#1  
Старый 22.06.2008, 17:01
Нстсья Ивна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию БЛЮДА ИЗ ЧЕЧЕВИЦЫ, ГОРОХА, БОБОВ, ФАСОЛИ, КУКУРУЗЫ

БЛЮДА ИЗ ЧЕЧЕВИЦЫ, ГОРОХА, БОБОВ, ФАСОЛИ, КУКУРУЗЫ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.06.2008, 04:53
Аватар для Екатерина Ками
Екатерина Ками Екатерина Ками вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 13
По умолчанию

Привет.Я знаю один рецепт.Используется в качестве гарнира.
Замочить наночь чечевицу.Утром поставить варить до готовности.Отдельно зажарить лук.Воду из чечевицы слить,добавить бульонный кубик,жареный лук и чеснок,соль,перец по вкусу.Очень вкусно и полезно.
__________________
Я люблю Тебя
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.06.2008, 06:02
Татьяна Кумя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я впервые попробовала чечевицу,приехав в Испанию.Здесь она очень популярна.Готовят ее по старинным рецептам:замоченную с вечера,варят с добавлением копченостей,моркови,лука,чеснока,кто-то добавляет томатный соус,картофель.Получается первое блюдо,густой суп со специфическим вкусом,очень вкусно.Делают также салат с чечевицы:в отваренную и охлажденную чечевицу добавляют козьий сыр,маринованные шампиньоны,оливки,помидоры,можно зелень,лук,вареное яйцо,на любителя,заправляют оливковым маслом и винным уксусом.Тоже неплохо.Главное,что в ее составе есть много железа,очень полезна для детей
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.06.2008, 06:08
Аватар для Рейдерман
Рейдерман Рейдерман вне форума
Member
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 62
По умолчанию

Очень вкусно добавлять несколько столовых ложек красной чечевицы практически в любой суп.Варится быстро-20 мин.,замачивать не надо.
Мой рецепт чечевицы с фасолью в теме Вегетарианские блюда.
__________________
Поделитесь интересной ссылкой с друзьями!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.06.2008, 06:27
Журавлёва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки и мальчики! Я просто обожаю чечевицу! И готова поделиться секретами, которых не знает никто! :-)
В Иордании (была там несколько раз) готовят удивительно вкусный, лёгкий и питательный чечевичный суп. Рецепт прост.
Горсть красной чечевицы промываеься. Предварительно говится говяжий или бараний бульон. Мясо вынимается и режется на мелкие кусочки. Обжариваются на сливочном масле, посыпанные паприкой тёртая морковочка и нарезанный лучок. Три штучки картошечки режется. В бульончик бросаются сначала чечевица, после закипания - поджарочка из морковочки и лучка, резанная картошечка. Через несколько минут все одновременно выключается. Кладется мясо. Суп настаивается несколько минут. Раскладываетя по тарелкам. А теперь - самый смак: ВНИМАНИЕ! В каждую тарелочку кладётся долька лимаона, и каждая порция супчика посыпается горсткой разнообразной зелени (укроп, киндза, зеленый лук). Необыкновено красивый и вкусный суп! Лимон - обязательно!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.06.2008, 00:32
Рима Овдам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я извиняюсь за ошибки,образование у меня армянский,у меня такой рецепт: чечевицу варить ,отдельно варить рись ,вскаваротку обжарить лук ,резоть по вкусу,дабавить ,чечевицу и рис тушить минут 15,палучаеться вкусний гарнир,а суп очень проста ,в кастрюле варим чечевицу до гатовности, одельно скавародке в сливочном масле жарим мелко резаный лук,дабавляем паприка и пол ложки томатный пасти,и чайное ложка муки * памешаем и дабавляем в каструлю пасыпаем свежой зеленью,
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.06.2008, 07:44
Аватар для Алик Такна
Алик Такна Алик Такна вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 235
По умолчанию

Чечевица отварная с мятой
500 г чечевицы, пол ч. л. сухой мяты, 2 луковицы, 1 морковь, 1 л воды, 3 ст. л. растительного масла, пол стакана сливок, соль, перец по вкусу.
Замоченную чечевицу сварить до мягкости, добавить соль, перец, мяту и дать настояться под крышкой 20 минут. Для приготовления соуса лук и морковь, нарезанные соломкой, потушить с растительным маслом в течении 2-3 минут. Добавить соль, перец, сливки, довести смесь до кипения. Если соус получится слишком густой, добавить отвар из чечевицы. Отварную чечевицу выложить на блюдо и полить соусом.
__________________
Какое это счастье — говорить, что думаешь! Какая это мука — думать, что говоришь! / Сергей Довлатов
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.06.2008, 07:10
Людмила Мяса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рецепт Елены Смирновой,можно готовить и на курином бульоне и без мяса,из специй я добавляю черный и белый перец,сухую кинзу,коммун(восточные специи).И в конце перемалываю все в миксере,до однородной массы.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.06.2008, 01:53
Аватар для Наталья Камьц
Наталья Камьц Наталья Камьц вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 11
По умолчанию

ЛЮБИМЫЙ ЧЕЧЕВИЧНЫЙ СУПЕЦ МОЕЙ СЕМЬИ
Свиную рульку \ можно говяжью\ отвариваем до готовности,вынимаем,остужаем и режем.
В отдельной кастрюльке доводим до кипения чечевицу,сливаем воду,чечевицу промываем,опускаем в мясной бульон,варим 30 минут.Добавляем картошку,обжареный лук,специи,мясо.Доводим до кипения.Супчик готов.
Если хочется получить суп-пюре,варим несколько дольше.
__________________
Самый близкий человек для женщины - это её ребенок. Потому что, только он видел её сердце изнутри...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.06.2008, 00:55
Аватар для Юлия Эдам
Юлия Эдам Юлия Эдам вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 3
По умолчанию

Ja takzhe kak i Nina Djabina dobavljaju chechevicu v kazdij sup ( inogda polnostju ej kartoshku zamenjaju) Vkusno- obaldet!! :-$ (Y)

A escho chechevichnuju muku ( i ljubuju soevuju) mozhno v sousi dobavljat vmesto obichnoj muki - i vkusno , i polezno , i ne tak kalorijno! :-)
__________________
29.10 - 08.11 Таллинн. Везём Ярика на историческую родину....
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT.