#1  
Старый 18.07.2008, 09:25
Аватар для Slastena
Slastena Slastena вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 13,282
По умолчанию Похудеть и сохранять вес!

О чем это говорит? Если вы худеете, имеет смысл потреблять дополнительно 30 г белка в день для поддержания веса после снижения. Если вы задаете себе вопрос: «Означает ли это, что я должен потреблять больше калорий (120) в виде белка, поддерживая этим сниженный вес, а то, что я буду

набирать, будет мышечной массой?», то ответ однозначен: «Да!» Как вы думаете, почему энтузиасты фитнеса так любят белок? Потому что он благотвoрен для ваших мышц, помогает чувствовать большее насыщение и препятствует набору жира после снижения веса. Это еще одно доказательство того, что не все калории одинаковы. Так что если

вы думаете, что 120 калорий в виде пончика помогут вам так же, как и 120 калорий в виде белка, вы заблуждаетесь.
__________________
Я в отпуске...УРА!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.07.2008, 09:27
Аватар для Slastena
Slastena Slastena вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 13,282
По умолчанию

Вот доказательство: недавнее исследование изучило 113 человек с избыточным весом, которые соблюдали низкокалорийную диету в течение 4 недель. За этим следовала 6-месячная диета по поддержанию веса. Во время этих 6 месяцев все участники были разделены на 2 группы – белковая и контрольная. Белковая группа ежедневно потребляла на 30 г больше белка

(дополнительно 120 калорий) в дополнение к обычной диете. Контрольной группе ничего не добавляли. Снижение веса во время 4-недельной низкокалорийной диеты было одинаковым.

В период 6-месячной диеты по поддержанию веса белковая группа потребляла больше белка.

При этом произошла интересная вещь: члены этой группы набрали меньше вес и имели меньший объем талии. Кроме того, набранный ими вес был в основном мышечной массой (без жира).

Чувство насыщения перед завтраком у этой группы было выше по сравнению с контрольной группой
__________________
Я в отпуске...УРА!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.07.2008, 09:28
Аватар для Slastena
Slastena Slastena вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 13,282
По умолчанию

Как избежать пресловутого замкнутого круга снижения и набора веса? Например, 50 лет назад спортсмены увеличивали ежедневный прием белка. Почему белок так важен? Во-первых, вам нужны аминокислоты (строительные блоки белка) для восстановления мышц после тренировок.

Но белок не только восстанавливает мышцы – он помогает поддерживать вес после снижения!
__________________
Я в отпуске...УРА!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT.