разрезать на крупные порционные куски.
Чеснок натереть на мелкой терке.
В майонез добавить чеснок, приправу и размешать.
Каждый кусок курицы натереть солью, перцем и обмазать майонезом.
Плотно уложить в кастрюлю, верх густенько намазать майонезом, накрыть крышкой и убрать на ночь в холодильник.
Насадить на шампуры, чередуя по желанию с кольцами сырого лука, и жарить над углями, как обычный шашлык.
Этот вариант хорош тем, что куриный шашлык более нежный и быстрее готовится. Мясо курицы гораздо легче усваивается.
Ну и просто очень вкусно, хотя бы для разнообразия .
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.05.2008, 03:04
Аватар для Петраковская
Петраковская Петраковская вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 108
По умолчанию

В принципе , мне кажется , что с чем ни перемешать мяско - все равно получится вкусно , пробовала различные варианты : и в луке , и в томатном соусе , и в кефире , и с уксусом и без , с вином , с хреном , горчицей , в газированной воде , лимонах и т.д. - всегда все получается прилично вкусно , но все таки и в нашей семье есть свой консепт шашлыкожарения: никогда не маринуем с уксусом и не солим , солим , если вообсче ,только на решетке.
Мариную я свинину так , маионез , соевый соус , чеснок , лук, перец черный побольше: если же делаем шашлык из антрекотного мяса ( что очлю тож :-)) - только розмарин , перец,лимонный сок и оливковое масло( иногда добавляю горчицу - говядина любит) :-)
__________________
На чемпионате мира по парной академической гребле журналисты заметили,что у всех русских спортсменов одинаковые имена - Гребибля и Гребубля
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.05.2008, 01:05
марина ткач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а мне подсказали рецепт:мясо заливается соевым соусом,добавляете любые специи какие имеются(чёрный перец,майоран,....)на ночь в холодильник.вкуснотища!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.05.2008, 09:07
Ленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я делаю вот как мясо,лук соль и перец всё это перемешать и залить маринадом Teriyaki Marinad & Sauce.
Очень вкусно попробуйте не пожалеете я тоже много перепробовала,но остановилась на этом.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.05.2008, 02:35
ирина икинчи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

очень вкусно и проверенно не раз.мясо(разницы нет какое)+майонез+тамат жидкий в пачьках+ лук+соль саветую очень вкусно. перед тем как жарить вбить в мясо одно яйцои 1ст/л муки :-P
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT.