Вернуться   Форум диет и похудения > Прочее > Готовим дома

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #221  
Старый 04.11.2010, 00:57
Аватар для Екимова
Екимова Екимова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 2,057
По умолчанию

Рецепт прислала Елена Карпович
Хлебный пудинг
Потребуется:
- 300гр черcтвого хлеба(2-3 дневной давности)
- 0,5л молока
- 200гр сахара
- 3 желтка
- 100мл сливок
- ваниль
- корица
- изюм (любые сухофрукты, цукаты или свежие фрукты)
Порезать хлеб на кубики и сложить в миску. Разогреть молоко и растворить в нем сахар, и этим сладким молоком залить хлеб. Затем прям руками разминаем хлеб в молоке до состояния однородной массы. Далее смешиваем желтки со сливками, добавляем туда корицу и ваниль и выливаем в хлебную массу. Все ставим минут на 5 на огонь, постоянно помешивая, после этого добавляем изюм и выкладываем смесь в смазанную маслом форму. Ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 45 минут. Затем даем пудингу немного остыть и убираем в холодильник. Кушать его нужно холодным.
__________________
В моей душе хорошая погода, И оттого душа моя легка.
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 11.11.2010, 05:02
Аватар для Екимова
Екимова Екимова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 2,057
По умолчанию

ПУДИНГ ИЗ ТВОРОГА
3 яйца, 500 г творога, 20 г пшеничной муки или манки, 120 г сахара, 40 г изюма, 50 г сливочного масла, 20 г панировочных сухарей, 100 сметаны, ванильный сахар по вкусу.
Протереть творог через сито. Желтки яиц растереть с сахаром, ванильным сахаром, добавить просеянную пшеничную муку, творог, изюм (предварительно держу изюм минут 20 в кипятке, затем воду сливаю, а изюм просушиваю) и хорошо перемешать. Полученную массу соединить в 2 приема со взбитыми белками, осторожно перемешивая массу сверху вниз. *и положить в форму, смазанную маслом и посыпанную сухарями. Пудинг запекают или проваривают на водяной бане (на поддон налить воды до половины уровня формы, в которой будет выпекаться пудинг. Затем на поддон (противень) поставить форму с пудингом). Чтобы пудинг был легким и пористым, воду для водяной бани нагревают постепенно, доводят до кипения и поддерживают кипение, не допуская повторного закипания воды, иначе пудинг осядет. *При подаче полить сметаной или фруктовым соусом.
__________________
В моей душе хорошая погода, И оттого душа моя легка.
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 11.11.2010, 05:07
Аватар для Екимова
Екимова Екимова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 2,057
По умолчанию

ПУДИНГ ТВОРОЖНЫЙ С ОРЕХАМИ
5 яиц, 500 г творога, 100 г сахара, 20 г панировочных сухарей, 100 г изюма, 50 г орехов, 20 г сливочного масла, 5 г цедры лимонной или апельсиновой.
Сухари просеять через сито. Орехи мелко порубить, обжарить в духовке до светло-коричневого цвета и растереть в ступке с сахаром. Изюм очистить и промыть в теплой воде. В протертый через сито творог добавить сахар (50 г), масло, яичные желтки, соль, цедру и тщательно взбить деревянной лопаткой. Затем смешать творожную массу с сухарями, орехами, изюмом, ввести взбитые в пену белки и снова перемешать (осторожно, сверху вниз). Форму для пудинга смазать сливочным маслом, заполнить на 3/4 творожной массой, закрыть крышкой или промасленной пергаментной бумагой и поставить на водяную баню. Варить пудинг примерно час, добивая воду в водяную баню по мере выкипания. Чтобы пудинг был легким и пористым, воду для водяной бани нагревают постепенно, доводят до кипения и поддерживают кипение, не допуская повторного закипания воды, иначе пудинг осядет. Готовый пудинг выложить из формы на блюдо и подать с фруктовым сиропом (горячим) или со сметаной.
__________________
В моей душе хорошая погода, И оттого душа моя легка.
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 11.11.2010, 05:11
Аватар для Екимова
Екимова Екимова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 2,057
По умолчанию

ПУДИНГ "КАБИНЕТ"
5 яиц, 300 г молока, 200 г бисквита, 200 г сахара, 20 г пшеничной муки, 100 г изюма, 15 г ванильного сахара, 150 г ванильного соуса.
В форму для пудинга, смазанную маслом и посыпанную мукой, положить нарезанный кусочками бисквит, добавить изюм, влить молоко, вскипяченное с сахаром, охладить, размешать со взбитыми яйцами и ванильным сахаром. Варить на водяной бане около 1 час. до загустения яично-молочной массы. Перед подачей вынуть из формы и полить ванильным соусом (покупаю готовый). Пудинг подать горячим, в качестве гарнира, дополнения можно предложить фрукты.
__________________
В моей душе хорошая погода, И оттого душа моя легка.
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 22.05.2011, 17:24
Аватар для Екимова
Екимова Екимова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 2,057
По умолчанию

ЗАПЕКАНКА ИЗ БЕЛОГО ХЛЕБА И РЕВЕНЯ
Очищенный и нарезанный кусочками ревень отварить в небольшом количестве воды с добавлением в него сахара, лимонного сока, корицы. Варить на медленном огне недолго - 2 мин, затем снять с нагрева и заняться подготовкой хлеба. Хлеб должен быть белый (лучше черстый), или булка. Если хлеб формовой, нарезать его, как для тостов (корочки удалить), а если батон или булка - просто нарезать их ломтиками. Молоко вскипятить, после закипания добавить в него ванильный сахар и лимонную цедру. Когда молоко чуть-чуть остынет, ввести в него яичные желтки.Немного нагревая (помешивая) смесь, получится обычный заварной крем.Этим кремом пропитать заготовленные ломтики.
В форму, смазанную жиром,слоями уложить пропитанные хлебные ломтики, отваренный ранее ревень,опять хлеб и снова ревень. Сверху обрызгать или сливочным (растопленным) маслом - щедрО! и посыпать сахаром. Поставить в прогретую духовку на 20 мин при темп.200 гр.
__________________
В моей душе хорошая погода, И оттого душа моя легка.
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 26.05.2011, 19:15
Белеля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ВКУСНО
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 21.08.2011, 03:10
Лесовая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рецепт от ольга к *-
сделать картофельное пюре, отварить мясо - провернуть на мясорубке, обжарить с луком , посолить поперчить по вкусу... берем глубокий противень, *смазываем маслом, посыпаем сухарями .. выкладываем одну часть пюре, на него фарш, и сверху снова выкладываем пюре, взбиваем яйцо со сметаной заливаем сверху запеканку и отправляем в духовку.
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 01.09.2011, 18:49
Савельева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(F) (F) (F) (F) (F)
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 11.09.2011, 06:42
Елена Камакинс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПУДИНГ ТВОРОЖНЫЙ С ОРЕХАМИ - Это интересно!
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 22.09.2011, 13:59
Ольга Какамэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Запеканка из капусты
Ингредиенты:
1 небольшой кочан капусты,
300 г мясного фарша, 1 стакан
молотых сухарей, отварного
риса или овсяных хлопьев, 1
луковица, 2 ст. ложки жира,
соль, молотый перец, 2 яйца,
100 г шпика, 4 ст ложки
сметаны.
Приготовление:
В кипящей соленой воде
обварить капусту, обсушить на
сите. В мясной фарш добавить
мелко нарезанный лук, сухари
или вареный рис, соль, перец,
сметану. Форму смазать
жиром, положить в нее ряд
капустных листьев, ряд
приготовленного фарша и т. д.
Сверху должны лежать
капустные листья. Залить
смесью взбитого яйца со
сметаной, посыпать сухарями,
переложить тонкими
ломтиками шпика и запечь в
духовке. Подавать с отварным
картофелем.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 09:45. Часовой пояс GMT.