Вернуться   Форум диет и похудения > Прочее > Готовим дома

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 26.10.2009, 15:53
Маркова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Торт из куринной печени.
500 гр куриной печени пропустить через мясорубку, 4 яйца, соль, перец. Муки, чтобы тесто получилось, как на оладьи. Из этого количества надо выпечь 4 коржа среднего диаметра. Чем тоньше пышки, тем вкуснее. Маленький секрет- разравнивать надо ложкой, смоченной в холодной воде, а переворачивать 2-мя лопаточками, очень осторожно!(Ломаются). На каждой стороне выпекать 5-7 мин.
Для начинки спасировать 4луковицы, дать стечь маслу. Выкладываем на каждый корж лук и смазываем майонезом. Сверху украшаем отварным яйцом и зеленым лукам. Всем очень нравится. Приятного аппетита!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.10.2009, 23:52
Maria Dyn
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

прислала Валентина Кулаковская
Привет!Признаюсь, что не прочла все рецепты.Но хочу написать, что ихжелудочков,сердец и печени я делаю фарш для пирожков.Отвариваю потроха,добавляю обжаренный лук,перчу, солю. Фаш готов.Получаетсяне дорогоивкусно.
Тесто обычное на пирожки.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.10.2009, 23:52
Maria Dyn
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

прислала Инна Гoряева
яправда делаю только из печёнки , но думаю всё сгодится.... потрошка ,немного сала и лук пропустить через мясорубку, добавить специи иманку....всё на глаз и жарить как оладьи
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.10.2009, 23:53
Maria Dyn
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

прислала Татьяна Гладышева
Оченьвкусный рецепт куриных желудочков:желудочки отварить в течении1 часа 20мин.Остудить.Нарезать длинными тонкими полосками.Посыпать перцемчетырёх сортов,добавить соевый соус,посолить по вкусу,добавить немногокунжутного масла и кунжутных семечек(их немного прогреть на сковородебез масла).Но можно и без них.Главный-это соевый соус.Почащепомешивать,иначе соус будет на дне.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.10.2009, 23:54
Maria Dyn
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

прислала НАДЯ КРУГЛОВА
Прочиталамного ваших рецептов,все в основном пишут про куриную печень ипотроха.А есть и др.рецепты из говяж. и свин.печени.Хочу с вами имиподелиться.Печень с шампиньонами.Вампотребуется:300г. говяж. печени,свеж.шампиньонов,1луковица,1ст.лож.муки,1ст .лож.красного вина,1ч.ложтомат.соуса,раст.масло,(по вкусу:черн.молот.перец,паприкакрасн.,кориандр молот.,мускат.орех,чеснок,укроп,соль.)Приготовлени е:Лукмелко нарежьте и обжарьте,шампиньоны отварите и нарежьтеломтиками.Печень нарежьте кусочками,обжарьте,посолите и посыпьтеспециями по вкусу.Добавьте к печени подготовленный лук и грибы,посыпьтемукой,добавьте вино,томат.соус и тушите на медлен.огне 10мин.,периодич.помешивая.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 29.10.2009, 23:54
Maria Dyn
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

прислала Наталия Андрющенко
Рагу из печени с грибами
500г куриной печени, 5 картофелин, 300г шампиньонов, 2 ст.бульона, перец, соль, растительное масло
Очищенныекартофель, лук и грибы нарезать дольками и обжарить по отдельности намасле. Обработанные потроха нарезать кусочками, посолить, поперчить,обжарить на сковороде. Переложить потроха в сотейник, добавить томатнуюпасту и бульон, тушить под крышкой на слабом огне около 20 мин. Затемдобавить грибы, лук и картофель, тушить до готовности. При подаче кстолу посыпать рубленой зеленью.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.10.2009, 23:55
Maria Dyn
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прислала Ксения Дрягина
Этоблюдо мне очень нравится. Сердечки куриные обжариваю с морковью илуком, с масличком, и получается очень нежное мяско. Вкусно
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.10.2009, 23:55
Maria Dyn
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прислала Эльвира Тарасенко(Жи...
Куриные сердечки отвариваемдо готовности,режем соломкой,затем маринованныеогурчики(тожесоломкой.Маринуем лук,желательно ялтинский.Всеингридиентысмешиваем,солим ,перчим по вкусу,заправляем подсолнечным маслом
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.10.2009, 02:05
Натал я Мик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

із курячих сердечок недавно робила салат:
сердечка порізала на кільця... пожарити до готовності...
нашинкувати пекінську капусту (невеличку)
відварити і порізати на кубики 4 яйця
відварити та порізати на кубики моркву
порізати дрібненько цибульку
Все перемішати , посолити, поперчити, до смату і заправимти майонезом
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.10.2009, 02:15
РОДКИНА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

из печени курицы очень вкусный паштет,а готовится как и из говяжий,но очень нежный.правда сейчас это дорогое удовольствие,в своё время я работала поваром и получали непотрошённых кур,и чередовались кто будет их брать
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT.