Вернуться   Форум диет и похудения > Прочее > Готовим дома

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 13.01.2009, 20:15
Инна Тан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может вкусы со временем меняются..можно не есть ту-же печёнку, а потом полюбить...Поняла одно ненадо насиловать организм :-)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.01.2009, 20:19
Аватар для Артёмова
Артёмова Артёмова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 11
По умолчанию

Печь - НЕ УМЕЮ! Ничего не пеку, кроме пасхи... единственное, что у меня выходит! Странно, правда?. Так вот, очень давно заметила, что если к тесту на пасху детские ручки приложаться - паска получается другая! Какая-то совсем домашняя, что ли? У всех бывает, наверное- что-то знаешь, а обьяснить не можешь!
__________________
НЕ ИГРАЮ!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.01.2009, 20:24
Аватар для марина иван
марина иван марина иван вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 22
По умолчанию

Всегда, когда готовишь любое блюдо нужно забыть все обиды, прогнать все плохие мысли и вложить в него максимум положительных эмоций!!! Так нас учила моя бабушка! особенно когда стряпаю блинчики! (^)
__________________
Женщина дожна быть загадкой - маленькой, миленькой, сладкой
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 14.01.2009, 03:17
Аватар для лариса магви
лариса магви лариса магви вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 4
По умолчанию

Когда варим прозрачный мясной бульен, например курицу,берем одну или 2 луковици нечищеной но чистенькой *помыть и хвостики подточить слегка разрезаем пополам и срезом на сковороду медленно зарумянить и в бульен ее ну потом конечно удалить (Y)
__________________
Не грози мне зима, не пугай холодами, Танго осени кружит янтарным кольцом. Не стареет любовь, лишь взрослеет с годами. У осенней любви - юной девы лицо.,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 14.01.2009, 21:43
Аватар для Таня Каскэ
Таня Каскэ Таня Каскэ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 2,388
По умолчанию

У моего знакомого страшная аллергия на лук и чеснок. емо мама всегда думала что он просто не любит и всячески маскировала лук во всех блюдах и ругалась с ним. но даже с маскировкой у него были все симптомы аллергии. он подрос и обследовался у аллерголога.оказалось что у него непереносимость лука и чеснока. сейчас он есть все блюда но без лука и чеснока.не нужно маскировать *ничего если кто-то не любит. мой сын не любит укроп. если ему попадет в тарелку -он просто убирает укроп - и все.
__________________
? ? ????? ? ?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 14.01.2009, 23:59
Аватар для Таня Каскэ
Таня Каскэ Таня Каскэ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 2,388
По умолчанию

на 1 часть риса берите всегда 3 части воды.если воды будет больше то будет каша.варить в зависимости от сорта.15-20 минут.рис никогда не перемешивают в плове или для гарнира.можно проткнуть деревянной палочкой в конце и посмотреть осталась ли вода.если рис неудачный я просто промываю рис для гарнира после варки холодной водой и для того чтобы подать на стол последний раз обливаю крутым кипятком - опять же воду нужно слить.так я делаю рис и для салатов тоже. (Y)
__________________
? ? ????? ? ?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 15.01.2009, 00:03
Ефросинина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

очень просто,вот например я беру 1 стакан или чашку риса и заливаю 1,5 стакана (чашки) воды добавляю соль,и сначала на большом огне ,пока закипит а потом на маленьком *под крышкой, и не мешаюпока вся вода не выкипит..Рис получается рассыпчастым и вкусным
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 15.01.2009, 00:47
Прочная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рис промыть, выложить на сухое полотенце и дать ему подсохнуть. Нагреть казан или сковороду, положить сливочное масло и соль, дать маслу растаять. Выложить туда рис и периодически помешивая, на среднем огне, довести рис до состояния "полупрозрачности". Добавить холодную воду из расчета 1:1,5 и варить на медленном оглне не мешая. Получается рисинка к рисинке.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 15.01.2009, 03:25
Кушнирюк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в кашу или гарнир из любой крупы добавляю, после закипания 2-3 столовые ложки ростителюного масла. *И тогда каша или гарнир будет рассыпчатым.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 15.01.2009, 03:40
LENCHIK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про рис. *Промыли, замочили в холодной воде на два часа. Слили воду. На
разогретую сковороду налили оливковое или подсолнечное масло,
обжариваете рис до тех по пока, не начнёт слипаться. В кастрюлю, залили
кипятком, 20 минут и готов. Не переборшите с водой, лучше потом добавить.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT.