#1  
Старый 15.12.2008, 10:03
Аватар для Slastena
Slastena Slastena вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 13,282
По умолчанию Мои секреты сохранения веса.

6. Я уменьшила порции.

Всего-лишь уменьшила размер порций - и легко контролирую вес, а если надо, то и сбрасываю лишний. Совет: для этого можно пользоваться маленькими тарелками и чашками. Как в суши-барах!

7. Я больше двигаюсь.

Стараюсь достичь 10,000 шагов в день, хотя и не всегда получается, т.к. езжу на машине. Хожу, когда разговариваю по телефону и посещаю фитнес-клуб.

8. Я добавляю белок в каждый приём пищи.

Это помогает мне чувствовать насыщение более долгий период времени, и я не переедаю. Пробуйте нежирный йогурт, маленькие порции орехов, яйца, бобы, нежирное мясо. Я ем небольшими порциями каждые 3-4 часа, чтобы поддерживать постоянный уровень сахара в крови.

Вот, наверное, я и раскрыла все секреты, которые дают лично мне энергию с самого утра и задают правильный режим питания на весь день.
__________________
Я в отпуске...УРА!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.12.2008, 10:06
Аватар для Slastena
Slastena Slastena вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 13,282
По умолчанию

4. Я перешла на зерна.

Просто заменила белый хлеб, пирожные, печенье, булочки цельными зернами и добавила необходимую клетчатку, соответственно быстрее насыщаюсь. Ем цельнозерновой хлеб и спагетти, коричневый рис.

5. Я контролирую своё окружение.

Стараюсь, чтобы в доме всегда была здоровая еда. Правильно выбираю ресторан. Предпочтение отдаю рыбной кухни.

А вот прежде чем отправиться на вечеринку, съедаю что-нибудь полезное дома, поэтому я не хватаю всё подряд в гостях. И выпиваю большой стакан воды перед тем, как накладывать следующую тарелку. Помогает и чувствуешь себя легко!
__________________
Я в отпуске...УРА!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.12.2008, 10:09
Аватар для Slastena
Slastena Slastena вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 13,282
По умолчанию

2. Я разумно выбираю жидкие калории.

Сладкие напитки имеют в избытке калории, но не утоляют голод, как это делают твердые калории. Я утоляю жажду водой с лимоном, обезжиренным молоком или небольшими порциями 100% фруктового сока без сахара.

Остерегайтесь алкогольных калорий, которые накапливаются очень быстро и незаметно. Особенно это важно тем, кто любит пиво. Лучше пить красное сухое вино.

3. Я стараюсь есть больше свежих овощей и фруктов.

Если Вы употребляете большое количество низкокалорийных сытных фруктов и овощей, то вытесняете другие продукты, в которых больше жиров и калорий. Сдвиньте в сторону мясо на вашей тарелке и положите много овощей. Можно начать полдник или обед с овощного салата или тарелки супа.
__________________
Я в отпуске...УРА!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.12.2008, 10:11
Аватар для Slastena
Slastena Slastena вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 13,282
По умолчанию

Уже давно замечено многими диетологами и учеными, что изменение привычек питания и психологическая поддержка признаются как очень важные для успешного снижения веса и – главное! - удержания результата.

Лично для себя я выработала простые и безболезненные правила, которые помогают мне контролировать вес, не прибегая к диете. С удовольствием, делюсь ими с Вами!

1. Я завтракаю ежедневно.

Многих людей, похудевших и сохраняющих свой вес, объединяет то, что они ежедневно завтракают. Многие люди считают, что пропуская завтрак, они уменьшают количество потребляемых калорий, но на самом деле они съедают больше в течение дня. Статистика показывают, что у тех, кто завтракает, ниже Индекс массы тела; они лучше функционируют за школьной партой и за рабочим столом. Вот как!
__________________
Я в отпуске...УРА!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.01.2009, 23:19
марианна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

здесь готова подписаться под кажлым словом Татьяны
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.03.2009, 14:07
Аватар для Принцесса
Принцесса Принцесса вне форума
Member
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 32
По умолчанию

Минимум мучного и сладкого,и еще нельзя есть майонез.
__________________
"""""привет всем""""
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.01.2011, 06:50
Secada
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Набрать вес тоже еще надо уметь... Не трансжирами и холестерином, а мышечной тканью... Тут без качественного клеточного питания не обойтись...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.02.2011, 00:08
Аватар для Пиковая Дама
Пиковая Дама Пиковая Дама вне форума
Member
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 31
По умолчанию

Татьяна Баринова(Донченко)(Y) (Y) (Y)
__________________
В смотре-конкурсе "Лучший по профессии" я заняла 1 место, я лучшая по Удмуртии!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.05.2011, 02:03
Аватар для Гадёныш
Гадёныш Гадёныш вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 198
По умолчанию

обязательный завтрак. исключено ПОЛНОСТЬЮ мучное, майонез и сливочное масло (2 последних ингридиента и раньше никогда не любила и употребляла крайне редко). Вот без сладкого не могу, тем более при моей бухгалтерской деятельности мне просто необходимо стимулировать мозги. Иногда балую себя горьким шоколадом с миндалём в прикуску с черносливом, но только в те дни когда у меня тренировка-3 раза в неделю по одному часу. Не ем после 16-00.
__________________
Салам всем.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.06.2011, 18:54
Secada
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тянет на сладкое - это углеводная зависимость, Это когда не выедаете норму белка. И то что для мозга сладкое надо *- это миф. *Омега3, белок и вода нужно для нормальной мозговой деятельности.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT.